5 главных функций Google Chrome, которые вы, вероятно, пропустили

5 главных функций Google Chrome, которые вы, вероятно, пропустили

23 января 2024 г.

Изучите 5 лучших скрытых функций Google Chrome в этом подробном руководстве. От экономящих время ярлыков до настраиваемых настроек — откройте для себя менее известные функции, которые могут улучшить ваш опыт просмотра. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным пользователем, эти советы по Chrome предназначены для оптимизации вашей деятельности в Интернете.

Совершенствуйте свое цифровое путешествие, узнав о недооцененных функциях одного из самых популярных в мире веб-браузеров. Раскройте секреты, которые могут революционизировать ваше взаимодействие с Google Chrome. Читайте дальше, чтобы глубже понять возможности браузера и то, как их можно использовать для более эффективной и приятной работы в Интернете.

https://youtu.be/63kVAq4l1ig?si=tphaT1M4z3JEG-6J&embedable=true

Функция номер один: игра о динозаврах

Если у вас внезапно пропало подключение к Интернету, не беспокойтесь! В Google Chrome есть очень интересная функция — встроенная игра. Просто нажмите клавишу пробела, когда вы находитесь на вкладке без Интернета, и вы увидите игру в действии. Веселиться! :)

Функция номер два: Tab Cast

Это замечательная функция, позволяющая транслировать вкладку на телевизор или другой экран без какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Позвольте мне показать вам, как транслировать вкладку на телевизор.

Если вы хотите транслировать браузер на любое другое устройство, просто щелкните правой кнопкой мыши любую открытую вкладку и выберите «транслировать» в меню.

Затем выберите устройство для трансляции, и вы начнете трансляцию на выбранное устройство.

Чтобы остановить трансляцию, просто нажмите значок в правом верхнем углу и выберите «Остановить трансляцию».

Третий этап: document.designMode

Предположим, вы работаете с дизайнером, заметили ошибку на странице или просто хотите проверить ширину элемента дизайна с другим текстом. В таких случаях вам необходимо использовать document.designMode — эта функция превратит ваш сайт в редактор форматированного текста.

Чтобы активировать этот режим, просто нажмите Ctrl + Shift + I, чтобы открыть DevTools.

На вкладке консоли введите:

Теперь вы можете редактировать любой текст на своей странице.

После редактирования текста вы можете поделиться результатом с дизайнерами или другими заинтересованными сторонами.

Круто, правда?! :)

Сделать снимок экрана всей страницы

Предположим, вам нужно сделать снимок всей страницы. Вместо того, чтобы делать это по одному, вы можете использовать функцию Chrome!

* Нажмите Ctrl + Shift + I, чтобы открыть DevTools.

* Затем выберите «Переключить панель инструментов устройства» или нажмите Ctrl + Shift + M.

После настройки размера страницы, например, 1600:

* Выберите этот пункт из выпадающего меню, и ваш скриншот готов!

Управляйте своей музыкой, видео и многим другим

Предположим, вы запустили видео или музыку в браузере на любой вкладке. Если вы хотите отключить его, вам не нужно идти и искать нужную вкладку. Все, что вам нужно сделать, это нажать на значок в правом верхнем углу, и вы увидите видео, которое воспроизводится в данный момент. Отсюда вы также сможете управлять им.

Это мои пять главных функций, о которых, я думаю, еще мало кто рассказал. Если они кажутся вам полезными, поделитесь ими с теми, кому это может быть полезно.

Спасибо.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE