Mac с сенсорным экраном может означать конец iPad — так что же он может использовать для macOS?

Mac с сенсорным экраном может означать конец iPad — так что же он может использовать для macOS?

12 января 2023 г.

Что может стать серьезным изменением разделения двух платформ, Apple может выпустить MacBook с сенсорным экраном в 2025 году, что может быть для меня признаком того, что выход iPad на пенсию назначен.

Не будет преувеличением предположить, что iPadOS не стала заменой большинству ноутбуков и ПК за последние годы. , с Stage Manager в iPadOS 16 сбивает с толку и глючит, например, при попытке многозадачности до шести разных приложений одновременно.

Тем не менее, у Apple была история отказа от определенных продуктов, таких как iPhone в 2005 году, когда Стив Джобс сказал, что с операторами будет проблематично даже сделать его, но на самом деле к этому моменту устройство было наполовину готово.

Если это правда, это может означать, что macOS ждет серьезная переделка, чтобы она подходила для ваших пальцев. Итак, что он может позаимствовать у iPadOS, когда он потенциально уходит в закат планшетов?

Виджеты

iPad домашний экран с виджетами в iPadOS 15

(Изображение предоставлено: Будущее)

На дворе 2023 год, а в macOS все еще есть виджеты, привязанные к боковой панели, которая связана с Центром уведомлений — пришло время иметь такие же возможности на iPadOS, но на Mac.

Возможность использовать виджеты на рабочий стол, похожий на домашний экран на iPad, будет работать хорошо, особенно если Mac — это сенсорный экран. Если вы объедините это с виджеты блокировки экрана из iOS 16, у вас уже есть серьезные изменения в macOS.

Скольжение

Slideover на iPad

(Изображение предоставлено: яблоко)

Несмотря на то, что вы могли иметь два приложения в режиме разделенного просмотра в macOS, не было способа slidover дополнительное приложение для быстрой проверки чего-либо, как в iPadOS.

Это то, что вы все еще можете включить на iPad, если Stage Manager отключен, и это всегда было полезным остатком многозадачности на планшете, поскольку это способ быстрой проверки электронной почты или, например, некоторых заметок.

Карандаш Apple

Цифровое изображение обрабатывается на iPad Pro с помощью Apple Pencil 2

(Изображение предоставлено Future/Josephine Watson)

Кажется, это самая очевидная функция для перехода на Mac. С такими приложениями, как Adobe Photoshop и Final Cut Pro в macOS, используя Apple Pencil поможет стереть эти временные шкалы на видео 4K или выделить определенные фоны при редактировании фотографии.

Даже Freeform , новое приложение Apple для совместной работы, в котором вы можете размещать изображения и идеи на чистом холсте, будет работать точно так же, как в настоящее время на iPad, так что этому есть оправдание.

Это надпись на стене?

iPad Pro 12.9 (2022 г.) используется с Magic Keyboard и Apple Pencil

(Изображение предоставлено: Будущее)

В последние годы у iPad были тяжелые времена. Хотя Apple объявила iPadOS как способ отделить платформу от iOS, чтобы лучше отличить ее, было лишь несколько функций, которые по-прежнему являются эксклюзивными для платформы.

И даже тогда виджетам домашнего экрана потребовался еще год, чтобы появиться на iPad, в то время как виджеты блокировки экрана из iOS 16 нигде не видны на планшете.

Для потребительского устройства iPad идеален, но когда дело доходит до создания контента без Apple Pencil, может быть трудно оправдать iPad Pro, когда MacBook может справиться с этой задачей так же хорошо или даже лучше.

Мы все еще далеки от того, чтобы Mac с сенсорным экраном стал реальностью, но если он будет анонсирован и вы поставите его рядом с iPad Pro, будет ли нужен планшет в его нынешнем виде?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE