Turbos Finance использует концентрированную ликвидность в сети Sui

Turbos Finance использует концентрированную ликвидность в сети Sui

29 апреля 2023 г.

Концентрированная ликвидность: будущее децентрализованных финансов и предоставления ликвидности

Как профессиональный журналист и эксперт по блокчейну, я внимательно следил за развитием пространства DeFi, и одной из самых интригующих тенденций, которые я заметил, является увеличение концентрации ликвидности.

Концентрированная ликвидность, впервые реализованная в Uniswap V3, представляет собой инновационный метод обеспечения ликвидности на децентрализованных биржах (Бутерин, В. и Адамс, 2021). В отличие от стандартной парадигмы, в которой активы рассредоточены по всему ценовому спектру, этот метод позволяет поставщикам ликвидности (LP) распределять свои активы в рамках индивидуальных ценовых диапазонов. Этот новый подход может помочь LP сэкономить деньги в долгосрочной перспективе за счет повышения эффективности использования капитала и сокращения временных убытков.

Чтобы лучше понять потенциальное влияние концентрации ликвидности на ландшафт DeFi, давайте рассмотрим Uniswap V3, который был запущен. в мае 2021 года и стала первой крупной децентрализованной биржей (DEX), внедрившей концентрированную ликвидность. Согласно данным Uniswap Analytics, Uniswap V3 уже обработал объем торгов на сумму более 1,5 трлн долларов. Коэффициент эффективности капитала платформы (объем торгов, разделенный на общую заблокированную стоимость) был в 2,5 раза выше, чем у его предшественника, Uniswap V2, в котором использовалась традиционная модель ликвидности.

Turbos Finance запускает постоянное развертывание тестовой сети: взгляд в будущее торговли концентрированной ликвидностью

Turbos Finance, DEX, не связанная с хранением, с упором на спотовую торговлю и торговлю деривативами, выпустила постоянное развертывание тестовой сети в общедоступной тестовой сети Sui Network. Это происходит по мере того, как экосистема децентрализованных финансов (DeFi) продолжает развиваться и внедрять инновации. Это важное событие происходит в преддверии официального запуска Sui Network 3 мая 2023 года. С помощью Mysten Labs и Jump Crypto Turbos Finance планирует стать одним из первых протоколов, запустивших полнофункциональную специализированную платформу ликвидности в сети.

:::подсказка Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Если вы хотите узнать больше о Turbos Finance и сети Sui, то постоянная тестовая сеть — отличное место для начала. Перед выпуском в основной сети Sui команда Turbos Finance собирает комментарии пользователей, чтобы улучшить программу. Преимущества модели маркет-мейкера концентрированной ликвидности (CLMM) Turbos Finance демонстрируются общедоступным децентрализованным приложением тестовой сети (dApp), демонстрирующим, как пользователи могут концентрировать ликвидность вокруг желаемого диапазона цен и получать большую долю комиссий с меньшим капиталом.< /p>

По сравнению со стандартными платформами, основанными на инварианте xy=k, ликвидность, обеспечиваемая этим новым подходом, значительно выше. Токены для SUI, BTC, ETH и USDC доступны в тестовой сети, а также будут доступны в основной сети. Пользователи могут посетить тестовую сеть по адресу app.turbos.finance, чтобы поэкспериментировать с торговлей и предоставлением ликвидности.

Turbos Finance подготовил подробное руководство по работе с тестовой сетью, включая инструкции о том, как связать кошелек, приобрести токены тестовой сети и использовать dApp. Всем, кто заинтересован в участии в канале обратной связи testnet сервера Turbos Finance Discord, рекомендуется сделать это.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!

Изображение предоставлено искусственным интеллектом


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE