В сообщениях говорится, что Tomb Raider будет перезагружен (снова) с новой Ларой Крофт

В сообщениях говорится, что Tomb Raider будет перезагружен (снова) с новой Ларой Крофт

30 июля 2022 г.

Студия Джеймса Бонда MGM потеряла права на экранизацию франшизы Tomb Raider, оставив Лару Крофт в поисках нового дома на большом экране.

Как впервые сообщил The Wrap, MGM должна была до мая 2022 года подписать продолжение фильма 2018 года. Фильм «Расхитительница гробниц» с Алисией Викандер в главной роли, но не успел уложиться в срок. Несколько конкурирующих студий в настоящее время охотятся за интеллектуальной собственностью, и один инсайдер описывает ситуацию THR как «безумное кормление».

MGM, который был недавно приобретенная Amazon, приобрела права на экранизацию популярной франшизы видеоигр у GK Films еще в 2013 году, которая сама заключила сделку с Tomb. Издательство Raider Square Enix двумя годами ранее. Права, о которых идет речь, теперь вернулись в GK Films, где, как сообщается, они являются предметом ожесточенной войны торгов.

Несмотря на то, что сиквел Tomb Raider 2018 года находился в ранней разработке — шоураннер «Страны Лавкрафта» Миша Грин был назначен сценаристом и режиссером — ожидается, что роль Викандер как культовой героини боевика будет переделана в «полной перезагрузке». из серии, согласно The Wrap.

Прежде чем стать партнером Джеймса Бонда в MGM, бренд Tomb Raider пользовался относительным успехом на большом экране в Top Gun родительская студия Paramount, которая выпустила два фильма с участием Анджелины Джоли - Лара Крофт: Расхитительница гробниц и Лара Крофт: Расхитительница гробниц: Колыбель жизни - в 2001 и 2003 годах, соответственно. Фильмы собрали в общей сложности 432 миллиона долларов по всему миру.

Кстати, и Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001), и Расхитительница гробниц (2018) собрали одинаковые 274,7 миллиона долларов в мировом прокате, хотя с поправкой на инфляции, первый технически работал лучше.

Алисия Викандер в Tomb Raider

Алисия Викандер в роли Лары Крофт в фильме "Расхитительница гробниц" (2018) (Изображение предоставлено MGM / Warner Bros.)< /figcaption>

Анализ: большая потеря для MGM и Amazon 

Как и выше, Tomb Raider никогда не приносил голливудских денег, по крайней мере, в той же степени, что и фильмы о Джеймсе Бонде и Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE