Альтернатива Twitter Hive закрывается, чтобы исправить серьезные проблемы с безопасностью

Альтернатива Twitter Hive закрывается, чтобы исправить серьезные проблемы с безопасностью

3 декабря 2022 г.

Hive Social, одна из платформ микроблогов, которая стала популярной после Приобретение Илоном Маском Twitter, было отключено, пока он устраняет ряд серьезных проблем с безопасностью.

В дни, следующие за поглощением Twitter Илоном Маском, многие пользователи бежали к альтернативным микроблогам платформы, такие как идентификации. .

Публикация

В сообщении в блоге, опубликованном ранее на этой неделе, группа сообщила, что уведомила Hive о своих выводах в частном порядке и вскоре после этого получила подтверждение об устранении проблем.

Однако из-за серьезного недопонимания Hive все еще работал над исправлением, когда Zerforschung обнародовал свои выводы, призывая пользователей держаться подальше от Hive и использовать другую сеть.

< p> В ответ Hive полностью закрыл все свои операции, пока проблемы не будут решены. С тех пор Hive выпустила одно обновление, но вскоре ожидается появление новых.

Хотя исследователи могут порекомендовать вместо него Mastodon, справедливо сказать, что у этой платформы тоже были свои проблемы. На прошлой неделе исследователи обнаружили три отдельные уязвимости, которые могут позволить злоумышленникам вмешиваться в хранимые данные, а в некоторых случаях даже загружать их.

Когда стало известно об уязвимостях, эксперты по безопасности предупредили Пользователям Mastodon не сообщать данные, о которых они не хотели бы, чтобы все знали.

.

Через: TechCrunch


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE