Я попробовал наушники Eargasm, и они действительно хороши…

Я попробовал наушники Eargasm, и они действительно хороши…

2 августа 2022 г.

Любой звуковой стартап, выпускающий заголовок «Наше обещание Eargasm» в своих рецензентах' Гид не боится показаться слишком большим, э-э, стремится угодить…

Но это не что иное, как новое и дальновидное предложение для наушников. Дуэт, создавший эти банки, держит близко к сердцу тех, кто испытал потерю слуха, и я должен признаться, что, надев один из четырех комплектов этих прототипов беспроводных накладных наушников Sonic Lamb, просто чтобы посмотреть, что произойдет, I&apos ;м большой поклонник.

У меня были негативные предубеждения по поводу этой технологии: она будет гудеть, лагать, звук будет раздуваться, со временем носить их будет больно, это будет бесполезно, это просто не сработает. Ничто из этого не является правдой. На самом деле это довольно тонкое исполнение, и я с удовольствием слушаю его уже несколько дней.

Концепт? В двух словах (если вам нужно подробное объяснение, это мы тоже рассмотрели), люди не просто слышат ушами; мы также чувствуем звук через наше тело. Человеческий слух настроен на более высокие частоты — треск ветки в лесу — и гораздо менее чувствителен к низким (басовым) частотам. Таким образом, мы склонны больше ощущать суббасовые и басовые частоты, чем слышать их (гром, грохот в джунглях и т. д.).

Производители громкоговорителей и домашних кинотеатров используют несколько аудиодрайверов, предназначенных для каждого звукового спектра, чтобы воспроизвести такое звучание, а также сабвуфер, предназначенный для низкочастотного звука — такого, который мы можем почувствовать. Но даже в лучших наушниках качество воспроизведения ухудшается из-за общее использование одного аудиодрайвера с каждой стороны головы и отсутствие специализированных аудиотехнологий для эмуляции сабвуфера.

Sonic Lamb меняет это. Он включает в себя обычный полнодиапазонный аудиодрайвер для воспроизведения средних и высоких частот в виде звуковых волн (т. е. традиционно по воздуху), а также проприетарный драйвер, который — и это безумие — преобразует аудиосигнал в соответствующие механические импульсы, тем самым превращая амбушюры в виртуальную диафрагму.

Этот механический импульс передается от амбушюр к коже и костям слушателей, и вот! Вы на самом деле чувствуете музыку.

Держите их в руках, пока играет музыка, и вы почувствуете разницу между этими беспроводными наушниками и Sony WH-1000XM5, например (да и практически любой из лучшие наушники-вкладыши в нашем руководстве по покупке), потому что присутствует вибрационный эффект, который вы можете почувствовать, но как только они наденут ваши уши, они Я не собираюсь скользить по задней части вашей короны.

И они воссоздают ощущение присутствия на живом концерте намного лучше, чем я мог себе представить. В отличие, например, от Woojer , который находится у вас на груди или на пряжке ремня, эти импульсы также посылаются вокруг ваших ушей, что помогает.

Мнение: наушники Sonic Lamb лучше, чем этот сенсационный маркетинг

Sonic Lamb наушники на деревянной коробке

Sonic Lamb также подходит с формованным дорожным футляром (Изображение предоставлено TechRadar)

Я колебался, когда писал вышеприведенный подзаголовок, потому что, конечно, в море электронных писем, которые я получаю каждый день, концепция ушного газа выделялась достаточно, чтобы я щелкнул по тому, что, скажем прямо, иначе было бы просто еще одним набором. наушников теперь живут на Indiegogo. Так что приветствую наглость.

Тем не менее, они лучше, чем возбуждающие заголовки.

Хорошо, дизайн кажется немного несовершенным с точки зрения кнопок и циферблата, который в настоящее время прокручивает уровни низкочастотной вибрации, которую вы получите (выбирайте между «слышать», «чувствовать», «погружаться» и «зверь» — мне больше всего нравится зверь). немного коряво, но основы поняты. Комфорт, вес, мягкие амбушюры и общее качество звука хороши — и мои мысли о новой концепции в тактильном стиле исключительно положительные. Проще говоря, я не ожидал, что мне понравится такой звук, но мне это нравится.

Если вам удастся раздобыть пару, послушайте непрестанно шагающий бас в Wandering Eye Fat Freddy's Drop в течение полных девяти минут и 50 секунд. Услышьте, как пассажи флейты, гитары, бэк-вокал и бубны по-прежнему четкие и впечатляющие, а шелковистый вокал Далласа Тамаиры занимает центральное место. Это хорошо, не так ли? Разные, но хорошие.

Так они, ну, доставляют обещанный ушной газ? Что ж, Sonic Lamb объясняет, что, возможно, это совсем не то, что они имели в виду, если вы думали о том же, о чем думал я. «По нашему мнению, Eargasm — это максимальное удовольствие от прослушивания и удовольствие для ушей», — пишет компания.

«Мы считаем, что это возможно, когда мы создаем идеальный канал между людьми и музыкой. Звук не только слышен, но и его часть ощущается и воспринимается нашим телом, и мы намерены воспроизвести и этот опыт. приверженность неустанной разработке аудиорешений, которые доставляют не что иное, как оргазм ушей. Ушной газ для нас не является чувственным, но он проистекает из многих жизненных переживаний, таких как эйфория и ностальгия. Ушной газ - это не только первоклассное качество звука, но также воздействие и влияние потеряться в музыке и в том, как эта связь преображает, исцеляет, мотивирует и доставляет огромное удовольствие».

Да, Sonic Lamb достигает всего этого. Нарушены ли слышимые басы? Может быть, просто прикосновение; но в этом и заключается его красота. Мы привыкли к другому, искусственно созданному способу прослушивания через наушники, и не будет ошибкой подумать об изменении нашего восприятия «хорошего» звука. и "плохой" представление баса — другой рецепт с добавлением ощущений, если хотите.

Вы, конечно, не упускаете из виду естественное ощущение баса, и я вполне могу попытаться заманить в ловушку слушателя с некоторой степенью потери слуха, чтобы проверить их для меня, чтобы узнать, в какой степени они совпадают. Я, конечно, работал с двумя почти полностью глухими профессиональными танцорами, которые были более чем способны танцевать в такт — они просто чувствовали вибрации звука, исходящие от всего вокруг нас, и они красиво двигались.

Sonic Lamb — это талантливый и детализированный набор наушников, помимо всей новомодной технологической интеграции, с разделением, утонченностью и энергией при воспроизведении граймовых мелодий из Stormzy, Dave и Lethal Bizzle — потому что, конечно, я собирался посмотреть, как далеко я могу подтолкнуть их.

Заинтригован? Вы должны быть. Ищите их на Indiegogo…

Sonic Lamb наушники с чашечками

Чем бы ни было волшебство в этих амбушюрах Sonic Lamb, это хорошо… (Изображение предоставлено TechRadar)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE