Лучшие возможности пассивного дохода, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Лучшие возможности пассивного дохода, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

9 января 2023 г.

Пассивный доход просто означает получение регулярного потока дохода из источника, отличного от подрядчика или работодателя. В настоящее время люди получают пассивный доход разными способами: от электронной коммерции, партнерского маркетинга, инвестиций в акции или криптовалюты до покупки местных предприятий, аренды предметов домашнего обихода или даже влияния.

Большинство людей всегда ищут способы получения пассивного дохода, чтобы получить дополнительный денежный поток для своего бюджета. В условиях рецессии в мировой экономике и сокращения рабочих мест пассивный доход может помочь вам сводить концы с концами каждый месяц, если все сделано правильно, даже если вы станете безработным.

Вот лучшие возможности пассивного дохода на 2023 год.

  1. Купить & Продажа TLD и доменов Web3

Один из лучших способов начать получать дополнительный денежный поток — это покупать и продавать домены Web3. Эта новая форма доменных имен в настоящее время становится все более и более популярной: в 2022 году было зарегистрировано более 2,5 миллионов доменов web3.

Одной из основных особенностей доменов Web3 (также называемых доменами NFT, криптографии и блокчейна) является их децентрализация благодаря технологии блокчейн.

Продавцы доменов предоставляют пользователям полный контроль и право собственности на их домены верхнего уровня Web3 после их приобретения. Создав свой новый TLD и активировав Роялти, когда другие пользователи регистрируют на нем домен, вы будете получать 50% от транзакции, что делает его альтернативой пассивному доходу. Вы также можете продавать их на вторичных рынках.

2. Партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг — это когда вы рекомендуете продукт или услугу компании людям, делясь ими через социальные сети, подкасты, веб-сайты и т. д. Этот метод продаж существует уже несколько лет, и социальные сети сделали его еще более прибыльным. и доступным для всех, что приносит пользу как аффилированному лицу, так и компании или лицу, продвигающему продукт.

Если вы видели, как влиятельные лица комментируют продукты, рекомендуют места и говорят об определенных приложениях и о том, насколько они хороши, скорее всего, они занимаются аффилированным маркетингом.

Партнер может получать комиссию за каждый проданный продукт или получать предоплату за его продвижение в социальных сетях. Это то, что вы также можете сделать с платформой TLD и доменов Web3. Каждый раз, когда вы приводите новых клиентов на платформу, вы можете получать заранее определенную сумму за каждую покупку, совершенную ими по вашей реферальной ссылке.

Вы также можете зарабатывать криптовалюты с помощью партнерских схем. Криптовалютные компании предлагают тысячи реферальных программ, включая такие биржи, как Binance и Coinbase. Эти программы бесплатны для использования и будут платить вам за рекомендацию веб-сайта или приложения людям.

Вам нужно только зарегистрироваться и получить реферальную ссылку или код и пригласить новых пользователей, отправив им код. Вы можете не только зарабатывать криптовалюту в качестве вознаграждения, но и получать определенные скидки на продукты и услуги.

3. Собственные дивидендные акции Компании, владеющие акциями, выплачивают дивиденды ежеквартально из собственной прибыли. Вам нужно только владеть акциями, чтобы получать дивиденды на свой брокерский счет. Но есть риск: компании с высокой доходностью не всегда смогут поддерживать ее, и вам всегда следует исследовать, как компания получает деньги для выплаты таких высоких дивидендов.

Более простой способ приобрести дивидендные акции – это инвестировать в биржевые фонды (ETF), которые отслеживают различные типы активов, включая акции, сырьевые товары и облигации.

4. Доходное земледелие

Доходное фермерство похоже на акции с дивидендным доходом, но вместо того, чтобы владеть акциями, вы вносите криптовалюту на платформу, которая будет ежемесячно или еженедельно выплачивать вознаграждение на ваш кошелек.

Некоторые платформы для выращивания урожая, такие как Balancer и Curve, будут платить до 10 % или 20 % в годовом исчислении, в зависимости от текущих рыночных условий и типов активов.

Короче говоря, выращивание урожая означает внесение криптовалюты в пул ликвидности, который представляет собой тип смарт-контракта на платформе. Все, что вам нужно сделать, это подключить свой кошелек к платформе, выбрать пул ликвидности с активами, которые у вас есть в вашем кошельке, и внести криптовалюты. Эти активы будут использоваться для торговли, и платформа будет выплачивать пулу часть комиссий, получаемых в результате торговли.

Основной риск выращивания урожая, помимо присущей рынку криптовалюты волатильности, ошибок платформы и безопасности протокола, — это непоправимые потери. Короче говоря, это относится к расхождению в цене, когда вы вносите свои криптовалюты в пул ликвидности, и к изменению цены по сравнению с тем, когда вы впервые внесли их.

В трейдинге это называется проскальзыванием. Как и в случае с проскальзыванием, пользователи не могут полностью избавиться от непостоянных убытков, но есть способы минимизировать риск, например, выбирая платформы с менее волатильными активами (например, стейблкоинами)

5. Облачный майнинг

Облачный майнинг стал самым простым способом добычи криптовалюты без необходимости запуска сложного программного обеспечения или установки громких и шумных буровых установок.

Появление облачного майнинга сделало добычу BTC и криптовалюты доступной для более широкой аудитории, учитывая, что майнинг требует покупки и установки дорогостоящего оборудования в стратегически важных местах.

Облачный майнинг позволит вам арендовать облачные вычислительные мощности и удаленно добывать биткойны — просто зарегистрируйте учетную запись и заплатите комиссию, и компания предоставит вам в аренду свое оборудование для майнинга, программное обеспечение, электричество, размещение и обслуживание.< /сильный>

Популярные компании облачного майнинга включают Pionex, ECOS, ScryptCube и Hashnest. Используя стороннее оборудование для майнинга, пользователи могут добывать несколько монет за небольшую долю от покупки оборудования для майнинга и оплаты электроэнергии.

6. Играйте, чтобы заработать

Если вам нравятся видеоигры и коллекционирование внутриигровых предметов, возможно, вы захотите проверить игры с моделями Play-To-Earn (P2E), которые позволят вам продавать заработанные предметы коллекционирования на вторичных рынках за реальные деньги.

С тех пор, как появился блокчейн и мы стали свидетелями его потенциала практически во всех областях человеческой деятельности, разработчики игр стремились внедрить технологию блокчейна в видеоигры, создать систему с забавной игровой механикой в ​​сочетании с стимулирующей токеномикой, помогая как игроку, так и разработчику для получения прибыли.

В этих играх обычно есть своя метавселенная, в которой игрок исследует виртуальный ландшафт в поисках новых приключений. Быстро развивающейся игрой P2E в 2021 году стала Axie Infinity, игра, которая заключалась в покупке набора Axis, которые были NFT, и использовании их для битвы с другими игроками и зарабатывания денег при этом. Они могут продавать эти NFT на вторичных рынках, чтобы получить дополнительную прибыль.

7. Создавайте и продавайте онлайн-курсы

Продажа онлайн-курсов — отличный способ получить дополнительный денежный поток, но требует больше времени, редактирования и налаживания связей, чем другие альтернативы. К счастью, несколько платформ онлайн-обучения могут помочь вам разработать курс и сделать его доступным для большего числа пользователей.

Одним из преимуществ продажи онлайн-курсов является то, что они могут увеличить ваше влияние. Но продвижения курса через платформу онлайн-обучения недостаточно. Инфлюенсеры, руководители предприятий, инвесторы, художники и многие другие люди продают онлайн-курсы через такие платформы, как Instagram, Tik Tok, Facebook и Twitter, привлекая пользователей короткими видеороликами и рекламными акциями.


Оригинал