Лучшие сертификаты для инженеров DevOps

Лучшие сертификаты для инженеров DevOps

30 апреля 2023 г.
Мы выделяем некоторые из лучших сертификатов для инженеров DevOps. Узнайте больше о сертификации DevOps.

Если вы надеетесь стать инженером DevOps или уже являетесь им, сертификация может укрепить ваше резюме, отточить набор навыков, сделать вас более привлекательным для работодателей и увеличить вашу прибыль. В этом руководстве будут представлены некоторые из лучших сертификатов для инженеров DevOps, которые вы можете начать исследовать, чтобы двигаться дальше в этой развивающейся области.

ПОСМОТРЕТЬ: Лучшие онлайн-курсы по DevOps от Tech Republic Academy

Сертификаты DevOps Engineer

DevOps — это методология, объединяющая разработку программного обеспечения и ИТ-операции. При этом он сокращает жизненный цикл разработки системы и позволяет командам постоянно создавать безопасное и высококачественное программное обеспечение. По мере роста популярности DevOps в индустрии программного обеспечения растет и спрос на высококвалифицированных инженеров DevOps.

Как вы можете продемонстрировать свои навыки инженера DevOps? Помимо опыта работы, вы можете показать свою ценность с помощью сертификатов DevOps. С таким количеством сертификатов DevOps найти подходящие, чтобы получить опыт, получить преимущество в конкурентной борьбе и продвинуться по карьерной лестнице, может быть сложной задачей. Вот почему мы составили для вас этот список лучших сертификатов для инженеров DevOps.

AWS Certified DevOps Engineer — профессиональная сертификация

Эта промежуточная сертификация Amazon Web Services занимает около трех месяцев. Наличие его в вашем резюме показывает работодателям, что вы инженер DevOps, способный тестировать и развертывать приложения и инфраструктуру AWS. Поскольку многие считают AWS лучшей платформой для облачных вычислений, сертификация AWS Certified DevOps Engineer — Professional — одна из самых востребованных работодателем учетных данных.

Если вы инженер DevOps, работающий с облачными технологиями или средой AWS, эта сертификация для вас. Рекомендуется не менее двух лет опыта работы в средах AWS и умение программировать как минимум на одном языке программирования высокого уровня. Помимо получения опыта в тестировании и развертывании приложений и инфраструктуры AWS, сертификация AWS Certified DevOps Engineer также может расширить ваши знания об облачных платформах в целом, особенно в областях проверки соответствия, контроля безопасности и процессов управления.

Стоимость экзамена AWS Certified DevOps Engineer составляет 300 долларов США.

Сертифицировано Microsoft: эксперт DevOps Engineer

Чтобы получить сертификат Microsoft Certified: DevOps Engineer Expert, вы должны сначала получить один из следующих обязательных сертификатов:

    Сертифицировано Microsoft: помощник администратора Azure Сертифицировано Microsoft: помощник разработчика Azure

Если у вас есть один из них, вы можете пройти этот сертификат DevOps Engineer, который измеряет множество навыков, в том числе:

    Сотрудничество. Разработка планов безопасности и соответствия. Разработка и внедрение конвейеров сборки и выпуска, а также системы контроля версий. Настройка процессов и коммуникаций. Реализация инструментальной стратегии.

Идеальный кандидат на получение сертификата DevOps Engineer знаком с GitHub и Azure DevOps, а также имеет опыт администрирования или разработки в Azure.

Сертификационный экзамен Microsoft Certified: DevOps Engineer Expert стоит 165 долларов.

Сертификация Linux Professional Institute DevOps Tools Engineer Engineer

Сертификация Linux Professional Institute DevOps Tools Engineer показывает, что вам удобно работать с инструментами DevOps с открытым исходным кодом, которые повышают эффективность задач разработки и эксплуатации и способствуют внедрению инноваций в продукты. Независимо от того, занимаетесь ли вы разработкой программного обеспечения, ИТ-операциями или системным администрированием, эта сертификация поможет вам продемонстрировать необходимые востребованные навыки, чтобы выделиться среди коллег в этой конкурентной отрасли.

Некоторые из областей знаний, охватываемых сертификацией Linux Professional Institute DevOps Tools Engineer, включают:

    Программная инженерия. Управление контейнерами. Развертывание машины. Управление конфигурацией. Сервисные операции.

Охватываемые инструменты DevOps включают:

    Гит Дженкинс Докер и Докер Рой Кубернетес Бродяга Packer, Ansible, Prometheus, Logstash и Elk Stack

Год опыта работы с такими инструментами или инструментами автоматизации и процессами в жизненном цикле разработки программного обеспечения может быть полезен, прежде чем подписываться на эту сертификацию DevOps Engineer.

Сертификационный экзамен Linux Professional Institute DevOps Tools Engineer стоит 200 долларов.

СМОТРЕТЬ: Лучшие карьерные пути DevOps

Сертификат сертифицированного администратора Kubernetes (CKA)

Если вы хотите начать карьеру инженера DevOps и имеете двухлетний опыт работы с архитектурой микросервисов и средами выполнения контейнеров, вам может подойти сертификация сертифицированного администратора Kubernetes.

Kubernetes — это платформа на основе контейнеров с открытым исходным кодом, популярность которой стремительно растет. Получение сертификата на этой платформе, используемой для автоматизации развертывания и управления службами и рабочими нагрузками, может иметь большое значение для продвижения вас к следующему шагу в вашей карьере DevOps. Экзамен CKA стоимостью 395 долларов США проверяет кандидатов на различные навыки, необходимые для того, чтобы стать администратором Kubernetes, такие как:

    Кластерная архитектура. Установка и настройка. Нагрузки и расписание. Услуги и сети. Хранилище. Поиск неисправностей.

Сдайте экзамен, и вы сможете показать работодателям, что вам удобно работать в среде командной строки.

Udacity Cloud DevOps Engineer Сертификация Nanodegree

Чтобы стать облачным инженером DevOps с помощью сертификации Udacity Nanodegree, вам нужно будет выделять 10 часов в неделю в течение четырех месяцев. С этой сертификацией DevOps Engineer вы приобретете несколько востребованных на рынке навыков, в том числе:

    Развертывание масштабируемых микросервисов через Kubernetes. Создание и мониторинг конвейеров CI/CD для различных стратегий развертывания. Проектирование и развертывание инфраструктуры как кода.

Чтобы завершить программу, вы будете использовать все эти недавно приобретенные навыки для выполнения заключительного проекта.

Предварительные требования для получения сертификата Udacity Cloud DevOps Engineer Nanodegree включают промежуточные навыки программирования на JavaScript, а также некоторое знакомство с объектно-ориентированным программированием (ООП), основами командной строки Linux и веб-разработкой на HTML или CSS.

Стоимость того, чтобы стать инженером Udacity Cloud DevOps, составляет 1356 долларов США.

Сертифицированный партнер Docker (DCA)

Если вы заинтересованы в карьере DevOps, настройка контейнеров и управление ими — обязательный навык. Вы можете продемонстрировать этот навык, указав Docker Certified Associate в своем резюме. Docker — одна из лучших платформ среды выполнения контейнеров, поэтому сертификация в этом инструменте может только помочь вам в вашем стремлении стать успешным инженером DevOps.

Экзамен DCA за 195 долларов охватывает такие темы, как:

    Установка и настройка. Создание образа. Оркестровка. Сеть и хранилище.

Сертификация идеально подходит для тех, кто работает с платформой Docker, инженеров-программистов и инженеров DevOps. Перед регистрацией лучше иметь четкое представление о Linux и опыт работы с Docker от шести до двенадцати месяцев.

Кукольный сертифицированный специалист

Если вы заметили, что многие работодатели ищут инженера DevOps с опытом работы с Puppet, то шаги, чтобы стать сертифицированным специалистом Puppet, могут быть разумным шагом для вашей карьеры. Поскольку более 40 000 организаций используют Puppet по всему миру, вы мало что потеряете, получив сертификат по использованию инструмента DevOps, поскольку он может легко сделать вас более востребованным на рынке как инженера DevOps или ИТ-специалиста.

В идеале, вы должны иметь некоторые знания о Puppet, прежде чем стремиться к этой сертификации DevOps. Если нет, рекомендуется сначала пройти курсы «Начало работы с Puppet» и «Puppet Practitioner».

Экзамен Puppet Certified Professional стоит 200 долларов и проверит вас по администрированию, концепциям, средам, языку, классификации, оркестровке и задачам, созданию модулей и устранению неполадок.

CloudBees CD/RO Admin Associate Certification

Инженеры DevOps, которым нужны навыки администрирования непрерывной доставки (CD) и управления выпуском (RO) в CloudBees, скорее всего, заинтересуются сертификацией CloudBees CD/RO Admin Associate. Он также предназначен для инженеров по эксплуатации и администраторов.

Экзамен стоимостью 149 долларов США охватывает основы CD/RO, такие как автоматизация развертывания, организация выпуска, безопасность и отчетность. Он также охватывает конфигурацию CD / RO в отношении групп, пользователей, персонажей, привилегий, ресурсов, рабочих пространств, плагинов и создания проектов.

Чтобы иметь право на участие в этой программе, вы должны иметь сертификат CloudBees CD/RO Essentials.

ПОСМОТРЕТЬ: DevSecOps ставит безопасность в программный цикл


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE