Обзор инструмента Travis CI

Обзор инструмента Travis CI

3 июня 2023 г.
Обзор программного обеспечения для непрерывной интеграции и доставки Travis CI. Узнайте о его функциях, ценах и альтернативах.

Travis CI — это «оригинальное облачное решение CI/CD». Платформа Travis CI, предназначенная для инженеров и разработчиков программного обеспечения для содействия созданию и инновациям, представляет собой платформу CI/CD, которая ускоряет разработку без ущерба для качества.

Чтобы помочь вам решить, является ли Travis CI подходящим инструментом CI/CD для вашей команды разработчиков, мы обсудим это программное обеспечение с точки зрения его функций, цен, преимуществ и недостатков. И чтобы дать вам некоторую гибкость при покупке инструмента CI/CD, мы также поделимся некоторыми из лучших альтернатив Travis CI.

Перейти к:

    Функции Цены Преимущества и недостатки Альтернативы

Обзор Travis CI

Travis CI была основана в Германии в 2011 году. Ей доверяют более 700 000 активных пользователей, включая Microsoft, Гарвардский университет, ООН, Amazon, Google, Facebook и Capital One. Программное обеспечение CI/CD помогает командам разработчиков быстрее создавать, быстро тестировать код и уверенно развертывать, и в настоящее время оно связано почти с миллионом активных проектов с открытым исходным кодом.

Особенности Travis CI

Travis CI имеет несколько функций для разработчиков, которые хотят быстрее создавать, тестировать и развертывать высококачественное программное обеспечение:

    Простая настройка. Тестирование в нескольких средах. Многоязычная матрица сборки. Однокомандные автоматы. Автоматически ловит проблемы. Безопасность. Интеграции.

Поскольку это облачное решение CI/CD, Travis CI имеет упрощенную настройку/конфигурацию и минимальную адаптацию. Через несколько минут после регистрации вы можете начать тестировать проекты и максимально использовать различные функции благодаря интуитивно понятному интерфейсу Travis CI.

Travis CI предлагает тестирование в нескольких средах. Разработчики могут одновременно запускать и тестировать в разных средах. Инструмент CI/CD подключается к Assembla, GitHub, Bitbucket и GitLab и позволяет разработчикам выполнять сборку с помощью Linux, Windows, macOS и FreeBSD. Многоязычная матрица сборки Travis CI поддерживает более 30 языков программирования. Разработчики могут сэкономить время, автоматизируя задачи проверки, интеграции и развертывания с помощью одной команды. Вы также можете положиться на Travis CI, чтобы автоматически обнаруживать ошибки и сбои кода и развертывать новые изменения, как только все будет ясно.

С точки зрения безопасности, программисты и инженеры DevOps могут безопасно хранить переменные среды через интеграцию с Hashicorp Vault или с Travis CI. Говоря об интеграции, инструмент CI/CD предлагает множество готовых инструментов с Docker, AWS, Slack, Code Climate, Perforce и т. д. А если вам нужно подключиться к еще большему количеству приложений, вы можете сделать это с помощью пользовательской интеграции.

Цены на Travis CI

Travis CI предлагает множество ценовых категорий для команд разработчиков, в том числе пять облачных планов и один корпоративный план с самостоятельным размещением. Большинство из них предлагают бесплатную пробную версию и скидки при оплате авансом при годовой подписке.

Инструмент CI/CD опирается на планы на основе параллелизма. Они позволяют клиентам запускать определенное количество заданий одновременно. Вот уровни цен Travis CI, если вы выберете годовой вариант:

    Bootstrap (облако): 64 доллара в месяц. Стартап (облако): 119 долларов в месяц. Малый бизнес (облако): 229 долларов в месяц. Премиум (облако): 449 долларов в месяц. Platinum (облако): от 729 долларов в месяц. Предприятие (самостоятельный хостинг): 34 доллара США на пользователя в месяц. Свяжитесь с отделом продаж Travis CI для получения дополнительной информации о ценах.

План Bootstrap лучше всего подходит для хобби-проектов. Это позволяет выполнять одну параллельную сборку и неограниченное количество минут сборки, репозиториев и соавторов. План Startup для небольших групп разработчиков допускает одновременное выполнение двух заданий. План Small Business для растущих команд расширяется до пяти одновременных рабочих мест. А план Premium для больших команд дает вам 10 одновременных заданий. Для тех, кому нужен максимальный масштаб, Travis CI предлагает план Platinum на 15-300 одновременных рабочих мест.

Все тарифные планы, перечисленные выше, размещены в облаке. У Travis CI также есть возможность самостоятельного размещения CI/CD в плане Enterprise. Созданный для команд, которым требуется максимальная производительность, тарифный план Enterprise предлагает расширенные возможности масштабирования и гибкости, вариант с локальным или частным облаком, perforce и subversion CI/CD, а также поддержку премиум-класса.

Вы можете узнать больше о ценах на Travis CI здесь.

Преимущества Трэвис СИ

Travis CI известен следующими преимуществами:

    Простота настройки и обслуживания. Облачный вариант. Меньше кода, чем у конкурентов. Гибкий.

Самым большим преимуществом Travis CI является то, что инструмент CI/CD прост в настройке и обслуживании благодаря различным облачным тарифным планам для команд, которые не хотят использовать автономный маршрут. Поскольку вы полагаетесь на такой инструмент, чтобы сделать жизнь проще, беспроблемная настройка и обслуживание являются значительным плюсом, поскольку и то, и другое освобождает время разработчика для решения более важных задач. Зарегистрируйтесь в Travis CI, и вы сможете начать тестирование новых проектов всего за несколько минут.

Travis CI также требует на 33% меньше кода, чем конкурирующие инструменты CI/CD. Это может ускорить разработку и повысить производительность разработчиков. Наконец, Travis CI отличается гибкостью благодаря тестированию в нескольких средах и многоязычной матрице сборки, которая поддерживает более 30 языков программирования.

Недостатки Travis CI

Как и другие инструменты CI/CD, Travis CI также имеет свои недостатки, в том числе:

    Нет бесплатного плана. Цена. Ограниченная настройка. Вялая поддержка.

Самым большим ударом по Travis CI является отсутствие бесплатного плана. Да, у него есть бесплатные пробные версии для пяти облачных вариантов, и он предоставляется бесплатно для проектов с открытым исходным кодом, но бесплатный план был бы удобен для разработчиков или команд с минимальным бюджетом, желающих начать работу, не заплатив ни копейки. Продолжая тему ценообразования, Travis CI для некоторых может показаться дорогостоящим. Поскольку вам нужно больше одновременных заданий, цена на инструмент CI/CD может вырасти довольно быстро.

Еще одним недостатком Travis CI является ограниченная настройка по сравнению с некоторыми конкурентами, поэтому, если вы ищете инструмент CI/CD, который можно настроить в соответствии с вашими потребностями, вы можете рассмотреть альтернативу Travis CI. И если вы ищете быструю поддержку, когда возникают препятствия, Travis CI может показаться немного медленным, чтобы прийти на помощь.

Альтернативы Travis CI

Хотя Travis CI — популярный инструмент CI/CD, он не единственный, из которого вы можете выбирать. Вот некоторые из лучших альтернатив Travis CI, которые могут лучше соответствовать вашим уникальным потребностям в разработке.

Дженкинс

Несмотря на то, что его используют некоторые из крупнейших мировых брендов, небольшие проекты и команды кажутся более подходящими для Travis CI. Что является надежным вариантом для крупных организаций, стремящихся к большей настройке? Jenkins, так как его самым большим преимуществом является настройка. Еще один огромный плюс в пользу Jenkins заключается в том, что он с открытым исходным кодом, поэтому, если вы хотите сэкономить на чем-то бесплатном, это может быть правильной альтернативой Travis CI.

Вы можете узнать больше, прочитав наш обзор инструмента Jenkins CI/CD.

Действия на GitHub

Вы ищете инструмент CI/CD с бесплатным планом навсегда? GitHub Actions — это альтернатива Travis CI, в которой есть именно это. Он также идеально подходит для разработчиков, которые хотят создавать, тестировать и развертывать код непосредственно из GitHub. План GitHub Actions Team начинается с 3,67 доллара США на пользователя в месяц.

Вы можете узнать больше о действиях GitHub здесь.

CircleCI

CircleCI — еще одна альтернатива Travis CI с бесплатным планом навсегда. CircleCI идеально подходит для крупных корпораций и предприятий. Он быстр, прост в использовании и обеспечивает плавную миграцию. План производительности CircleCI начинается с 15 долларов в месяц.

Вы можете узнать больше, прочитав наш обзор инструмента CircleCI CI/CD.

Заключительные мысли о Travis CI

Travis CI — это надежный инструмент CI/CD для небольших групп разработчиков и проектов с открытым исходным кодом. Настройка проста, обслуживание не вызывает затруднений, а облачный вариант является большим плюсом. Если вы не работаете с проектами, требующими множества настроек и быстрой поддержки, обратите внимание на Travis CI в качестве предпочтительного инструмента CI/CD.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE