3 основных метода обеспечения безопасности, которые защищают ваши бизнес-данные

3 основных метода обеспечения безопасности, которые защищают ваши бизнес-данные

8 ноября 2021 г.

Являясь источником жизненной силы вашего бизнеса, данные неизбежно становятся неотъемлемой частью всех ваших операционных процессов.

Независимо от того, говорим ли мы об огромной корпорации или о многообещающем стартапе, информационная безопасность может улучшить или разрушить ваш бизнес.

Нам не нужно глубоко искать, чтобы найти последствия, когда бизнес не может защитить конфиденциальную информацию.

В мае 2019 года австралийский технический единорог и веб-сайт с инструментами графического дизайна Canva попали в заголовки газет, когда в даркнете были выставлены на продажу конфиденциальные данные почти 140 миллионов пользователей.

Средняя цена утечки данных в 2020 году составляет около 150 долларов за одну скомпрометированную запись, содержащую личную информацию.

Киберпреступники охотятся на этот драгоценный товар. В результате почти 25% предприятий становятся жертвами утечки данных, а средний убыток от мошенничества составляет почти 40 000 долларов.

Поэтому, если новогодняя задача вашей компании заключается в усилении безопасности данных, ознакомьтесь с проверенными методами защиты от хакеров и предоставления вашей ценной информации той любви и заботы, которой она заслуживает.

Опережая нарушения кибербезопасности: выпуск для бизнеса

Чем больше данных вы собираете о своих клиентах и ​​сотрудниках, тем больше усилий требуется для обеспечения безопасности этих данных.

Компании подвержены риску из-за огромного количества хранимой информации, которую они склонны накапливать. В результате именно их клиенты получают тяжелый удар, когда данные попадают в чужие неавторизованные руки.

Чтобы снизить возможные риски, храните только важные или критически важные данные, необходимые для нужд вашего бизнеса.

Если вам потребуется дополнительная информация, не забудьте утилизировать ее должным образом, когда она вам больше не понадобится.

Создать крепость данных

Мошенники и хакеры всегда ищут новые идеи. Иногда они вероломно прибегают к жестоким кибератакам.

Иногда они проникают через черный ход в ваши операционные системы или систему безопасности. Иногда они отправляют приветственные «открытки» с абсолютно законными ссылками.

Вот почему вам нужны ограждения по периметру для защиты ваших бизнес-данных. Чтобы ваши заборы были неразрушимыми, вам необходимо:

    Используйте брандмауэры; убедитесь, что ваш антивирус запущен и работает; используйте ключ U2F или другую двухфакторную аутентификацию; шифрование, шифрование и другое шифрование; отключите веб-камеры и микрофоны (в чат появились теории заговора).

Обучите своих сотрудников безопасности данных

К сожалению, безопасность электронной почты и обучение сотрудников обычно являются одними из основных проблем, с которыми сталкиваются компании даже в наше цифровое время.

Не говоря уже о том, что более 30% сотрудников не имеют ни малейшего представления о том, что такое фишинг или вредоносное ПО.

На самом деле даже передовые технологии не спасут компании от утечки данных, поскольку сотрудники являются наиболее частой отправной точкой для фишеров.

Следовательно, киберграмотность имеет решающее значение для организаций, располагающих конфиденциальной информацией.

Как предлагает Ассоциация передовых вычислительных систем (USENIX), идеальная частота тренировок происходит каждые 4-6 месяцев с повторяющимися тренировочными упражнениями «с боевой стрельбой» и постоянными напоминаниями.

Инвестируя в регулярные тренинги по кибербезопасности и делая их частью процесса адаптации, компании стараются не попадать в заголовки газет.

Даже с появлением новых технологий и ужесточением правил кибербезопасности кибербезопасность по-прежнему остается слабым местом даже для самых технически подкованных компаний.

По мере того как угрозы становятся все более изощренными, ни малые компании, ни гигантские предприятия не чувствуют себя комфортно с хранением конфиденциальных данных.

Подпишитесь на информационные бюллетени HackerNoon через нашу форму подписки в нижнем колонтитуле.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE