TP-Link заявляет, что у нее есть готовые маршрутизаторы Wi-Fi 7

TP-Link заявляет, что у нее есть готовые маршрутизаторы Wi-Fi 7

17 ноября 2022 г.

TP-Link объявила о выводе на рынок нескольких продуктов Wi-Fi 7, утверждая, что она является «первым в мире» поставщиком, сделавшим это.

Компания раскрыл новую линейку продуктов во время запуска продукта в ноябре 2022 года. Модернизация включает флагманскую линейку маршрутизаторов Archer, GE800, который компания разработала для игровых сетей, но признает, что он может быть полезен для сетевых хранилищ ( NAS) из-за низкой задержки, которая стала возможной благодаря спецификации Wi-Fi 7.

Однако новые точки доступа в линейке Omada будут наиболее интересны для малый бизнес и корпоративные клиенты, предлагающие «более высокую пропускную способность, меньшую задержку и меньше помех» в различных бизнес-настройках.

Возможности Wi-Fi 7

Хотя стоимость и доступность продуктов Omada в настоящее время неизвестны, цены на потребительский маршрутизатор Archer и Deco mesh Wi-Fi, доступные для предварительного заказа с 31 декабря 2022 года, дают представление о том, на какую сумму могут рассчитывать предприятия.

Маршрутизатор Archer BE900 будет стоить 699,99 долларов США, трехдиапазонная система Mesh Wi-Fi 7 DecoBE85 будет стоить 999,99 долларов США, а четырехдиапазонная система Mesh Wi-Fi 7 Deco BE95 будет стоить 1199,99 долларов США.

TP-Link может захотеть предоставить Wi-Fi 7 как можно большему количеству устройств, охватывающих случаи использования мультигигабитного Ethernet, оптоволокна, DSL и мобильного доступа, но вряд ли это произведет революцию в том, как мы пользуемся Интернетом.

Однако обещания сокращения задержки и повышения скорости также были реализованы с Wi-Fi 6, и, учитывая эти цены в разгар рецессии, предприятия могут задаться вопросом, является ли обновление абсолютно необходимым.

Хотя Wi-Fi 7 сделает гигабитные скорости более доступными, некоторые предприятия могут уже иметь к ним доступ, а потребители ограничены инфраструктурой и тарифными планами, предлагаемыми интернет-провайдерами.

Бизнес. уже использующие продукты TP-Link, получают выгоду от программной платформы Omada, которая объединяет точки доступа, коммутаторы и маршрутизаторы для обеспечения централизованного управления облаком для ИТ-администраторов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE