Появилось три недорогих телефона от Nokia с экологически чистыми сертификатами.

Появилось три недорогих телефона от Nokia с экологически чистыми сертификатами.

1 сентября 2022 г.

Среди множества анонсов IFA 2022 мы узнали о пяти новых продуктах от HMD Global, производителя телефонов Nokia. : три недорогих телефонов, планшет и интригующая подписка.

Начнем с телефонов, а конкретно с Nokia X30 5G, который вы можете увидеть ниже. Во многих отношениях это звучит как довольно стандартный дешевый телефон с 6,43-дюймовым экраном FHD+ AMOLED, частотой обновления 90 Гц, максимальной яркостью 450 нит, чипсетом Snapdragon 695, поддержкой 5G, 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ или 256 ГБ памяти.

Он также имеет аккумулятор емкостью 4200 мАч с зарядкой 33 Вт, основную камеру на 50 МП и сверхширокоугольную на 13 МП и работает на Android. 12 с обещанием обновлений в течение трех лет. Он поставляется в синем и белом оттенках и, что интересно, имеет рейтинг IP67, что делает его более водостойким, чем большинство дешевых телефонов.

A Nokia X30 5G спереди

Nokia X30 5G (Изображение предоставлено HMD Global)

Что еще более интересно в Nokia X30 5G, так это то, что, по данным HMD Global, это самый экологичный телефон, который когда-либо производила компания, со 100% переработанной рамой и выступом камеры, а также задней панелью из переработанного пластика на 65%. Так что, если вы хотите новый телефон, сводя к минимуму воздействие на окружающую среду, вы можете сделать намного хуже, чем это.

Если вы заинтересованы, вы сможете приобрести его в Великобритании с конца сентября, начиная с 399 фунтов стерлингов (около 465 долларов США / 675 австралийских долларов), пока нет информации о доступности или ценах для других регионов.

Далее следует Nokia G60 5G, изображенный в верхней части этой статьи. Ему не хватает экологически чистых характеристик X30 5G, но он имеет 6,58-дюймовый экран FHD + с частотой обновления 120 Гц и яркостью 400 нит. Он также имеет чипсет Snapdragon 695, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ памяти.

Аккумулятор емкостью 4500 мАч с зарядкой 20 Вт, телефон, конечно же, поддерживает 5G, а также есть основная камера на 50 Мп, сверхширокая камера на 5 Мп и датчик глубины на 2 Мп.

Это также поставляется с Android 12 и трехлетними обновлениями, поэтому, хотя нет упоминания о переработанных материалах, он должен, по крайней мере, какое-то время оставаться жизнеспособным телефоном, что также помогает окружающей среде, поскольку вам не придется обновляться так часто.

Он начинается с 249 фунтов стерлингов (около 290 долларов США / 420 австралийских долларов) и сейчас отсутствует в Великобритании, но опять же, в настоящее время нет никакой информации о доступности в других местах.

A Nokia C31 спереди и сзади

Nokia C31 (Изображение предоставлено HMD Global)

Третий новый телефон — Nokia C31, который, похоже, должен быть самым дешевым из трех, начиная всего со 129 евро — это примерно 130 долларов США / 110 фунтов стерлингов / 185 австралийских долларов, но информации о доступности для Великобритании нет. США или Австралия. Неудивительно, что учитывая этот ценник, в характеристиках нет ничего особенного: у него 6,7-дюймовый экран HD+, чипсет Unisoc 9863A1, 3 ГБ или 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ, 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, и три камеры с 13-мегапиксельной основной и двумя 2-мегапиксельными датчиками.

Тем не менее, есть большая батарея емкостью 5050 мАч, хотя и с медленной зарядкой 10 Вт, сканер отпечатков пальцев на задней панели, порт для наушников 3,5 мм и работает под управлением Android 12.

Тем временем Nokia T21 — это недавно анонсированный бюджетный планшет с некоторыми собственными экологическими характеристиками. Однако они не так впечатляют, как у Nokia X30 5G, поскольку планшет содержит всего 60% переработанного пластика для крышки антенны и лотка для SIM-карты.

A Nokia T21 вид спереди и сзади

Нокиа T21 (Изображение предоставлено HMD Global)

Он имеет 10,4-дюймовый экран 2K, чипсет Unisoc T612, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSD. Он также имеет 8-мегапиксельную заднюю камеру, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор емкостью 8200 мАч с зарядкой 18 Вт и работает под управлением Android 12.

T21 будет стоить вам 189 фунтов стерлингов (приблизительно 220 долларов США / 320 австралийских долларов) за модель с Wi-Fi или 209 фунтов стерлингов (около 240 долларов США / 355 австралийских долларов) за версию с 4G, и она появится в магазинах Великобритании в октябре. <час>

Анализ: экологичность помимо оборудования

Некоторые из этих устройств более экологичны, чем другие, но HMD Global пытается побудить людей заботиться об окружающей среде не только при выборе телефона.

Компания делает это, пытаясь заставить покупателей дольше пользоваться своими смартфонами, что частично видно из обещания трех лет обновлений для некоторых из этих телефонов.

Но на этом это не заканчивается, поскольку компания также объявила о подписке на услугу под названием «Circular», которая первоначально будет запущена в Великобритании и Германии, а затем и в других регионах.

Это позволяет вам покупать некоторые устройства компании по подписке: Nokia X30 5G по цене 25 фунтов стерлингов (примерно 30 долларов США / 40 австралийских долларов) в месяц и Nokia G60 5G по цене 12,50 фунтов стерлингов (приблизительно 15 долларов США / 20 австралийских долларов) за месяц. месяц – быть в числе первых включенных устройств. В обоих случаях также взимается плата за установку в размере 30 фунтов стерлингов (около 35 долларов США / 50 австралийских долларов).

Подписка дает вам больше, чем просто устройство. Он также защищает вас от утери, кражи и повреждения, и чем дольше вы сохраняете подписку, тем больше 'seeds' вы получите бонусные баллы, которые можно использовать для посадки деревьев, очистки рек и обеспечения связи для нуждающихся.

Кроме того, когда вы в конечном итоге замените свой телефон или планшет по этой схеме, HMD Global позаботится о том, чтобы ваше старое устройство было использовано повторно, если это возможно, или полностью переработано, насколько это возможно.

Таким образом, похоже, что Fairphone 4 вскоре может составить реальную конкуренцию экологически чистым фронт.

IFA 2022 – крупнейшая техническая выставка в Европе, и TechRadar Berlin, чтобы сообщить вам все последние новости и объявления, а также наши первые впечатления от новых телевизоров, носимых устройств, аудиоустройств и других гаджетов, представленных на выставке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE