iFi Uno — это крошечный недорогой ЦАП, который легко улучшает звук с вашего телефона или ноутбука.

iFi Uno — это крошечный недорогой ЦАП, который легко улучшает звук с вашего телефона или ноутбука.

9 ноября 2022 г.

Если вы хотели улучшить звук, исходящий от вашего ноутбука или мобильного устройства, но у вас не было денег на аудио высокого разрешения, Британские аудиоспециалисты iFi могут найти решение с их супер доступным новым Uno портативный ЦАП и усилитель для наушников.

Бюджетная цена Uno — 79 фунтов стерлингов / 79 долларов (около 129 – 139 австрал. долл. США).

Для тех, кто плохо знаком с термином «портативный ЦАП», вы не одиноки, но не беспокойтесь: цифро-аналоговое преобразование ter в основном переводит цифровой аудиосигнал в аналоговый, чтобы ваши наушники или динамики могли воспроизвести звук. Он есть на всех смартфонах, планшетах и ​​(почти на всех) компьютерах, но, скорее всего, он не самый лучший, поскольку плохая фильтрация и экранирование делают его вывод шумным и искаженным, а также он может быть неспособен обеспечить прослушивание с высокой скоростью передачи данных. появляется специальное устройство, такое как Uno. 

iFi утверждает, что крошечное устройство размером 8,8 x 2,6 x 8,1 см обеспечивает более "захватывающее" впечатление от прослушивания благодаря устройству, упакованному в Quad DAC+ и Time Domain Jitter. Технология Eliminator, обе из которых используются в более дорогих моделях компании, таких как превосходный hip-dac.< /p>

Это простое устройство оснащено входом USB-C , что позволяет подключать его к ПК с Windows и компьютерам Apple Mac, а также к смартфонам и планшетам, при этом соединение используется как источник питания устройства, что означает отсутствие дополнительных кабелей.< /p>

Разъем для наушников 3,5 мм включает в себя отключаемый каскад усиления 6 дБ, подходящий для наушников, а также стереовыход RCA. позволяет подключать Uno к усилителю или динамикам с питанием.

Также имеется довольно обширная поддержка звука высокого разрешения: Uno может воспроизводить файлы с частотой до 32 бит/384 кГц, а также вне совместимость коробки с файлами PCM, DSD256 и MQA от Tidal. Кольцо с подсветкой, окружающее регулятор громкости, тем временем меняет цвет в зависимости от входного формата и частоты дискретизации.

Также имеется встроенная регулировка эквалайзера с тремя предустановленными режимами для музыки, фильмов и игр.

Uno должен быть доступен непосредственно в Uno к первой неделе декабря.

 iFi Uno DAC изображение заднего продукта

(Изображение предоставлено iFi)

Анализ: Uno может быть выбором номер один для увеличение бюджета вашего аудио

Поскольку многие из нас сейчас используют компьютеры и мобильные устройства в качестве основного источника для прослушивания музыки, неудивительно, что популярность специализированных ЦАП растет.

Тем не менее, приличный ЦАП обычно стоит премиальная цена (и часто в массивном корпусе), и хотя, безусловно, было много примеров бюджетных усилителей для наушников и ЦАП в компактной форме, до этого момента прирост производительности редко был достаточно значительным, чтобы оправдать их использование. коммутационная коробка поверх того, что встроено в исходное устройство.

Хотя его небольшой размер и форма, к сожалению, могут быть недостаточно компактными, чтобы его можно было слушать на ходу, послужной список iFi тем не менее означает, что мы возлагаем большие надежды на то, что Uno станет идеальным компаньоном для настольного ПК, Mac или стационарного компьютера. планшет и тот, которым мы не можем дождаться, чтобы взорвать наши динамики и банки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE