Twitter ежедневно удаляет более миллиона спам-аккаунтов

Twitter ежедневно удаляет более миллиона спам-аккаунтов

9 июля 2022 г.

Twitter сообщил, что в настоящее время ежедневно удаляет один миллион ботов, чтобы обеспечить безопасность своей платформы. 

Боты в этом контексте являются вредоносными или спам-аккаунтами, поддельными личности, которые оставляют бессмысленные комментарии к твитам людей или используются для продвижения учетной записи или веб-сайта.

В некоторых случаях боты используются для распространения программ-вымогателей. , или другие виды вредоносного ПО.

Уничтожить ботов или умереть, пытаясь

Эту новость подтвердили руководители Twitter, сообщившие Reuters, и она появилась, когда Илон Маск, эксцентричный миллиардер и генеральный директор Tesla/SpaceX/StarLink/Boring Company, требует большей прозрачности, поскольку он надеется завершить потенциальное поглощение.

< p> Маск попросил руководителей Twitter поделиться более подробной информацией об утверждении компании о том, что количество автоматизированных ботов не превышает 5%. Рейтер напоминает, что если компания не сможет доказать, что боты представляют менее 5% аккаунтов, на которых размещается реклама на платформе, сделка на 44 миллиарда долларов может сорваться.

Тем не менее, во время На телефонной конференции с прессой руководители Twitter заявили, что спам-аккаунты составляют менее 5 % от общего числа пользователей компании. Эта цифра практически не изменилась с 2013 года. 

Twitter анализирует учетные записи вручную, чтобы определить, есть ли у них настоящие пользователи или они управляются программами. Затем он использует комбинацию общедоступных и частных данных для создания отчетов для своих акционеров и уведомления их о количестве спам-ботов на платформе, пояснил Twitter.

Компания также заявила, что из-за характера данных, необходимых для проведения такого анализа, внешний аудитор не может проанализировать платформу. Какие именно данные он предоставит потенциальному покупателю, компания не сообщила.

В то же время Маск сказал, что как только он приобретет платформу, он будет работать над тем, чтобы победить спам-ботов, «или умереть, пытаясь».

Через: Рейтер


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE