TikTok официально запрещен к использованию на правительственных смартфонах США

TikTok официально запрещен к использованию на правительственных смартфонах США

29 декабря 2022 г.

Если вы сотрудник правительства США и любите создавать и смотреть видео в TikTok, у нас для вас плохие новости.

Комитет по управлению домом (COA) связался с персоналом, заявив, что им больше не разрешено устанавливать приложение на мобильные устройства, управляемые домом конечные точки.

«Управление кибербезопасности сочло, что мобильное приложение TikTok представляет высокий риск для пользователей из-за ряда угроз безопасности», — отметили в электронное письмо, отправленное его работникам.

Полная блокировка

Все, кто работает в нижней палате, должны будут немедленно удалить приложение со своих устройств, в противном случае с ним свяжется Управление кибербезопасности COA.

Запрет скоро будет распространяться и на другие организации в правительстве США. Недавний сводной законопроект о расходах на сумму 1,66 триллиона долларов, который в настоящее время находится на утверждении президента Байдена, включает более полный запрет, запрещающий установку печально известного приложения на все устройства, находящиеся под федеральным управлением.

TikTok в последнее время приобрел огромную популярность и теперь считается платформой социальных сетей номер один в мире. Однако он принадлежит и управляется китайской компанией-разработчиком программного обеспечения ByteDance, учитывая политику Китая в отношении конфиденциальности. , управление данными и права человека, вскоре оно привлекло внимание правительства США.

В результате еще в 2020 году бывший президент Дональд Трамп издал распоряжение, в котором говорилось, что TikTok представляет собой «угрозу», и запретил американским компаниям совершать транзакции с помощью приложения.

В то время администрация Трампа даже пыталась заставить компанию продать свои операции в США внутреннему покупателю, пытаясь сохранить данные, сгенерированные локально, и защитить их от возможной эксфильтрации китайским правительством. .

Хотя и компания, и китайское правительство отрицали какое-либо неправильное обращение с данными, ранее в этом месяце ByteDance подтвердила, что ее сотрудники получили доступ к пользовательским данным, принадлежащим журналистам, в попытке выяснить, кто слил определенный набор информации.

Более того, прошлым летом компания подтвердила, что китайские сотрудники имеют доступ к данным пользователей в США.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE