Лучшие карьерные пути DevOps

Лучшие карьерные пути DevOps

20 апреля 2023 г.
Узнайте о различных профессиях и направлениях развития DevOps, включая инженера DevOps, менеджера по выпускам и других.

DevOps — это многообещающая ИТ-область, которая сочетает разработку программного обеспечения (Dev) с эксплуатацией (Ops) для расширения инноваций, совместной работы и автоматизации при одновременном сокращении времени, необходимого для предоставления безопасных и высококачественных продуктов. В этом руководстве мы обсудим несколько карьерных путей DevOps, которым вы можете следовать, а также их роли и обязанности, а также диапазоны заработной платы.

Перспективы развития карьеры DevOps

Рабочий процесс DevOps оказывает глубокое и положительное влияние на процесс разработки программного обеспечения с точки зрения качества, скорости и надежности. Таким образом, карьерные перспективы DevOps являются яркими. Согласно Справочнику по профессиональным перспективам Бюро статистики труда США, ожидается, что разработчики программного обеспечения, инженеры DevOps, аналитики по обеспечению качества, тестировщики и связанные с ними рабочие места вырастут на 25% до 2031 года. Этот темп роста в пять раз превышает средний показатель. для всех других профессий, и это представляет собой более 411 000 новых должностей, которые, как ожидается, будут заполнены DevOps и аналогичными профессионалами.

Карьерный путь DevOps

Есть несколько карьерных путей DevOps, которые вы можете выбрать в этой захватывающей и востребованной области. Вот несколько примеров лучших карьерных путей DevOps и того, что каждый из них влечет за собой, а также то, что вы можете ожидать с точки зрения вашей зарплаты DevOps.

Тестировщик программного обеспечения DevOps

Тестировщики программного обеспечения DevOps тестируют программные приложения, чтобы убедиться, что они соответствуют ожиданиям заинтересованных сторон. Эта карьера DevOps включает в себя такие обязанности, как:

    Планирование испытаний. Разработка и внедрение фреймворков для автоматизированного тестирования. Внедрите процессы непрерывного тестирования и рабочие процессы. Гарантия качества.

Чтобы стать тестировщиком программного обеспечения DevOps, вы должны быть знакомы с принципами DevOps, разработки программного обеспечения и тестирования. Вы также должны хорошо разбираться в инфраструктурах тестирования, инструментах непрерывного тестирования и инфраструктурах обеспечения качества. Вы можете узнать больше о различных инструментах и ​​программном обеспечении DevOps, прочитав наш обзор продуктов: Лучшие инструменты и решения DevOps.

Talent.com оценивает среднюю зарплату тестировщика программного обеспечения DevOps чуть более 93 000 долларов в год.

Младший DevOps-инженер

Одна из самых распространенных позиций начального уровня в этой области — младший инженер DevOps. Младший инженер DevOps работает под руководством старших инженеров DevOps и имеет несколько обязанностей, таких как:

    Устранение неполадок. Написание сценариев. Выполнение стандартных задач системного администрирования.

Младшим инженерам также может быть поручено улучшать и поддерживать процессы DevOps.

Чтобы стать младшим инженером DevOps, вы должны хорошо разбираться в операционных системах, облачной инфраструктуре и языках программирования. Вы также должны хорошо разбираться в принципах и методах DevOps, включая автоматизацию, непрерывную интеграцию и развертывание, мониторинг и управление исходным кодом.

По оценкам Glassdoor, средняя зарплата DevOps младшего инженера составляет чуть более 107 000 долларов в год.

DevOps-инженер

Инженер DevOps создает, поддерживает и совершенствует процессы и инфраструктуру DevOps. Они часто работают вместе с командами разработки, тестирования и эксплуатации, обеспечивая бесперебойную и эффективную работу конвейера доставки программного обеспечения. Управленческая по своей природе должность инженера DevOps включает в себя несколько ролей и обязанностей.

Если вы решите взяться за это сложное название, вы можете столкнуться со следующими задачами:

    Написание сценариев, которые развертываются. Отладка и тестирование программного обеспечения. Создание повторно используемого кода для вашей организации. Сотрудничайте с разработчиками, получая обратную связь для определения состояния программного обеспечения.

Вам также нужно будет следить за выполнением проектов, устраняя проблемы по мере их появления, а также поддерживать мотивацию членов команды для достижения целей. И вам также может понадобиться адаптироваться к изменениям на лету, используя принципы Agile, следить за тем, чтобы компьютерные системы и сети работали должным образом, и, самое главное, продвигать культуру, которая приводит к своевременной разработке высококачественного программного обеспечения.

Инженеры DevOps должны обладать обширными техническими знаниями в области сценариев и таких языков, как Python, Ruby или JavaScript. Им также должно быть удобно работать с инструментами управления конфигурацией, средами автоматизации и средами или оболочками Linux. Многим работодателям требуется как минимум степень бакалавра в области разработки программного обеспечения, разработки программного обеспечения, компьютерного программирования или в аналогичной области. Помимо этих технических требований, навыки межличностного общения, такие как совместная работа, тайм-менеджмент и лидерство, могут быть полезны в вашей карьере DevOps в качестве инженера.

Indeed.com утверждает, что средняя зарплата инженера DevOps составляет чуть более 124 000 долларов.

Хотите стать инженером DevOps? Ознакомьтесь с нашим руководством Как стать инженером DevOps для получения дополнительной информации.

DevOps-архитектор

Архитектор DevOps отвечает за разработку и внедрение процессов и инфраструктуры DevOps для удовлетворения конкретных потребностей организации. Обязанности этой карьеры DevOps начинаются с сотрудничества с разработчиками, ИТ-операторами, руководителями и другими заинтересованными сторонами для выявления требований компании и разработки стратегии DevOps, которая их удовлетворяет.

Архитекторы DevOps работают с командами разработчиков, чтобы убедиться, что инфраструктура соответствует потребностям программных приложений, сохраняя при этом масштабируемость. Кроме того, они несут ответственность за:

    Проектирование и внедрение систем для тестирования. Развертывание и мониторинг для улучшения процессов доставки программного обеспечения. Оценка и выбор новых технологий и инструментов для оптимизации конвейеров DevOps.

Архитектор DevOps должен иметь обширные знания в области системного администрирования, проектирования инфраструктуры и разработки программного обеспечения. Они должны хорошо разбираться в том, как работает облачная инфраструктура, контейнеризация и оркестрация, а также иметь представление об инструментах и ​​платформах автоматизации, которые могут помочь улучшить доставку программного обеспечения. Чтобы иметь возможность рекомендовать подходящие технологии заинтересованным сторонам, архитекторы DevOps должны быть в курсе последних тенденций DevOps. А поскольку они должны способствовать сотрудничеству между командами и заинтересованными сторонами, архитекторы DevOps также должны обладать сильными коммуникативными навыками.

По данным Glassdoor, средний DevOps-архитектор зарабатывает более 130 000 долларов в год.

Менеджер релизов DevOps

Менеджер по выпускам DevOps управляет выпуском программного обеспечения, чтобы обеспечить его своевременную доставку на должном уровне и в рамках бюджета. Выберите эту карьеру DevOps, и вы будете планировать и координировать выпуски программного обеспечения, работая с командами разработки, тестирования и эксплуатации.

Чтобы выпуски программного обеспечения оставались надежными, предсказуемыми и воспроизводимыми, менеджеры выпусков DevOps должны:

    Разработка и внедрение автоматизированных процессов выпуска. Управляйте запросами на изменение, гарантируя, что любые изменения вносятся таким образом, чтобы их можно было проверить и контролировать. Выявляйте и снижайте потенциальные риски, которые могут негативно повлиять на выпуск, а также разрабатывайте планы на случай непредвиденных обстоятельств для их устранения. Общайтесь с заинтересованными сторонами с помощью обновлений статуса и расписаний выпусков, чтобы все были в курсе.

Менеджеры релизов DevOps должны обладать обширными знаниями в области управления релизами, разработки программного обеспечения, системного администрирования, инструментов и сред автоматизации, а также управления изменениями, а также обладать сильными коммуникативными навыками.

По оценкам Talent.com, средняя зарплата DevOps для релиз-менеджера составляет 120 000 долларов в год.

Инженер по автоматизации DevOps

Инженер по автоматизации DevOps оптимизирует жизненный цикл разработки программного обеспечения, автоматизируя конвейер доставки программного обеспечения. Они разрабатывают и внедряют системы автоматизации для повышения эффективности разработчиков и операционных групп, а также конвейеры CI/CD для автоматизации доставки программного обеспечения.

Чтобы обеспечить тщательное тестирование программных приложений перед развертыванием, инженеры по автоматизации DevOps также:

    Разработать и внедрить фреймворки для автоматизированного тестирования. Автоматизируйте подготовку и настройку инфраструктуры с помощью инструментов «инфраструктура как код» (IaC).

Выберите этот карьерный путь DevOps, и вы также обнаружите, что будете работать с командами разработки, тестирования и эксплуатации, чтобы обеспечить максимально бесперебойную и эффективную конвейерную поставку программного обеспечения.

Инженеры по автоматизации DevOps должны понимать принципы DevOps и разработки программного обеспечения, инструменты и среды автоматизации, инструменты CI/CD, среды тестирования и инструменты IaC, а также обладать сильными навыками совместной работы.

По оценкам Glassdoor, средний инженер по автоматизации DevOps зарабатывает 107 000 долларов в год.

ПОСМОТРЕТЬ: 5 практик, которые делают DevOps-лидера

Инженер по безопасности DevOps

Инженеры по безопасности DevOps или DevSecOps должны обеспечить безопасность программных приложений и поддерживающей их инфраструктуры. DevSecOps означает «Разработка, безопасность и эксплуатация». Такие инженеры разрабатывают и внедряют безопасные архитектуры для программного обеспечения и инфраструктуры, управляют уязвимостями, защищают от известных угроз безопасности и создают автоматизированные процессы сканирования и тестирования.

Другие обязанности инженеров по безопасности DevOps включают:

    Моделирование угроз для обнаружения потенциальных угроз. Разработайте стратегии для минимизации потенциальных угроз. Передача информации, связанной с безопасностью, разработчикам, ИТ-командам и руководителям.

Любой, кто хочет стать инженером по безопасности DevOps, должен быть знаком с принципами, структурами и правилами безопасности DevSecOps, инструментами сканирования уязвимостей, инструментами и средами автоматизации, а также структурами моделирования угроз безопасности. Поскольку они должны передавать новости, связанные с безопасностью, заинтересованным сторонам, инженеры по безопасности DevOps также должны быть сильными коммуникаторами.

По оценкам Talent.com, средний инженер по безопасности DevOps зарабатывает 135 000 долларов в год.

ПОСМОТРЕТЬ: Прогресс за пределами локальной среды: решение задач Edge DevOps


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE