Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 682, вторник, 2 мая

Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 682, вторник, 2 мая

2 мая 2023 г.

Сегодняшний Wordle представляет собой определенный шаг вперед по сравнению со вчерашним довольно простым ответом, хотя его едва ли можно считать невозможным. WordleBot говорит, что люди решают ее за 4,0 догадки, что в среднем для игры является ударом. Можете ли вы сделать лучше, чем это? Я не мог - хотя я виню скорее невезение, чем плохую игру...

Хотите несколько подсказок Wordle, прежде чем начать? Затем прочитайте подборку подсказок, которые направят вас в правильном направлении. А если у вас совсем нет времени на игры, вы тоже можете увидеть ответ. Хотите больше словесного веселья? Моя страница Quordle today содержит подсказки и ответы для этой игры.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР. Информация о сегодняшних ответах Wordle приведена ниже, так что не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки по словам (игра №682) — подсказка №1 — Гласные< /h2>

Сколько гласных в сегодняшнем Wordle?

Сегодня в Wordle одна гласная*.

* Обратите внимание, что под гласным мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда также считается гласным).

Подсказки по словам (игра №682) – подсказка №2 – первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — S.

S — самая распространенная начальная буква в игре, встречающаяся в 365 из 2309 ответов Wordle. Фактически, она почти в два раза чаще начинает ответ, чем следующая по частоте начальная буква С.

Подсказки по словам (игра №682) – подсказка №3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в сегодняшнем Wordle повторяющиеся буквы?

В сегодняшнем Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну. Однако еще более вероятно, что в Wordle его нет.

Подсказки по словам (игра №682) – подсказка №4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — Y.

Y — вторая по распространенности буква окончания в игре, уступая только E. Всего 364 ответа Wordle заканчиваются на Y.

Подсказки Word (игра №682) – подсказка №5 – последний шанс

Все еще ищете подсказки Wordle сегодня? Не волнуйтесь, я дам вам еще один для игры #682.

  • Сегодняшний ответ Wordle в плохом настроении.

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle сейчас, просто прокрутите вниз, но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть много советов и рекомендаций Word, которые помогут вам, в том числе руководство по лучшему стартовому слову Wordle.

Если вы не хотите знать ответ на сегодняшний день, НЕ ПРОКЛАДЫВАЙТЕ ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали! <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра №682)

Word ответ 682 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 682): SULKY.

Иногда в Wordle вам просто нужно признать, что удача не на вашей стороне. В этом нет ничего плохого; в конце концов, удача — важная часть игры. Конечно, вы можете уменьшить его эффект, используя одно из лучших начальных слов Wordle и мыслить стратегически так же, как инструмент искусственного интеллекта WordleBot от NYT, но вы мало что можете сделать, чтобы защититься от пращей и стрел возмутительной удачи.

Сегодня был один из таких дней для меня. WordleBot присвоил мне 96/99 баллов за умение — против среднего глобального показателя 84 — но только 41/99 за удачу. Вот и не повезло.

Все началось довольно плохо, всего одна зеленая буква S осталась во втором раунде. У меня осталось 81 возможное решение, сказал мне WordleBot, по сравнению с 20 для тех из вас, кто начал с SLATE, и 31 для SLANT. Тем не менее, это было намного лучше, чем результат для самого популярного начального слова, ADIEU (246), и даже больше, чем у CRANE (357) и TRACE (344).

Я, конечно, не нашел всех 81 возможных ответов открытыми для меня; Я не такой гик. Но я придумал пару десятков разбитых на группы, охватывающих все вторые буквы, следующие за S: C, H, M, L, M, N, P, O, I, U, W. Например, у меня был SCOWL , SCOOP, SCOFF, SHUSH, SLIMY, SMOCK, SNOOP, SPOIL, SOUND, SILKY, SULLY, SWOOP и многое другое в том же духе.

Дальнейшее сужение имело смысл, поэтому я играл в PYLON; это исключало бы три из этих возможных вторых букв, а также одну гласную и Y.

WordleBot сказал, что вместо этого он воспроизвел бы PLINK, но в этом не было ничего особенного; его догадка оставила бы только два ответа, а моя — четыре. Это были SILKY, SILLY, SULKY и SULLY, и я уже записал все четыре с предыдущего раза; Я был совершенно уверен, что не было других, чтобы рассмотреть.

Итак, во что играть? Ну, любой из четырех был бы одинаково хорошим выбором, потому что все они гарантировали бы 4/6 в зависимости от того, изменяли ли цвет ввод-вывод и K/секунда L. Я пошел с SILKY без особой причины и ошибся, но финиш 4/6 с SULKY был всего в нескольких секундах.

Как дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Вчерашние подсказки Wordle (игра №681)

В другом часовом поясе, где все еще понедельник? Не волнуйтесь, я могу дать вам несколько советов по Wordle #681.

  • В Wordle вчера было две гласные.
  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была R.
  • В вчерашнем Wordle повторяющихся букв не было.
  • Последняя буква во вчерашнем Wordle была E.
  • Вчерашний ответ Wordle состоит из ряда вещей.

Вчерашний ответ Wordle (игра №681)

Ответ Word 681 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Вчерашний ответ Wordle (игра № 681) был… RANGE.

Немного похожее на LOGIC на прошлой неделе, это простое Wordle, которое содержит четыре общие буквы и лишено каких-либо сложностей, чтобы сделать его по-настоящему интересным. В этом нет ничего плохого, но это не является серьезной проблемой, и вы можете получить 3/6 или, возможно, 2/6 в зависимости от вашего выбора лучшие начальные слова Wordle.

Некоторые из них были особенно полезны сегодня. Фактически, CRANE, второй фаворит WordleBot в целом (после SLATE), оказался настолько успешным, что оставил только один возможный ответ. Да, один!

Мой выбор, STARE, не сильно отставал (8 возможных ответов), в то время как CARTE и CARET (оба 4) также были очень хорошими вариантами. Однако это не самый популярный ADIEU; осталось 217 решений.

Тот факт, что некоторые слова так сильно сузили круг, объясняет очень низкий средний балл; WordleBot говорит, что люди решают ее за 3,6 догадки. Ну, это и тот факт, что он содержит четыре из 10 самых распространенных букв. G является единственным исключением, в этом рейтинге она занимает 17-е место в общем зачете, но все же гораздо более вероятно появление этой буквы, чем Z, которая, конечно же, фигурировала во вчерашней PLAZA (см. ниже).

С зеленой E плюс желтыми A и R после моего первого предположения у меня было предчувствие, что осталось не так много возможных ответов. WordleBot сказал мне после игры, что их было восемь: ДИАПАЗОН, БОЛЬШОЙ, БАРЖА, РЕЗАТЬ, ФАРС, СОГЛАСЕН, СПОРИТЬ и АЭРИ. Я не нашел последнего из них - на самом деле я даже не знаю этого слова, - но я нашел первые пять. Что касается СОГЛАСИЯ и СПОРА, я должен был заметить их, но я был настолько уверен, что это слово на -AR-E, что позорно пропустил тот факт, что оно могло начинаться с A. Упс!

Как это случилось, это не имело значения. Я играл БОЛЬШОЙ, потому что это также указывало бы путь либо к БАРЖЕ, либо к ДИАПАЗОНУ, если бы G менял цвет, а L — нет, и именно это и произошло. G стала зеленой, R осталась желтой, и я знал, что это должен быть RANGE. <час>

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже больше года и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или посетите мою страницу прошлые ответы Wordle, чтобы полный список.