Twitter скоро станет менее безопасным для миллионов пользователей — вот что вы можете сделать

Twitter скоро станет менее безопасным для миллионов пользователей — вот что вы можете сделать

20 марта 2023 г.

Если вы внимательно следите за сагой о Твиттере, то знаете, что сегодня, 20 марта, гигант социальных сетей отключает двухфакторную аутентификацию (2FA) с помощью функции SMS для тех, у кого нет подписки на Twitter Blue.

Это достаточно плохо для отдельных пользователей, но для предприятий опасность еще более заметна, поскольку это позволяет злоумышленникам взламывать и получать доступ к корпоративным учетным записям, используя только учетные данные фирмы, и позволяет им опорочить репутацию бренда, публикуя злонамеренные твиты или выдавая себя за бренд. в актах кражи личных данных.

Вчера был крайний срок для перехода на различные методы аутентификации для двухфакторной аутентификации, например использование приложения-аутентификатора для генерации кодов аутентификации чтение текстового сообщения. Если вы не успели измениться вовремя, то двухфакторная аутентификация исчезнет навсегда, если вы не зарегистрируетесь и не заплатите за Twitter Blue. Но не беспокойтесь, ведь существуют способы защитить вашу бесплатную учетную запись Twitter.

Блюз Твиттера

Прежде всего, стоит отметить, что SMS-аутентификация считается одним из наименее безопасных методов аутентификации. SMS-сообщения могут быть гораздо легче перехвачены злоумышленниками при обмене симами, когда преступники имеют ваш номер телефона на своем устройстве, чтобы видеть каждое полученное вами сообщение.

Даже без какой-либо формы двухфакторной аутентификации или многофакторной аутентификации (MFA) вы все равно можете повысить уровень безопасности другими способами. Наличие надежного пароля является обязательным, чтобы избежать очевидных фраз, таких как 'password1234' и тому подобное. Вы будете удивлены, узнав, сколько известных компаний все еще используют их.

Что удерживает людей и бизнес от создания надежных паролей, так это то, что их сложность затрудняет их запоминание, особенно если вы придерживаетесь другой рекомендуемой практики создания уникального пароля для каждой вашей учетной записи.

Здесь на помощь приходят менеджеры паролей. Они заботятся о создании и хранении пароли для вас, так что нет необходимости запоминать их. Предприятия захотят воспользоваться функциями, предлагаемыми лучшими менеджерами паролей для бизнеса, поскольку они позволяют чтобы несколько пользователей могли безопасно и надежно хранить и использовать все пароли, используемые вашей организацией.

Хорошие менеджеры паролей также сообщат вам об утечке ваших учетных данных в результате утечки данных, поэтому, если Twitter подвергнется атаке, он должен сообщить вам об этом и дать вам возможность изменить свой пароль. пароль сразу. Хотя такая крупная организация, как Twitter, должна сообщать пользователям напрямую, если они пострадали от взлома. Однако при Илоне Маске все возможно.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE