Взлом TikTok: были ли раскрыты миллиарды пользовательских записей?

Взлом TikTok: были ли раскрыты миллиарды пользовательских записей?

6 сентября 2022 г.

TikTok опроверг утверждения о том, что хакерам удалось украсть более двух миллиардов конфиденциальных баз данных. записей, включая пользовательские данные и исходный код платформы.

Слухи о взломе возникли после сообщения на онлайн-форуме хакеров, в котором пользователь AgainstTheWest утверждал, что использовал TikTok server позволяет получить доступ к гигабайтам данных.

Тем не менее, TikTok заявляет, что не обнаружил «никаких доказательств нарушения безопасности» и что записи были удалены из общедоступных источников. Анализ просочившихся файлов, проведенный экспертами по кибербезопасности, подтверждает эту версию истории.

Тщательная проверка TikTok

TikTok, принадлежащий китайской компании ByteDance и управляемый ею, находится в центре внимания с тех пор, как в 2019 году стал известен на западных рынках. Сегодня платформа для коротких видео управляет больше внимания на пользователя, чем у Facebook и Instagram вместе взятых, и приложение загружалось чаще, чем любое другое, в каждом из последних пяти кварталов.

В 2020 году экс-президент США Дональд Трамп предложил запретить платформу, которую он воспринял как угрозу национальной безопасности. Хотя запрет так и не вступил в силу, он стремился смягчить конфиденциальность и проблемы безопасности. , ByteDance согласилась переместить данные, относящиеся к пользователям TikTok в США, на серверы, управляемые Oracle.

Американская компания-разработчик программного обеспечения также проводит аудит алгоритмов рекомендаций платформы, чтобы убедиться, что они не манипулирует Коммунистической партией Китая (КПК) в политических целях, которая традиционно осуществляла значительный уровень контроля над корпорациями, базирующимися в Китае.

Независимо от этих механизмов безопасности, слухи о крупномасштабной утечке данных снова привлекут внимание к методам управления данными на платформе.

Но TikTok утверждает, что данные, опубликованные в Интернете, в результате не были раскрыты. слабости в его системе безопасности, а также не относится к исходному коду, активно развернутому в серверной части платформы.

«Мы подтвердили, что все рассматриваемые образцы данных находятся в открытом доступе и не связаны с какими-либо компрометация систем, сетей или баз данных TikTok», — говорится в заявлении фирмы.

«Мы не считаем, что пользователям нужно предпринимать какие-либо упреждающие действия, и мы по-прежнему привержены безопасности и безопасности наших глобальное сообщество».

Через The Independent, Грань


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE