Оказывается, загадочный язык Стрэя — это всего лишь шифр — вот как его расшифровать

Оказывается, загадочный язык Стрэя — это всего лишь шифр — вот как его расшифровать

27 июля 2022 г.

Язык дроидов в Stray был переведен, и он намного проще, чем вы могли подумать.

Или нет, если только вы не верите, что кто-то из BlueTwelve Studio создал совершенно новый язык с нуля. Наоборот, это простой шифр, конкретизирующий в одночасье стали хитом в построении мира. И с его помощью вы, наконец, сможете читать внутриигровые газеты, жужжащие неоновые вывески и все остальное, с чем вы сталкиваетесь на фоне глифов Бродяги.

Half- Джош Виртанен из Glass Gaming взломал код и даже предоставил читателям ключ шифрования. Используя названия глав в качестве отправной точки, ему удалось понять это, но он выявил несколько несоответствий. Есть некоторые незначительные вариации в паре символов, а сами переводы иногда ошибаются в сторону тарабарщины. Но по большей части работает идеально.

(Мяу) Перемешай эти буквы

Шифр, используемый в Приблуда выложена английским алфавитом

(Изображение предоставлено Джошем Виртаненом через Half-Glass Gaming)

Несоответствия, отмеченные Виртаненом, включают два разных варианта букв P и E, а некоторые обозначения были повернуты, что создает дополнительный уровень сложности при декодировании. Тем временем некоторые переводы внутриигрового контента превратились в легкую тарабарщину, которую немного сложнее разобрать.

Вдобавок ко всему, у Бродяги, похоже, несколько разных письменных языков. Виртанен перевел только одно из титульных экранов глав, но добавил, что «многие нарисованные от руки слова — это одно и то же слово, используемое снова и снова». Поэтому он отказался от попыток перевести все, сказав, что эти другие текстовые образцы «не выглядят так, как будто они на самом деле ничего не значат».

При этом плоды его успешных попыток представляют собой забавную смесь. Здесь у нас есть сумка с надписью "лучшая сумка". Что внутри? Какая разница! Это лучшая сумка. Все остальные детали на данный момент не важны.

скриншот челка висит на вешалке в Stray

(Изображение предоставлено Джошем Виртаненом через Half-Glass Gaming)

В другом месте кажется, что Бродяга является домом для дроидов-вампиров, которые любят включать свой акцент Дракулы в свою копию. См. это 'vanted' распишитесь как доказательство. Вероятно, они хотели высосать его восхитительное масло для дроидов. Ах ах ах!

требуется плакат от Stray с участием Droid

(Изображение предоставлено Джошем Виртаненом через Half-Glass Gaming)

Теперь у вас есть ключ, мир Stray - ваша устрица. И не забывайте, вы можете бесплатно на PS4 и PS5 с PS Plus прямо сейчас. Игроки Steam, возможно, не получают халявы, но с положительной стороны есть масса модов, которые вы можете включить в игру.

Игроки на ПК могут помещать своих кошек в Stray, а также мультиплеер с разделенным экраном. Уже существует множество модов, и у нас даже есть удобное руководство по установке модов Stray< /а>. Так что внимательно прочитайте, если хотите оживить ванильную игру.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE