Twitter Blue перезапускается сегодня — вот что вам нужно знать

Twitter Blue перезапускается сегодня — вот что вам нужно знать

18 декабря 2022 г.

Сказать, что Twitter пережил несколько бурных месяцев, было бы преуменьшение года. С тех пор, как Илон Маск возглавил гиганта социальных сетей в октябре, разгорелись споры, и особенно спорным вопросом стало будущее службы подписки премиум-класса платформы Twitter Blue.

Теперь Twitter Blue снова запускается. В твите из своего официального аккаунта от 10 декабря Twitter подтвердил, что переработанная версия сервиса выйдет в эфир в понедельник, 12 декабря. Стоимость Twitter Blue останется прежней — 8 долларов в месяц, но вырастет до 11 долларов в месяц, если вы зарегистрируетесь через iOS (включая налог Apple App Store). Международные цены на iOS еще не подтверждены, но в настоящее время план стоит 7 фунтов стерлингов в месяц в Великобритании и 7 австралийских долларов в Австралии.

Одно из самых обсуждаемых изменений в Twitter Blue — это включение проверки. В новом объявлении говорится, что подписчики Blue с подтвержденным номером телефона получат синюю галочку, как только их учетная запись будет одобрена (по крайней мере, это звучит так, как будто будет иметь место какая-то ручная проверка).

Экран телефона, показывающий твит о Twitter Blue

(Изображение предоставлено Twitter)

Что вы получаете с новым Twitter Blue

Twitter также сообщает, что твиты от подписчиков Blue будут иметь приоритет в ответах, упоминаниях и поиске. Те, кто вносит ежемесячную плату, увидят меньше рекламы и смогут публиковать более длинные видео, а также получат ранний доступ к новым функциям по мере их тестирования.

Другие функции Twitter, которые скоро станут эксклюзивными для подписчиков Blue, включают возможность редактирования твитов, публикации видео с качеством 1080p и доступ к режиму чтения, который упрощает анализ твитов и тредов на экране.

Между тем, 'официальный' ярлыки, которые появились на некоторых учетных записях, будут изменены на золотые галочки для предприятий и серые галочки для государственных и 'многосторонних' учетные записи. Пока неясно, что произойдет с отдельными пользователями, которые ранее были проверены в старой системе. <час>

Анализ: Twitter 2.0 набирает обороты

Ноутбук и экран телефона с логотипом Twitter Blue

(Изображение предоставлено Twitter)

Как глава SpaceX, Tesla, а теперь и Twitter, Илон Маск, безусловно, разделяет мнения, но нельзя отрицать его готовность и энтузиазм вносить изменения (или, по его словам, внедрять инновации), как только он переступает порог нового предприятия. , и неудивительно, что за последние пару месяцев мы видели всевозможные тесты и настройки в Твиттере.

Однако когда дело доходит до Twitter Blue и процесса проверки, можно утверждать, что Маск имеет двигался слишком быстро. Хотя Twitter Blue уже был доступен до его прибытия, предложение синей галочки подписчикам, а также повышение цен для тех, кто регистрируется через свои iPhone или iPad, сделало процесс более запутанным и более спорным.

Наличие дополнительных функций, которые стоят дорого, имеет смысл — в конце концов, Twitter нуждается в доходах, — но изначально предполагалось, что проверка будет способом подтверждения личности и надежности в Twitter. Согласно новому плану Маска, эту привилегию может купить любой, кто может себе это позволить, что снижает привлекательность (и ценность) наличия этой синей галочки в первую очередь.

Нам придется подождать, чтобы увидеть, как эти изменения повлияют на социальную сеть, и сможет ли грандиозный план Маска относительно Twitter 2.0 стать реальностью. Обновленная подписка на Twitter Blue заработает в понедельник, 12 декабря, так что мы, возможно, скоро увидим ответ на этот вопрос.

Без сомнения, в разработке еще много чего, поскольку Twitter — и амбиции Маска в отношении его будущего — продолжают развиваться. Не хотите задерживаться на прогулке? Мы собрали три альтернативы Twitter, если вы пытаясь перевернуть птицу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE