Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 649, четверг, 30 марта.

Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 649, четверг, 30 марта.

30 марта 2023 г.

Сегодняшний ответ Wordle немного проще, чем предыдущие три, но все относительно! Хотя WordleBot говорит, что люди решают его в среднем за 3,7 попытки, это один из тех ответов, где вам может быть трудно сузить варианты. Поэтому многое будет зависеть от вашего выбора лучших начальных слов Wordle.

Некоторые подсказки Wordle также могут помочь, и именно здесь я прихожу. Я играю каждый день с декабря 2021 года, поэтому я знаю кое-что о том, как победить в этой игре и сохранить серию.

Итак, читайте мои советы и ответы к игре № 649 и добавляйте эту страницу в закладки, чтобы вы могли легко вернуться завтра. А если вы тоже играете в Quordle, то моя страница Quordle сегодня содержит подсказки и ответы и для этого.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР. Информация о сегодняшних ответах Wordle приведена ниже, так что не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки по словам (игра №649) — подсказка №1 — Гласные< /h2>

Сколько гласных в сегодняшнем Wordle?

Сегодня в Wordle две гласные*.

* Обратите внимание, что под гласным мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда также считается гласным).

Подсказки по словам (игра №649) – подсказка №2 – первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — B.

B — очень, очень распространенная начальная буква в Wordle. На самом деле, это третий по распространенности вид, уступая только S и C.

Подсказки по словам (игра №649) – подсказка №3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в сегодняшнем Wordle повторяющиеся буквы?

В сегодняшнем Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну. Однако еще более вероятно, что в Wordle его нет.

Подсказки по словам (игра №649) – подсказка №4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — D.

D — довольно распространенная буква в конце ответа Wordle: это восьмая буква, которая, скорее всего, будет в этой позиции в решении.

Подсказки Word (игра №649) – подсказка №5 – последний шанс

Все еще ищете подсказки Wordle сегодня? Не волнуйтесь, я дам вам еще один для игры #649.

  • Сегодняшний ответ Wordle обычно запекается.

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle сейчас, просто прокрутите вниз, но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть много советов и рекомендаций Word, которые помогут вам, в том числе руководство по лучшему стартовому слову Wordle.

Если вы не хотите знать ответ на сегодняшний день, НЕ ПРОКЛАДЫВАЙТЕ ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали!

Сегодняшний ответ Wordle (игра #649)

Ответ Word 649 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 649): ХЛЕБ.

Мои опасения, что у нас может быть вступили в новую эру для Wordle кажутся необоснованными, потому что сегодняшняя игра не так плоха, как предыдущие три. Фактически, его средний балл 3,7 ставит его намного ниже нормы для игры, которая обычно считается равной 4.

Но я не думаю, что сегодня это говорит обо всем. Да, у него средний показатель ниже номинала, но я подозреваю, что между игроками будет значительный разрыв: некоторые получат 2/6 и 3/6, а многие получат 5/6 или ниже.

Многое будет зависеть от вашего выбора лучших начальных слов Wordle. Конечно, это всегда верно, но для одних слов это имеет большее значение, чем для других. Сегодня любимый стартер WordleBot, SLATE, оставил 141 вариант ответа. SLANT осталось 269. Мой выбор, STARE, оставил 80. Но если вы выбрали CRANE, вам нужно было сократить только 10 решений, а TRACE и CRATE — восемь. Вот и вся разница.

Даже после того, как вы сузили круг вопросов, вы могли столкнуться с несколькими похожими вариантами; BREAK отличается, например, только одной буквой, как TREAD и DREAD. Кроме того, во многих других словах есть этот шаблон -REA- в середине, например, DREAM, CREAM, FREAK, CREAK, WREAK, TREAT и так далее.

Это единственная реальная проблема со словом, потому что все буквы здесь общие как в целом, так и в своих конкретных позициях. Например, B — третья по распространенности начальная буква, а R — третья в качестве второй буквы. A и E оба распространены почти везде. D занимает только 13-е место в целом, но восьмое, когда используется в конце слова.

Итак, что случилось с моей игрой? Ну, три желтых на первый взгляд выглядят хорошо, но когда эти три буквы А, Е и Р, это не так уж хорошо, потому что они так распространены во всех местах. По крайней мере, с желтой буквой T или S у вас будет лучшее представление о том, куда они могут пойти дальше.

Моим инстинктом было сразу же исключить образец ER, поэтому я сыграл CAPER, чтобы включить еще пару общих согласных; с двумя уже открытыми гласными вряд ли мне понадобится третья.

Это, похоже, не сильно помогло - все они остались желтыми, - но значительно сузило круг, с 80 до 15. Этого все равно было слишком много, но, к счастью, мне много повезло с мое третье предположение.

Я сыграл BREAK, потому что видел много слов на -REAK, а также потому, что даже если K был неправильным, это вполне могло привести к одному из вышеупомянутых слов REA, например DREAM. Так получилось, что буква B также стала зеленой, и у меня осталось только одно возможное решение. Это был ХЛЕБ, и я сыграл его следующим за 4/6.

Как дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Вчерашние подсказки Wordle (игра №648)

В другом часовом поясе, где еще среда? Не волнуйтесь — я могу дать вам несколько подсказок и для Wordle #648.

  • В Wordle вчера была одна гласная, повторяющаяся.
  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была B.
  • В вчерашнем Wordle была одна повторяющаяся буква.
  • Последняя буква во вчерашнем Wordle была T.
  • Вчерашний ответ Wordle означает окружать или беспокоить.

Вчерашний ответ Wordle (игра №648)

Ответ Word 648 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Вчерашний ответ Wordle (игра № 648) был… BESET.

Может быть, у нас действительно есть вступила в новую эру для Wordle, с каждым днем ​​все более сложные слова. А может быть, это просто совпадение. В любом случае, сегодня Wordle отмечает три дня подряд со средней оценкой выше стандартных 4.

WordleBot, инструмент анализа искусственного интеллекта Нью-Йорк Таймс, говорит, что эта игра требует от людей 4.1 догадок, что делает ее немного проще, чем вчерашняя игра (см. Ниже), и имеет ту же сложность, что и ужасное ГУАНО в понедельник.

Я на самом деле нашел это сложнее, чем любой из них; Я набрал 3/6 в двух предыдущих играх, но сегодня смог набрать только 4/6.

Повторяющееся Е — одна из потенциальных проблем со словом; повторяющиеся буквы обычно раздражают, чтобы найти. Но имейте в виду, что E — самая распространенная повторяющаяся буква в игре, около 7,5% ответов содержат две буквы.

Все остальные буквы являются обычными, хотя S гораздо чаще встречается в начале слова (где она встречается в ошеломляющих 15% всех игр), чем в середине, как здесь.

Вместо этого проблема заключается в сужении возможных ответов. Например, существует довольно много решений, оканчивающихся на --SET, и (как и мне) вам потребовалось более одного предположения, чтобы прийти к правильному.

Только два из лучших стартовых слов Wordle оказались действительно полезными сегодня. Мой выбор, STARE, оставил 18 возможных решений, в то время как фаворит WordleBot, SLATE, оставил 19. Но в других местах дела обстояли не так хорошо; Например, CRANE (275), TRACE (86) и CRATE (102) практически не использовались.

Имея желтые S, E и T, доступные для моего второго предположения, я решил пойти ва-банк и попытаться решить его за 2/6. Это не мой обычный подход; Обычно я делаю еще одно предположение, чтобы еще больше сузить варианты. Но почему-то я сегодня догадывался об ответе и играл в КВЕСТ.

Ну, я был неправ. Догадки глупы, не так ли? Вместо этого используйте вероятность. Вероятность никогда не обманет вас. (За исключением тех случаев, когда это так.) Тем не менее, хотя QUEST был неправильным, он дал мне гораздо больше информации. Поскольку буква T стала зеленой, а буквы S и E остались желтыми, я исключил довольно много возможных ответов и теперь у меня было всего пять на выбор.

Это были BESET, ONSET, INSET, ISLET и BESOT — и в этот момент я решил сыграть немного более стратегически. Выбор ONSET гарантировал бы, что я решу сегодняшнее Wordle не более чем за четыре попытки, потому что, если бы O стал желтым, это был бы BESOT, если бы N стал желтым, это был бы INSET, если бы S остался желтым, это был бы ISLET и скоро.

ONSET был неверным, но он дал мне зеленый --SET и указал путь к BESET с оценкой 4/6.

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже больше года и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или посетите мою страницу прошлые ответы Wordle, чтобы полный список.