10 лучших мобильных игр с самым большим бюджетом на маркетинг влияния

10 лучших мобильных игр с самым большим бюджетом на маркетинг влияния

12 апреля 2022 г.

Если у вас есть вопрос о маркетинге влияния, это должно быть «Сколько мне нужно потратить на лидеров мнений?», а не «Это работает?». Да, это работает, и маркетологи во всем мире это признают и подтверждают. это: с 2020 года индустрия влиятельного маркетинга удвоилась и даже больше. В 2020 году он был оценен в рекордные 6 миллиардов долларов. В 2021 году число достигло 13,8 млрд долларов. Он имеет тенденцию только к росту, и разработчики игр и издатели хорошо понимают ценность маркетинга влияния.


Посмотрите на 10 самых популярных игровых приложений, рекламируемых влиятельными лицами в 2021 году. Аналитика от BuzzGuru маркетинговых данных влиятельных лиц сообщила о бюджетах мобильных игр их маркетинговых кампаний, чтобы показать вам масштабы и эффективность.



10. Состояние выживания


По данным BuzzGuru, в 2021 году State of Survival потратила почти 4,5 миллиона долларов на влиятельный маркетинг только на YouTube. State of Survival — мобильная игра для тех, кто любит мыслить стратегически и/или хочет играть в классическом апокалиптическом ландшафте. Игра предлагает вам качественный зомби-апокалипсис и предлагает построить новый мир в роли одного из немногих выживших. В 2021 году State of Survival получила почти тысячу упоминаний на YouTube, из них 916 упоминаний в рекламе. Более 280 влиятельных лиц YouTube рекламировали игру на своих каналах.


9. Восход королевств


Это еще одна стратегическая мобильная игра, которая щедра на маркетинг влияния. Rise of Kingdoms потратила на это более 5 миллионов долларов. Игра предлагает вам выбрать 12 исторических цивилизаций и играть за них. Битвы в реальном времени включены для тех, кто хочет напрямую соревноваться с другими игроками. Rise of Kingdoms была упомянута в рекламе почти 1900 раз на YouTube 221 влиятельным лицом.


8. Баскетбольная арена


Спортивная игра для мобильных устройств, предлагающая использовать не только обычные баскетбольные навыки, но и особые суперспособности. Это также позволяет играть против других пользователей. Basketball Arena примечательна тем, что в 2021 году потратила более 7,5 миллионов долларов на услуги влиятельных лиц YouTube, но решила работать только с 38 каналами. Это очень небольшая сумма, особенно учитывая объем бюджета.


7. Genshin Impact


Набирающая популярность китайская гача-приключенческая ролевая игра Genshin Impact приглашает вас в фэнтезийный мир, знакомит с множеством персонажей и предлагает использовать некоторых из них в игре. Инфлюенсеры YouTube получили от него более 8,1 миллиона долларов. В 2021 году было почти 1600 упоминаний об игре, и только 570 из них были рекламными. Это меньше 1/3, что является довольно большим разрывом по сравнению с упомянутыми выше играми.



6. Служебный долг: мобильный


Экшен, шутер, мобильный спин-офф знаменитой и всеми любимой компьютерной игры Call of Duty. Он был запущен в 2019 году и наделал много шума среди геймеров. Запуск даже назвали «крупнейшим в истории». В 2021 году Call of Duty: Mobile потратила почти 8,2 миллиона долларов на выплаты создателям YouTube. Инструмент аналитики BuzzGuru показывает 1303 упоминания в рекламе (из 2107 упоминаний) на 284 каналах игры.


5. Легенды о монстрах


Ролевая игра, которая также требует стратегического мышления. Monster Legends превращает своих игроков в Мастеров монстров, укротителей волшебников, которые могут собирать и создавать волшебных существ для сражений и участия в различных внутриигровых событиях. Объем бюджета игры на инфлюенсер-маркетинг на YouTube в 2021 году составил более 9,1 млн долларов. На 159 каналах YouTube было размещено 815 роликов с рекламой Monster Legends.


4. ПУБГ Мобильный


Широко известная и любимая игра Battle Royale. В 2021 году PUBG Mobile преодолел отметку в 1 миллиард загрузок по всему миру (не считая загрузок из Китая). На YouTube он получил более 4 тысяч рекламных упоминаний (а всего более 4,8 тысяч упоминаний) на 499 каналах. Это стоило игре более 11,3 млн долларов по данным аналитики BuzzGuru, благодаря чему PUBG Mobile едва не попала в топ-3 нашего списка.



3. Город драконов


Удивительно безобидная и ненасильственная игра по сравнению с другими в списке, хотя и в ней есть режим PvP. Dragon City — это симуляция, предлагающая построить город и сделать его удобным для драконов, которых вы можете вызывать, собирать и повышать уровень. Бюджет игры на инфлюенсер-маркетинг на YouTube за 2021 год составил более 12,2 млн долларов, что принесло Dragon City 291 рекламное упоминание (всего 1186 упоминаний) на 287 каналах и третье место в нашем списке.


2. Свободный огонь


Это еще одна игра Battle Royale, которая превзошла PUBG Mobile в США по доходам в первом квартале 2021 года. Free Fire принесла 100 миллионов долларов, а PUBG Mobile — 68 миллионов. Также Free Fire опередил своего главного конкурента в нашем списке; он потратил более 13 миллионов долларов на маркетинг влияния. 494 ютубера сняли 2662 рекламных ролика к игре (общее количество упоминаний превысило 6,2 тысячи).


1. RAID: Shadow Legends


Наш непревзойденный чемпион! Сначала поговорим о числах. Бюджет RAID для влиятельных лиц YouTube в 2021 году составил 18,7 миллиона долларов. 7475 упоминаний (из них 6364 рекламы) на 2130 каналах YouTube. Это абсолютный рекорд по версии BuzzGuru. RAID: Shadow Legends сочетает в себе ролевую игру и гачу. Его сеттинг фэнтезийный — кажется, в 2021 году геймеров особенно увлекли фэнтезийные миры.


Этот отчет был предоставлен вам аналитиками платформы BuzzGuru. Маркетинговая аналитика позволяет исследовать бюджеты влиятельных лиц и создателей контента любой компании, а также грамотно планировать кампании влиятельных лиц.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE