Советы по защите криптовалюты от кибератак

Советы по защите криптовалюты от кибератак

9 мая 2022 г.

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуациями, когда кибератака кажется рутинным делом? Ну, в основном это происходит на рынке, где владение богатством является обычным явлением.


Регулярно мы несколько раз читаем о росте крипторынка в Интернете или в газетах. Зарабатывание богатства обещает растущую нацию, однако ничто из этого не спасает нас от краж, кибератак или мошенников.


Когда дело доходит до создания ориентированного на технологии подхода к экономическому росту, несомненно, первыми наносятся кибератаки или мошенничество. Растущий спрос и популярность криптовалют привели к экспоненциальному росту мошенничества и взлома учетных записей.


Поскольку цифровые валюты растут в цене и становятся все более распространенными в нашей повседневной жизни, экономика хакерских атак предполагает, что злоумышленники будут продолжать тяготеть к ним. Несмотря на то, что они много знают о крипторынке и некоторое время работают в этой отрасли, даже опытные эксперты видят уязвимые угрозы и взломы.


Почему часто происходят кибератаки?


С появлением новых технологий утечка данных и кибератака являются двумя основными элементами, на которые обращают внимание, поскольку технологии расширили свои пути.


Согласно одному отчету, только в 2020 году сообщения о взломе составили 45 %, 17 % утечек данных были связаны со злонамеренными транзакциями и, что интересно, 22 % были фишинговыми атаками.


Может быть много причин, почему это происходит часто, поскольку становится непредсказуемым понять образ мышления преступника. Однако наиболее распространенной причиной может быть кража конфиденциальных данных, таких как финансовые данные, номера личных кошельков, данные кредитной карты и так далее.


Неравномерность обработки и неопределенность в правилах в значительной степени привели к несоответствию потока данных. Многие новые технологии на рынке блокчейнов предоставили пользователям доступ к их криптокошелькам, которые иногда становятся для пользователя незначительными.


Советы по защите ваших криптовалют от хакеров



Кибератака обычно происходит, когда один хакер или группа киберпреступников используют свои ресурсы для незаконного получения доступа к электронным данным, которые хранятся в локальной сети или на компьютере человека. Они могут атаковать личные данные человека или данные всей организации, или даже могут быть нацелены на официальные правительственные удостоверения личности и так далее.


В 2020 году стоимость ИИ в сфере кибербезопасности составила более 10 миллиардов долларов США. Интересно, что к 2027 году вполне предсказуемо увеличение до 46,3 млрд долларов США.



Интеграция технологии искусственного интеллекта в кибербезопасность упрощает сложные действия, происходящие в киберпространстве. Это обеспечивает более высокий уровень безопасности, максимальную надежность технологических устройств и независимость.


Хорошая новость заключается в том, что всегда есть способы защитить ваши самые важные данные от таких хакеров.


Давайте рассмотрим лучшие возможные способы защиты вашей криптовалюты от мошенников и хакеров.


  1. Защитить устройства

Выбирайте безопасные кошельки с умом. Когда дело доходит до создания ориентированного на технологии подхода к экономическому росту, без сомнения, кибератаки или мошенничество наносят удар в первую очередь.


Рекомендуется выбирать защищенные и подлинные кошельки, чтобы избежать любых кибератак из неизвестных сетей.


Используйте надежные пароли. Пароли также играют ключевую роль в предотвращении нежелательных кибератак. Сохранение слабых или простых паролей определенно приводит к большему количеству таких атак. Но, сохраняя сильный и немного сложный, у него будут минимальные шансы на взлом.


Он должен содержать строчные или прописные буквы, числа, символы и т. д. и никогда не использовать пароль для ваших нескольких учетных записей.


  1. Внедрите безопасные привычки

Используйте двухфакторную аутентификацию. Многофакторная идентификация, известная как двухфакторная аутентификация, очень помогает в [предотвращении кибератак] (https://hackernoon.com/cybersecurity-101-how-to-protect-your-data-from- фишинг-атаки). Это устранит возможность хакера получить доступ к вашим личным или официальным учетным записям.


Пользователь может включить дополнительный шаг безопасности для аутентификации, который будет запрашивать учетные данные для входа каждый раз, когда вы входите в систему. Если киберпреступник попытается взломать ваши данные, уведомление о коде безопасности для аутентификации попытки будет отправлено на ваш мобильный телефон или электронную почту (в зависимости от того, что связаны).


Постоянно обновляйте программное обеспечение. Пользователи должны постоянно обновлять все используемое программное обеспечение. Очень часто хакеры получают доступ к вашим старым версиям на компьютере, которые могут превратиться во вредоносное программное обеспечение, что приведет к кибератаке.


  1. Защитить беспроводную сеть

Исключите вероятность фишинга. Фишинг — одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются в наши дни. Киберпреступники принимают к сведению данные о транзакциях пользователя и копируют их. И когда вы вводите свою информацию, никто не может сомневаться в том, что эти фишинговые сайты выглядят почти одинаково.


В одном отчете был проведен опрос, который показал, что 80% исходящих угроз были в основном фишинговыми атаками.


Надежно зашифрованные маршруты. Использование надежного шифрования для онлайн-транзакций играет важную роль в предотвращении атак на ваши данные.


Шифрование WPA2 и WPA3 — это два основных элемента безопасности, которые должен интегрировать ваш поставщик услуг маршрутизатора.


Эти зашифрованные формы защищают вашу информацию в вашей сети, которая не может быть прочитана другим человеком.


Вывод


Общеизвестно, что во время пандемии COVID-19 в цифровой экосистеме произошел резкий переход.


Несмотря на знание всех фактов и обладание всей информацией и знаниями, каждый в цифровой сфере уязвим для киберугроз, потому что пробелы тоже слабы. Следовательно, следует принять все меры предосторожности, чтобы не стать жертвой.


Все вышеупомянутые шаги весьма полезны, чтобы начать замечать, когда вы подвергаетесь кибератаке. Все, что вам нужно знать, это научиться искусству преодоления хакерских рисков, которые окружают нас.





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE