«Я действительно не понимаю»: Netflix отменяет Fate: The Winx Saga, несмотря на популярность в чартах

«Я действительно не понимаю»: Netflix отменяет Fate: The Winx Saga, несмотря на популярность в чартах

3 ноября 2022 г.

Netflix приостановил показ популярного молодежного драматического сериала «Судьба: Сага о Винкс» всего после двух сезонов.

Эта новость пришла от шоураннера Брайана Янга, который объявил об отмене в Пост в Instagram. «Это не забавные новости, которыми можно поделиться, — написал он, — но Netflix решил не продвигать 3-й сезон Fate: The Winx Saga».

Игровая адаптация анимационного сериала Nickelodeon «Клуб Винкс» «Судьба: Сага о Винкс» дебютировала на Netflix еще в январе 2021 года, а затем вернулась со вторым сезоном в сентябре этого года. Его последние эпизоды были просмотрены в общей сложности 49 миллионов часов в первый месяц их выпуска, что сделало «Судьба: Сага о Винкс» сериалом номер один в 76 странах в период с сентября по октябрь 2022 года. 

Однако очевидно, что популярности сериала было недостаточно, чтобы убедить руководителей Netflix в его долговечности.

«Это особенно сложно, потому что я знаю, как многим из вас понравился [2 сезон]», — сказал Янг фанатам в Instagram. «Это душераздирающая серебряная подкладка, но все же серебряная подкладка. Я так горжусь всеми, кто работал над сериалом, и так счастлив, что нам удалось рассказать истории, которые мы сделали».

«Наши актеры и съемочная группа проделали массу тяжелой работы, создавая этот мир и эти персонажей», — добавил шоураннер. «Я благодарен за каждого из них и за всех вас за просмотр. Это были удивительные четыре года. Надеюсь, мы еще увидимся в будущем».

К разочарованию поклонников «Судьбы: Сага о Винкс», второй сезон завершился захватывающим финалом. «Это не может так закончиться», — написал один зритель в Твиттере, а другой пожаловался: «Эй, Нетфликс, ты можешь хотя бы ЗАКОНЧИТЬ шоу, прежде чем отменять его? Серьезно, это начинает раздражать».

Подробнее

Тот же старый Netflix?

Список шоу отменено от Netflix в последние месяцы замедлился, хотя несколько сериалов все еще оказались на плахе, несмотря на рост числа подписчиков стримера. Например, «Плохие преступления» — процессуальная комедия, находящаяся в разработке, с участием Николь Байер и Лорен Лапкус — была недавно отменен, так и не увидев дневной свет.

Однако в целом будущее фильмов и сериалов Netflix выглядит радужным — ярче, по крайней мере, чем казалось ранее в 2022 году. Предполагается, что финансы компании находятся в хорошем состоянии, поскольку год подходит к концу, и ее операционная прибыль, похоже, будет расти в 2023 году и далее.

Netflix не только наращивает свою запретить совместное использование аккаунта в попытке увеличить доход, но стример также готовится запустить более дешевый уровень подписки с поддержкой рекламы, чтобы облегчить бремя кошельков подписчиков и собственную прибыль.

Очевидно, что встряска в бизнесе Netflix, похоже, произошла слишком поздно для Fate: The Winx Saga, но мы надеемся, что больше лучшие шоу Netflix нельзя отменить после изменения стратегии компании.


Оригинал