Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 669, среда, 19 апреля.

Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 669, среда, 19 апреля.

19 апреля 2023 г.

Сегодняшний ответ Wordle намного проще, чем предыдущая пара, но все же может вызвать несколько проблем. WordleBot, вспомогательный инструмент искусственного интеллекта NYT, говорит, что люди решают его в среднем за 3,8 попытки, поэтому я не ожидаю, что сегодня слишком много людей потерпят неудачу.

Тем не менее, вам все равно могут понадобиться некоторые подсказки Wordle, потому что до провала в этой игре всего шесть догадок. Так что читайте дальше, и я дам вам несколько подсказок к игре № 669 — и вы даже сможете увидеть ответ, если у вас нет времени играть.

Хотите больше словесного веселья? Моя страница Quordle today также содержит подсказки и ответы на этот вопрос.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР. Информация о сегодняшних ответах Wordle приведена ниже, так что не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки по словам (игра №669) — подсказка №1 — Гласные< /h2>

Сколько гласных в сегодняшнем Wordle?

Сегодня в Wordle одна гласная*.

* Обратите внимание, что под гласным мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда также считается гласным).

Подсказки по словам (игра №669) — подсказка №2 — первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — T.

T — одна из самых распространенных начальных букв в игре, начиная со 149 из 2309 ответов Wordle. Это ставит его на четвертое место в алфавите, уступая только S, C и B.

Подсказки по словам (игра №669) – подсказка №3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в сегодняшнем Wordle повторяющиеся буквы?

В сегодняшнем Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну. Однако еще более вероятно, что в Wordle его нет.

Подсказки по словам (игра №669) – подсказка №4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — P.

P — средняя буква в конце в Wordle. Он содержит 56 ответов, что ставит его на 12-е место в алфавите. Не ожидайте, что это произойдет так часто, как E, Y и T.

Подсказки Word (игра №669) – подсказка №5 – последний шанс

Все еще ищете подсказки Wordle сегодня? Не волнуйтесь, я дам вам еще один для игры #669.

  • Сегодняшний ответ Wordle сильно ударил.

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle сейчас, просто прокрутите вниз, но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть много советов и рекомендаций Word, которые помогут вам, в том числе руководство по лучшему стартовому слову Wordle.

Если вы не хотите знать ответ на сегодняшний день, НЕ ПРОКЛАДЫВАЙТЕ ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали! <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра №669)

Word ответ 669 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 669): THUMP.

Это символизирует затишье после вчерашней бури. Где игра № 668 была действительно сложной, и многие люди не смогли ее решить (и да, streak-but-its-your-self-fault">Мне очень жаль, если вчерашний Wordle прервал вашу серию, но на самом деле это ваша вина), сегодняшний гораздо более управляем.

WordleBot говорит, что люди решают ее в среднем за 3,8 догадки, и я был бы удивлен, если бы многим заядлым Wordler'ам потребовалось для этого больше четырех или, самое большее, пяти. Мне потребовалось четыре, потому что я совершил невероятно глупую ошибку, о которой мне стыдно рассказывать. Я опускаю голову от стыда.

Во всяком случае, THUMP довольно прост. T — пятая по частоте буква в Wordle и четвертая, с которой чаще всего начинается ответ. Комбинация TH в начале слова также довольно распространена: среди исходных 2309 ответов Wordle их 24. Может показаться, что это не так уж и много, но есть также 36 ответов Wordle, которые оканчиваются на TH, и еще множество ответов, встречающихся в середине решения (последнее я не подсчитывал). Если вы видите букву Т и ваш мозг работает так же, как мой, вы сразу же думаете: «Ах! Вероятно, здесь есть буква H.' И сегодня это произошло.

Остальные буквы более средние: U, M и P занимают 11-е, 16-е и 15-е места соответственно по частоте использования в игре. Но само слово используется регулярно, и нет проблемы слишком большого количества ответов для навигации.

Мой выбор лучших начальных слов Wordle, STARE, дал мне одну желтую букву T и оставил мне 119 возможных решений, согласно WordleBot. SLATE был на том же уровне (102), но CRANE (357) и SLANT (180) были выше, как и ADIEU, самый популярный выбор (246). Самый удачный старт сегодня, из топовых слов, был TRACE: здесь осталось всего 23 варианта.

Мое второе слово с одной Т всегда ТОЧКА, и сегодня мне невероятно повезло: оно дало мне желтую П, чтобы пойти с моей желтой Т, и оставило мне только два возможных ответа. Тем не менее каким-то образом мне удалось облажаться отсюда.

Случилось так, что я посмотрел на доску и был самоуверен и рассеян. Я играл днём, находясь на работе, поэтому я мог написать эту колонку. У меня была встреча через 10 минут, и я просто хотел закончить ее. Поэтому я поторопился. Желтая Т и желтая П… ну, должно быть, это ТЮЛЬПАН, подумал я.

Очевидно, что нет, потому что меня уже исключили. Вместо этого два слова, оставленные мне, согласно WordleBot, были окончательным ответом, THUMP плюс CUTUP - и, честно говоря, последнее не похоже на настоящий ответ Wordle. Это определенно не тот, о котором я бы подумал.

Если бы я потратил немного больше времени, я бы заметил, что TULIP не может быть ответом. Я почти уверен, что вместо этого нашел бы ТУМП, учитывая, что никакое другое слово не было реалистичным выбором. Если, если, если…

Когда T и P стали зелеными при следующей догадке, а U стал желтым, я понял свою ошибку, снова посмотрел на доску и заметил ТУМП. Я сыграл это дальше и набрал разочаровывающие 4/6.

Мораль истории? Я идиот, который должен тратить меньше времени на чтение лекций другим о том, как играть в Wordle, и больше времени на свою собственную игру.

Как дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Вчерашние подсказки Wordle (игра №668)

В другом часовом поясе, где еще вторник? Не волнуйтесь — я могу дать вам несколько подсказок и для Wordle #668.

  • В Wordle вчера было две гласные.
  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была H.
  • В вчерашнем Wordle повторяющихся букв не было.
  • Последняя буква во вчерашнем Wordle была D.
  • Вчерашний ответ Wordle означает преследование или то, что нравится преследовать.

Вчерашний ответ Wordle (игра №668)

Word ответ 668 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Вчерашний ответ Wordle (игра № 668) был… HOUND.

Как ты тогда нашел этот? Моя догадка: либо очень сложно, и вы потеряли свою серию/скрести дома с 6/6, либо совсем не так уж плохо. Какой из них может зависеть от вашего выбора лучших начальных слов Wordle, но скорее всего, это связано с тем, насколько стратегически вы подошли к игре.

Это потому, что сегодняшний Wordle — одна из тех игр со слишком большим количеством опций, которые мы все любим ненавидеть. Вы знаете, как ЛОВИТЬ/СМОТРЕТЬ/ЛЮКАТЬ/ПАРТИЯ/ПАТЧ/СПАТЧ или ОТХОДЫ/ВМЕСТИТЬ/ПОСПЕШИТЬ/ВСТАВИТЬ.

Одни и те же согласные обычно появляются в начале всех этих типов игр, поэтому многие люди будут выбирать из B, F, M, P, H, W - или, скорее, из BOUND, FOUND, MOUND, POUND, HOUND. и РАНА.

Но мы вернемся к этому через минуту. Во-первых, детали. WordleBot говорит, что люди решают ее за 4,7 догадки, что следует из 4,4 для вчерашней игры (см. ниже) и 4,2 для воскресного DWELT. Это довольно сложная серия игр.

Он начинается с буквы H, которая является наименее распространенной начальной буквой из шести, которые могли привести к ответу сегодня; если вы играли в BOUND или FOUND до этого, я понимаю, почему. Но, конечно, важно отметить, что с математической точки зрения буква H могла быть такой же начальной буквой, как B, F или любая другая. В целом это может быть менее распространено, но у каждого из них был шанс 1/6 быть первой буквой к тому времени, когда вы дошли до стадии -OUND.

То, как быстро вы добрались до этой точки, вполне могло зависеть от вашего первого предположения. STARE, мой начальный гамбит, не дал результатов во второй партии подряд и оставил мне 318 возможных решений. SLATE был так же бесполезен и оставил 308. TRACE, CARTE и CRATE - 344 для каждого - то же самое.

Однако сегодня SLANT и CRANE были немного более полезными, сократив количество вариантов до «просто». 67. ADIEU, которое, как это ни странно, продолжает оставаться самым популярным начальным словом, снова оказалось козырем, оставив 37. Это не означает, что в целом это хороший выбор (это не так), но сегодня он был хорош.

Вчера я дополнил свой неудачный STARE таким же бесполезным CLOUD. Сегодня я немного изменил его, просто потому, что хотел, и пошел с МОГУ. И мне повезло: зеленый О! Зеленый У! Зеленый Д!

Теперь у меня осталось всего шесть слов, и я сразу понял, что это было. Пропущенная буква перед D должна была быть N, так что я попал в ловушку -OUND. Вернее, было бы, если бы я играл на сложном режиме. Нет, потому что а) я пишу эту колонку, а в обычном режиме играет больше людей и б) я люблю выигрывать.

Это означало, что я мог сделать то, что сегодня сделал бы любой здравомыслящий человек, и сыграть слово, предназначенное для сужения вариантов.

В этой задаче мне немного помогло то, что я вспомнил, что FOUND был прошлым ответом Wordle. Это было в далеком марте 2022 года (игра № 282), и я попал в точно такую ​​же ловушку, сбежав в тот день с 5/6.

Сегодня у меня было преимущество: имея на выбор всего пять слов, а не шесть, я мог сыграть в WHOMP и гарантировать 4/6. Если бы W стал зеленым, это было бы РАНЕНИЕ. Если H стал желтым, то HOUND, если M, то MOUND, а если P, то POUND. Если ни один из них не изменил цвет, он должен был быть СВЯЗАН.

Что ж, H должным образом стал желтым, и я получил свои 4/6. И в качестве дополнительного бонуса WordleBot сегодня угадал 5/6. Уже не такой умный, бот! <час>

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже больше года и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или посетите мою страницу прошлые ответы Wordle, чтобы полный список.