ПРИМЕЧАНИЕ ПЕРЕВОДЧИКА

ПРИМЕЧАНИЕ ПЕРЕВОДЧИКА

19 сентября 2023 г.

Психология бессознательного К.Г. Юнга входит в серию книг HackerNoon. Вы можете перейти к любой главе этой книги здесь. ПРИМЕЧАНИЕ ПЕРЕВОДЧИКА

ПРИМЕЧАНИЕ ПЕРЕВОДЧИКА

То, что человечество ищет новое послание, новый свет на смысл жизни и что-то осязаемое, так сказать, с помощью которого оно может работать над более широким пониманием самого себя и своего отношения ко Вселенной, является фактом, который я думаю, никто не будет возражать. Поэтому мне показалось особенно своевременным представить англоязычному миру замечательную книгу доктора Юнга «Wandlungen und Symbole der Libido». В этой работе он смело окунулся в предательское море мифологии и фольклора, произведений древнего разума и ума простого народа, и применил к этому обширному материалу тот же научный и кропотливый метод психологического анализа, который применяется к современному мышлению. разум, чтобы выявить общие узы желания и стремления, которые объединяют все человечество, и таким образом преодолеть пропасть, предположительно существующую между древними и широко разделенными народами и народами нашего времени. Открытие этого скрытого течения, затрагивающего и влияющего как на древние, так и на современные народы, служит основой или платформой, с которой он начинает поднимать новый идеал, новую цель достижения, которую можно достичь и которая может приносить интеллектуальное и эмоциональное удовлетворение. привлекательность: цель моральной автономии.

Эта книга, замечательная своей эрудицией и огромным трудом, затраченным на нее, а также тем новым светом, который она проливает на человеческую жизнь, ее мотивы, ее потребности и ее возможности, не предназначена для бессистемного чтения или поверхностного рассмотрения. Такой подход не позволит читателю получить что-либо, имеющее реальную ценность; но для тех, кто может проявить серьезный интерес и желание тщательно изучить ее, эта работа окажется настоящей шахтой, способной принести величайшие богатства.

Трудности в переводе такой книги, как эта, почти непреодолимы, но я старался точно выразить мысль доктора Юнга, сохраняя как можно ближе к оригинальному тексту и в то же время передавая трудный материал и сложные немецкие формулировки как просто и ясно, насколько позволяет предмет. Во всей этой работе я многим обязан мисс Хелен И. Брайтон, без преданной помощи которой работа никогда бы не была завершена. Я хочу выразить свою благодарность г-ну Луи Унтермейеру, чья помощь в переводе поэтических цитат на английский язык оказалась неоценимой, а также выразить благодарность другим друзьям, которые время от времени помогали мне различными способами.

Б.М.Х.

Нью-Йорк, 1915 год.


О книжной серии HackerNoon: мы предлагаем вам наиболее важные технические, научные и познавательные книги, являющиеся общественным достоянием.

Эта книга является общественным достоянием. К.Г. Юнг (2021). Психология бессознательного. Урбана, Иллинойс: Проект Гутенберг. Получено https://www.gutenberg.org/cache/epub/65903/pg65903-images.html.

Эта электронная книга предназначена для использования кем угодно и где угодно, бесплатно и практически без каких-либо ограничений. Вы можете скопировать ее, отдать или повторно использовать в соответствии с условиями лицензии Project Gutenberg, включенной в данную электронную книгу или на сайте www.gutenberg.org< /a>, расположенный по адресу https://www.gutenberg.org/policy/license.html.. эм>


Оригинал