Начальник службы безопасности TikTok уходит в отставку после переноса базы данных Oracle

Начальник службы безопасности TikTok уходит в отставку после переноса базы данных Oracle

18 июля 2022 г.

Глобальный директор службы безопасности TikTok Ролан Клотье ушел в отставку вскоре после того, как компания объявила значительный сдвиг в правилах защиты данных.

Ким Альбарелла, ранее возглавлявший отдел безопасности, поставщик , и служба поддержки клиентов в компании собирается временно заменить Клотье.

Эта новость появилась, когда TikTok надеется изменить способ обработки данных, перенося пользователей из США' данные на серверы , принадлежащие Oracle, после долгих лет тщательного изучения методов обработки данных.< /p>

Кто такой Ролан Клотье?

До двух лет работы в TikTok Клотье занимал руководящие должности в области кибербезопасности в Dell EMC, компании-разработчике программного обеспечения для управления персоналом и расчета заработной платы ADP и Paradigm Technology Partners.

В своей новой роли консультанта Клотье будет работать с высшее руководство, чтобы «сосредоточиться на влиянии на бизнес» программ безопасности и доверия TikTok.

Альбарелла также является выпускником ADP, а также занимала должности в Ernst and Young и Morgan Stanley.

«Часть нашего развивающегося подхода заключалась в том, чтобы свести к минимуму опасения по поводу безопасности пользовательских данных в США, включая создание нового отдела для управления пользовательскими данными в США для TikTok», — исполнительный директор TikTok Шоу Зи Чу. и вице-президент ByteDance по технологиям Дингкун Хонг заявили в своем заявлении.

«Это важная инвестиция в наши методы защиты данных, и она также меняет сферу деятельности глобального директора по безопасности (CSO)».

Со 2 сентября Клотье должен уйти в отставку.

Что стоит за ходом?

Стремление пересмотреть лидерство TikTok в области кибербезопасности связано с тем, что проверка компании в отношении ее практики работы с данными не показывает признаков ослабления.

Buzzfeed недавно опубликованные утверждения о том, что китайские сотрудники ByteDance имели доступ пользователи из США' частные данные за период с сентября 2021 г. по январь 2022 г., основанные на просочившихся аудиозаписях более 80 внутренних встреч TikTok.

Обвинения определенно поставили фирму в серьезную неприятную ситуацию, что побудило нескольких сенаторов-республиканцев отправить письмо руководству TikTok.

Письмо назвал выводы Buzzfeed «суровыми, но не удивительными» и попросил, чтобы фирма ответила на множество вопросов, касающихся обвинений.

ПОДРОБНЕЕ:

> Магазин TikTok не придет в США после неудачного пилота


>
Эта тенденция TikTok помогает киберпреступникам красть огромные суммы денег


>
Наше руководство по лучшим серверам< /a>

Изменения в его облачном хостинге и лидерстве в области которые TikTok предпринял для обеспечения конфиденциальности данных.

TikTok также заверил пользователей, что вносит другие операционные изменения, чтобы помочь обеспечить конфиденциальность данных, включая создание комитета с руководством из США исключительно для управления данными пользователей из США. .


Оригинал