Уровень вовлеченности TikTok составляет в среднем 5,96% в 2022 году.

Уровень вовлеченности TikTok составляет в среднем 5,96% в 2022 году.

16 апреля 2022 г.

В 2022 году весь интернет говорит о TikTok. Будь то новые функции платформы, доход, который она приносит, или высокий уровень вовлеченности, TikTok в наши дни находится на уме и на устах каждого маркетолога.


Социальная сеть поколения Z и миллениалов — TikTok — ставит множество задач как перед брендами, так и перед создателями, поскольку требует такого уровня творчества и аутентичности, которого нет ни в одной другой платформе социальных сетей.


Имея самый быстрый рост из известных на сегодняшний день, эта социальная сеть с эксклюзивным видео быстро стала лидером по вовлеченности.


средний уровень вовлеченности TikTok в 2022 году: 5,96%


Как показало исследование социальных сетей Socialinsider 2022 года, на данный момент уровень вовлеченности TikTok находится в среднем на уровне 5,96%.


Показатели вовлеченности TikTok намного выше, чем показатели вовлеченности других социальных каналов, которые сталкиваются со значительным падением.


Общее падение вовлеченности, особенно в случае с Instagram и Facebook, может быть вызвано двумя наиболее важными причинами.


Поскольку все больше и больше людей обращают свои взоры на TikTok, либо просто для тестирования и изучения платформы, тем меньше внимания можно уделять двум другим.


Кроме того, несмотря на то, что данные доказывают, что видеоконтент является наиболее привлекательным на всех социальных платформах, Instagram по-прежнему рассматривается и используется как канал, ориентированный на изображения. Не говоря уже о Facebook, который в основном используется для привлечения трафика на сайты брендов.



TikTok контрольные показатели взаимодействия



В 2022 году активность TikTok по-прежнему сильно колеблется, поскольку количество брендов, присоединяющихся к сети, медленно, но верно растет. Таким образом, в результате различные отрасли более или менее успешно получают желаемое внимание.


По правде говоря, некоторым отраслям просто повезло иметь более широкую аудиторию, чем другим.


Это, в конце концов, делает естественным для некоторых предприятий — благодаря их роду деятельности — легче общаться со своей аудиторией и поддерживать их более вовлеченными и отзывчивыми.


В 2022 году сектор FMCG является самым привлекательным на TikTok, со средним уровнем вовлеченности 15,82%, что вдвое превышает его значения по сравнению с прошлым годом.


Тем не менее, это не единственная отрасль, которая, похоже, нашла свой голос и аудиторию на TikTok, сумев удвоить свое участие за 2021 год.


Отрасли напитков, автомобилей, путешествий и домашнего хозяйства также являются одними из тех, кто, похоже, улучшил свою маркетинговую стратегию TikTok, получив двойное вознаграждение за участие.


Хотя их средний уровень вовлеченности в TikTok по-прежнему значительно отстает от стоимости сектора FMCG, кто знает, что может принести будущее. Верно?



Чтобы доказать большой маркетинговый потенциал TikTok и то, какой вес он может иметь для повышения узнаваемости бренда или даже продаж, стоит упомянуть, что в 2022 году средний уровень вовлеченности TikTok вырос на 14,26%.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE