Сегодняшний Wordle настолько сложен, что чуть не стоил мне моей серии из 415 игр.

Сегодняшний Wordle настолько сложен, что чуть не стоил мне моей серии из 415 игр.

22 февраля 2023 г.

Некоторые игры Word настолько сложны, что остаются с вами надолго после того, как вы их завершили. Что ж, сегодняшняя игра — одна из этих — и она мне почти подошла.

Это был далеко не первый мой личный кошмар в Wordle. RUPEE, еще в марте 2022 года я по-королевски облажался, сбежав только с последним вздохом 6/6. HOMER пару месяцев спустя вызвал у меня аналогичные проблемы.

Хуже всего для меня был GAMER — головоломка, над которой я мучился больше часа. В конце концов, у меня остался выбор из двух слов: GAMER или GAZER, и я угадал правильно, с бешено колотящимся сердцем.

По пути я проплыл через такие виды, как CAULK, SWILL, TACIT, WATCH, FEWER и EGRET с 3, 4 или иногда 5 с, но без реальной опасности. Моя полоса увеличилась до текущего значения 415, и я начал задаваться вопросом, смогу ли я решить оставшиеся 2309 головоломок Wordle без ошибок. Эта надежда почти закончилась сегодня.

Если вы еще не играли в игру № 613, уйдите и сделайте это, прежде чем вернуться, чтобы прочитать остальную часть, потому что, очевидно, БУДУТ СПОЙЛЕРЫ. Вам также может понадобиться несколько подсказок Wordle.

Все сделано? Хороший. Тогда мы можем продолжить.

Слово №613: Головоломка из ада

Наилучший показатель сложности головоломки Wordle, который у меня есть, основан на WordleBot, The New York Times' умный инструмент AI, который анализирует каждую игру.

А также предложите лучшие начальные слова Wordle для использования и объясните, где вы облажались ( в довольно снисходительной манере), WordleBot сообщает средний балл за игру по выборке всех тех, кто в нее играл.

Сегодняшняя игра набирает средний балл 5,4. Да, средний балл 5,4. Это второй показатель, который я когда-либо видел, уступая только PARER (6,3, игра № 454) и уровню FOYER (игра № 304).

Для контекста, большинство Wordles находятся в диапазоне от 3,5 до 4,5. В этом есть смысл: многие люди получают 3, 4 или 5 баллов в большинстве игр, а несколько выпадающих получают 2, 6 или провалы. Но средний показатель 5,4 означает, что многие люди потерпят неудачу.

На самом деле, у меня есть хорошее представление о том, сколько людей потеряли свои серии сегодня, потому что еще одна вещь, о которой сообщает WordleBot, — это количество людей, решивших это при каждом предположении.

В сегодняшней игре около 7% не угадали на финальном этапе. Учитывая это из выборки размером почти 400 000 человек, мы знаем, что по крайней мере 32 000 человек потеряли свои полосы. Я почти чувствую коллективное разочарование.

Взгляд на Твиттер добавляет дополнительные доказательства: 'Wordle 613 X' тренды во всем мире, и многие люди используют платформу социальных сетей, чтобы оплакивать свою удачу:

Подробнее
Подробнее
Подробнее

Почему Wordle #613 такой сложный?

Ответ на сегодняшний Wordle — СОВЕРШЕННЫЙ, и даже Wordler-любитель может понять, почему это может быть сложно.

Повторяющаяся R сразу становится проблемой, просто потому, что все повторяющиеся буквы трудно найти. Но реальная проблема заключается в том, что оно оканчивается на ---ER и, следовательно, является одним из знаменитых ответов «Слишком много ответов» Wordle. загадки.

Конечно, у нас их было много раньше, и многие из них вызывали подобные головные боли. FOYER и PARER — два очевидных примера, но FEWER (средний балл: 4,9), HOMER (4,7) и RUDER (4,6) не сильно отставали по уровню сложности.

Плохая новость заключается в том, что в 2309 играх Wordle есть 141 из этих ответов, а у нас пока только 31 из них, так что ожидайте гораздо больше в ближайшие несколько месяцев и лет.

На самом деле довольно легко определить ---ER Wordle, потому что многие из лучших начальных слов включают обе эти буквы. Как только они станут желтыми (или зелеными), у вас будет хорошее представление о том, как будет развиваться игра.

Однако это не облегчает решение, как показывает моя собственная игра.

Ответ Word 613 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Несмотря на то, что вы сыграли три 'одноразовых' слова, которые, как я знал, не могли быть ответом, я до сих пор догадывался только о последней догадке — на этом пути было слишком много возможных решений. Фактически, WordleBot сказал мне, что у меня было 181 после моего первого предположения и 44 после моего второго. Даже после моего четвертого предположения у меня все еще было четыре на выбор.

Было бы еще хуже, если бы вы играли в сложном режиме, где вы должны включать буквы, которые уже зеленые или желтые, при последующих догадках. Наверное, сегодня это было почти невозможно.

Итак, что я мог сделать по-другому? Ну, WordleBot считает, что RIDER был бы лучшим вторым предположением, чем LONER, что немного удивительно. В конце концов, угадывать повторяющуюся букву так рано кажется нелогичным.

С другой стороны, во многих словах ER действительно есть вторая R либо в первой, либо в третьей позиции, поэтому исключение этого как можно скорее могло бы помочь здесь. Кроме того, я должен был просто быть умнее со своими последующими догадками. Например, угадывая DEVIL, вы теряете букву, потому что я уже использовал L. Я знал это в то время, но не мог найти другого способа включить четыре других хороших буквы. Согласно WordleBot, CUPID справился бы лучше.

Ключевой момент со словом ER — это четкое планирование заранее. Вы знаете, какая ловушка вас ждет, поэтому вам нужно думать на два или три хода вперед, а не только на один. Легче сказать, чем сделать, конечно.

Тем не менее, в конце концов я добрался туда и сохранил свою серию как минимум еще на один день. Надеюсь, завтра будет немного легче.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE