Я попробовал аудиоплеер высокого разрешения M15S от FiiO, и это музыкальная электростанция — даже с банками.

Я попробовал аудиоплеер высокого разрешения M15S от FiiO, и это музыкальная электростанция — даже с банками.

21 мая 2023 г.

FiiO — это имя, которое часто упоминается в одном предложении с «аудиоплеером высокого разрешения» и «Astell & Kern», а его последний плеер, FiiO M15S, безусловно, лучший плеер FiiO, который у меня есть. .

Мы рассказали о M15S. когда он был запущен в марте, но резюмирую: он оснащен двумя ЦАП ES9038PRO настольного уровня, поддерживает аудио высокого разрешения до 384 кГц/DSD256, MQA, Roon, aptX HD, LDAC и LHDC, а также 3,5-мм одиночный несимметричный и 2,5-мм/4,4-мм балансный выходы для наушников.

И все это стоит 999 долларов / 979 фунтов стерлингов / (около 1800 австралийских долларов), что чуть больше, чем у отличного Astell & Kern A&norma SR25 MKII, но намного меньше, чем новейшая A&ultima SP3000. Много. Я упоминал, что в комплект входит плотный защитный чехол с удобной защитной ручкой регулировки громкости?

Цифровой аудиоплеер M15S (часто сокращенный до DAP в кругах аудиофилов) основан на успехе предыдущего отмеченного наградами портативного аудиооборудования от FiiO, включая очень талантливый FiiO MS11. Эти двойные ЦАП (по одному для левого и правого канала) используют по четыре цифро-аналоговых преобразователя, и, как вы надеетесь, M15S также поддерживает файлы, закодированные с использованием MQA, будь то предложения Tidal Master или файлы вашей собственной музыки. библиотека.

FiiO M15S с Джонни Кэшем на экране, на журнальном столике

Джонни Кэш звучит особенно серьезно в этом FiiO  (Изображение предоставлено: Будущее)

M15S может как передавать и аудио высокого разрешения благодаря беспроводному соединению aptX HD Bluetooth, LDAC и LHDC — чего вы не найдете даже на некоторых из лучшие MP3-плееры (и определенно не на моем любимый iPod Classic ). Это двустороннее подключение означает, что не только беспроводные наушники будут на борту, но и M15S может также принимать звук со смартфона, ПК или другого устройства, и его можно использовать в качестве ЦАП/усилителя Bluetooth.

Да, и множество других вариантов беспроводного звука также доступны, если вы не собираетесь использовать проводные наушники — aptX, aptX LL, aptX Adaptive и многие другие — в то время как его встроенный Wi-Fi 2,4 ГГц/5 ГГц позволяет использовать Apple AirPlay, Потоковая передача DLNA и подключение Roon Ready.

Мнение: мне по-прежнему нравится бруталистическое качество сборки Astell & Kern, но у этой штуки мощность и щегольство в избытке 

FiiO M15S крупным планом показаны входы для наушников и регулятор громкости

Прилагаемый футляр защищает от непреднамеренной регулировки громкости (при прослушивании Lorde) с помощью ремешка с защелкивающимся магнитом (Изображение предоставлено в будущем)

Вот что для меня главное: благодаря использованию опции двойного питания, которую можно найти на флагманском DAP M17 от FiiO, M15S работает без использования внутренней батареи в настольном режиме, что означает, что он может выдавать на 21% больше энергии. И это означает, что закрытые банки Beyerdynamic T5, которые вы видите на фото вверху этой статьи (с их наклонными драйверами Tesla), управляются легко. Я установил громкость на 60 из 120, когда слушал Bat Out of Hell Meat Loaf's, и мне быстро пришлось уменьшить ее. Удивительно.

Чтобы углубиться в это немного больше, M15S можно легко отрегулировать вручную для вывода пяти уровней усиления, но при использовании внутренней батареи, «низкий», «средний», «высокий». или "за ухом" уровни усиления могут быть выбраны. При использовании внешнего USB-питания в настольном режиме дополнительные «улучшенные наушники-вкладыши» не работают. уровень усиления становится доступным, обеспечивая впечатляющие 1200 мВт на канал. Таким образом, здесь прекрасно работают все конструкции, кроме самых сложных в управлении планарно-магнитных, а лучшие полноразмерные наушники прекрасно сочетаются с M15S. Мой любимый Одиз Евклид? Как мечта.

FiiO MS15 сбоку, рядом с наушниками Beyerdynamic

FiiO MS15 толще смартфона, но если у вас большие карманы, вам это сойдет с рук… (Изображение предоставлено в будущем)

Также от флагмана фирмы M17 идет процессор Qualcomm Snapdragon 660, а M15S работает под управлением операционной системы Android 10 и имеет глобальный обход SRC, что означает, что приложения для потоковой передачи музыки, такие как Tidal, Qobuz, Apple Music и Deezer могут быть установлены для прослушивания в полном качестве без потерь.

В другом месте вы получаете 10,5 часов автономной работы, 5,5-дюймовый мультисенсорный HD-дисплей (четкий, четкий и с очень малой задержкой) и встроенную память объемом 64 ГБ. Хотите немного больше места для всех этих файлов DSD? Все хорошо — M15S также оснащен слотом для карт памяти microSD с поддержкой карт емкостью до 2 ТБ.

Владельцы устройств Android также будут чувствовать себя как дома с этим макетом по сравнению с некоторыми другими DAP, операционные системы на которых могут показаться немного загроможденными или запутанными.

Книга Дэниела Эйвери Ultra Truth обширна, полна нюансов и усердна; Джонни Кэш At Folsom Prison текстурирован и трехмерен. Песня Radiohead The Bends соблазнительно змеится вокруг вашего мозга, никогда не преувеличивая топор Джонни Гринвуда или верхний регистр Тома Йорка. Я мог бы продолжать, но лучший способ описать M15S — просто сказать, что он звучит действительно хорошо.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE