Топ-5 готовых алгоритмических торговых роботов на MQL5

Топ-5 готовых алгоритмических торговых роботов на MQL5

17 апреля 2022 г.

Алгоритмическая торговля, безусловно, растет, и приблизительный размер мирового рынка составляет 12,1 млрд долларов США в 2020 году и прогнозируемое 18 миллиардов к 2024 году. В нем четко указано, что алгоритмическая торговля переживает бум, и, следовательно, спрос на роботов для алгоритмической торговли также растет.


В настоящее время готовые алгоритмические торговые роботы позволяют торговать сразу. Вам необходимо приобрести решение, указать параметры возможных сделок, выделить средства и войти или выйти из позиций, сосредоточившись на других задачах. Остальное сделает торговый робот.


Однако было бы лучше, если бы вы нашли подходящее решение для автоматической торговли, учитывая ваш торговый рынок и ожидания. В противном случае вы можете разрушить свой прибыльный бизнес; вместо того, чтобы получать прибыль, вы можете разрушить свой процветающий бизнес.


В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых факторов и обсудим некоторые из лучших готовых алгоритмических торговых роботов, которые вы можете купить прямо сейчас на рынке.


Характеристики готового алгоритма торгового робота


Маловероятно, что вы выиграете не только от торгового решения, но и от того, как вы будете вести свой бизнес с торговым роботом. Если вы полагаетесь на алгоритмического торгового робота, он должен обладать качествами надежного компаньона.


Давайте обсудим некоторые характеристики эффективного торгового решения:


1. Широкие возможности тестирования на исторических данных:


Тестирование исторических данных имеет решающее значение для эффективности и поведения вашего торгового алгоритма. Недостаточное тестирование на исторических данных может поставить под угрозу жизнеспособность, прибыльность и устойчивость вашего торгового алгоритма. Поэтому вы должны выбрать торгового робота, который позволяет проводить эффективное тестирование на исторических данных и собирать всесторонние исторические данные.


Давайте обсудим некоторые ключевые преимущества тестирования на истории:


  • Фильтрация. Ваша основная цель — создать воронку стратегии и исключить те, которые не подходят. Как следствие, тестирование на исторических данных исключает тактику, которая не работает хорошо.

  • Чистая прибыль или убыток: ретроспективное тестирование помогает рассчитать потенциальную процентную прибыль или убыток стратегии в моделировании. Следовательно, вы можете использовать проверенный подход в реальной торговле.

  • Моделирование: тестирование на истории позволяет найти новые рыночные модели для транзакционных издержек, маршрутизации заказов, задержек, ликвидности и других проблем микроструктуры в безопасной среде.

  • Оптимизация: даже если оптимизация стратегии необъективна, изменение параметров стратегии и пересчет результатов тестирования на исторических данных повышают ее эффективность.

2. Разнообразие связей с рынком:


Если у вас есть отличный инструмент для заработка, предположим, что вы хотите переехать и попробовать зарабатывать на разных рынках или платформах. Как вы должны знать, алгоритмическая торговля доминирует [80% фондового рынка] (https://seekingalpha.com/article/4230982-algo-trading-dominates-80-percent-of-stock-market) и 92% торговля на Форекс.


Аналогичным образом, программное обеспечение, которое подключается к различным рынкам и биржам, также может считывать данные в различных форматах, что будет держать эту дверь открытой. В конце концов, отличное торговое решение должно иметь универсальные рынки, такие как обычные акции, форекс, золото или криптовалюта.


3. Наименьшая задержка:


Одним из наиболее важных аспектов алгоритмической торговли является задержка, временная задержка, возникающая при отправке точек данных из одного приложения в другое. По данным глобального инвестиционного банка, каждая упущенная миллисекунда приводит к упущенным возможностям на 100 миллионов долларов. -part-1#:\~:text=Согласно%20to%20a%20recent%20paper,%24200%20million%20per%20year%20benefit.) каждый год. Кроме того, CNBC утверждает, что высокоскоростные трейдеры обходятся обычным инвесторам почти в 5 миллиардов долларов в год.


Следовательно, вы неизбежно теряете деньги, если ваши сигналы поступают медленно. Таким образом, ваше торговое решение должно свести задержку к минимуму, чтобы гарантировать получение верной информации с точностью до миллисекунды без каких-либо задержек.


4. Экономическая эффективность:


Успешный торговый робот бесценен, но ничего действительно бесценного не бывает. Если вы тратите деньги на торговое программное обеспечение, первое вложение не должно истощать ваш общий торговый капитал. В результате крайне важно использовать недорогое программное обеспечение для автоматической торговли, поскольку при инвестировании на счету каждая копейка.


5. Конфигурация и персонализация:


Существуют практичные и устойчивые торговые стратегии, но едва гарантированные торговые алгоритмы. Кроме того, торговый бизнес быстро развивается. Мы рекомендуем использовать торгового робота или платформу, которая реагирует на вашу ориентацию при пересечении или взмахе скользящей средней. Настройка параметров как при покупке, так и при продаже предпочтительнее встроенных или фиксированных возможностей.


Топ-5 готовых решений для алгоритмического трейдинга на MQL5


MQL5.community — один из старейших и наиболее авторитетных ресурсов для торговых роботов, который существует и развивается вместе с торговой платформой MetaTrader 5 и обслуживает миллионы трейдеров по всему миру. Это самая популярная платформа торговых роботов с 7 млн ​​MAU по данным Matrica. ).


Итак, поговорим об эффективных готовых алгоритмических торговых системах, которые вы теперь можете получить на MQL5.community.


1. Ночной Охотник Про


Night Hunter Pro — это сложная скальперская торговая система, использующая продуманные алгоритмы входа/выхода и сложные методы фильтрации для откройте для себя самые безопасные возможности входа во время затишья на рынке. Этот подход ориентирован на долгосрочный и последовательный прогресс.


Night Hunter Pro — это профессиональная программа, созданная и разрабатываемая на протяжении многих лет Валерией Мищенко, опытным производителем торговых роботов. Он поставляется с портфелем из 5 пар, также продемонстрировавшим качество 99,9% при тестировании на реальных данных.


Экран Night Hunter Pro


По словам создателя, в Night Hunter Pro нет ничего особенного, никакого тестирования Святого Грааля, никакого «безрискового мартингейла», просто строгая, основанная на правилах торговая техника, которая позволяет вам максимизировать свои доходы, сохраняя при этом свои риски под жестким контролем.


Ключевая особенность:


  • Требуется только один график для торговли всеми символами.

  • Поддерживает несколько валютных пар для разнообразного подхода.


  • Расширенный фильтр новостей

  • Автоматически определяет время по Гринвичу

  • Предлагает систему самодиагностики

  • Включает отрицательный своп-фильтр

2. Дарвиновская эволюция


Торговый робот Darwin Evolution


Darwin Evolution провел анализ окружающей среды, чтобы лучше понять потенциал ручной торговли. Дизайн и стратегия EA превращают ее в робота, способного управлять вашей учетной записью, не подвергая вас ненужной опасности.


Darwin Evolution — это долгосрочный советник, а не краткосрочный скальпер. Например, советник может простаивать неделю, ожидая наилучшей возможности заработать для вас. Чтобы максимизировать DD и прибыль, он может держать сделки открытыми в течение нескольких дней или недель. Таким образом, элементы прибыли, восстановления и риска этой экологической оценки замечательны.


Эта система имеет более 8 индикаций и фильтров. Советник тоже многодозовый, работает на всех 28 парах одновременно. Поэтому он будет работать с любым брокером независимо от котировок, скорости исполнения, комиссий или спредов.


Ключевая особенность:


  • Торгуйте по 28 парам одновременно

  • Максимизирует прибыль при ограничении просадки.

  • Управление рисковым капиталом

  • Не требует никакой оптимизации (набор файлов)

  • Не выставлен на рынок.

3. Карусельная тройная корреляция


Карусельная тройная корреляция


Карусельная тройная корреляция — мощный инструмент, не имеющий аналогов на рынке, и это может быть единственная автоматизированная торговая система с уникальной торговой философией и возможностями. Логика Carousel Triple Correlation использует тройную корреляцию, используя одновременно три торговых инструмента.


Это уникальный метод торговли, поскольку он позволяет избежать повторной оптимизации системы на основе предыдущих данных. Три инструмента также взаимодействуют в режиме реального времени. Поэтому вместо независимого анализа одной валютной пары в исследовании рассматривается корреляционное движение трех дополнительных инструментов (сила, направление и отклонение).


Ключевая особенность:


  • Одновременная торговля 3-мя разными парами

  • Может торговать совместно с различными инструментами (Forex, Metal, Crypto, Oil/Gas, Future, Index)

  • Сохраняет значения прибыли/убытка для отдельной отдельной открытой позиции

  • Отдельный контроль корреляции для каждого торгового инструмента, смена двойной корреляции на тройную

  • Контроль открытия разнонаправленных позиций по каждой позиции.

  • Вкл/выкл контроль над сеткой стратегии

4. Робот Gold Super Trends AutoTrader


Gold Super Trends AutoTrader Robot — это специально разработанный робот для торговли золотом. У него почти 14 лет успешных паттернов, и он может торговать 24 часа в сутки. Это торговый робот, который выполняет все, от открытия сделок до их закрытия и управления рисками.


Он содержит динамическую систему принятия решений и динамического наблюдателя за рынком, который адаптируется к изменяющимся рыночным условиям. Кроме того, встроенный механизм управления рисками проверяет фактический капитал и прибыль вашего счета.


Он также предлагает различные временные рамки для торговли на многих торговых площадках по всему миру. Например, на рынках США и Азии два часа работы отличаются друг от друга. Кроме того, вы также можете установить ежедневную цель прибыли, которую робот будет торговать только до тех пор, пока не достигнет цели.


Ключевая особенность:


  • Динамичный наблюдатель за рынком и динамическое принятие решений

  • Позиционное переключение систем ячеек сетки по мере того, как цена идет вверх или вниз.

  • Встроенная система контроля рисков

  • Определяет рыночные тенденции и может реагировать и открывать позиции в пользу тренда.

  • Точно определенные переключатели для масштабирования размера учетной записи.

5. Золотые вещи EA


EA Gold Stuff — советник, специально созданный для торговли золотом . Торговый робот работает в качестве стартовых ордеров, используя индикатор Gold Stuff MT5, работающий по методу «Trend Follow».


Он поставляется с алгоритмом сокращения DD. Метод уменьшения просадки используется, когда итоговый ордер с прибылью близок к серии первого порядка с убытком. Кроме того, у него удобный мани-менеджмент с автоматическим расчетом.


Реальный результат EA Gold Stuff


Кроме того, он состоит из параметров динамического расстояния по звезде / множителю расстояния / порядку динамического расстояния и функции фиксирования расстояния. Кроме того, встроенный множитель лота для следующих ордеров.


Ключевая особенность:


  • Use Money Management - вкл/выкл использование автоматического расчета лота.

  • Автолот. 0,01 лота Свободная маржа для каждого - свободная маржа каждые 0,01 лота.

  • TP - тейк-профит, в пипсах.

  • Алгоритм уменьшения DD

  • Опция управления Trail Start/Trail Step

  • Максимальный лот/максимальный спред

Резюме


Найти самого невероятного алгоритмического торгового робота — это все равно, что искать кусочек в сене. Эти готовые решения для алгоритмической торговли имеют свое значение, преимущества и недостатки. Таким образом, нелегко объявить один из них лучшим выбором.


С другой стороны, то, выигрываете вы или проигрываете в торговле, зависит от торговой тактики. Вот почему ваша попытка автоматической торговли зависит от вашей торговой стратегии.


Итак, если вы ищете лучшего торгового робота, ищите некоторые важные качества, такие как хороший разработчик, хорошие отзывы и более широкую поддержку и сообщество пользователей, чтобы получить помощь в случае необходимости.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE