Генеральный директор TikTok не может «Ток» выйти из беды, усиливая призывы к запрету 🕺

Генеральный директор TikTok не может «Ток» выйти из беды, усиливая призывы к запрету 🕺

31 марта 2023 г.

Призывы к запрету TikTok достигли критической массы, и все больше и больше правительств < a href="https://hackernoon.com/openai-releases-chatgpt-on-steroids-heating-up-ai-wars">запрет ни сотрудникам, ни законодателям устанавливать приложение для социальных сетей на своих телефонах. Но крупнейшим полем битвы для компании остаются США, безусловно, самый большой рынок для китайской компании со 150 миллионами пользователей.

Чтобы развеять опасения, что его компания делает что-то незаконное и делится пользовательскими данными с правительством Китая, генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу предстал перед комитетом Палаты представителей США, чтобы ответить на опасения законодателей. Эта встреча сделала все пойдет не так, как планировалось: и демократы, и республиканцы допрашивают генерального директора о национальной безопасности и других проблемах, связанных с приложением.

Что еще хуже, появление Чу имело противоположный эффект, что привело к еще более громким призывам запретить TikTok в США из-за опасений, что китайское правительство может получить доступ к данным пользователей по своему желанию. И Конгресс США, кажется, более чем готов подчиниться. п

Запрет TikTok или принятие каких-либо мер против компании может показаться некоторым крайностью, но это будет не первый случай, когда правительство США принимает меры против бизнеса из-за его любовь к китайскому правительству. Америка сделала то же самое с Huawei, эффективно не пуская его на американскую землю, и, возможно, собирается сделать то же самое с TikTok.

Amazon объявляет о тысячах новых увольнений 📦

Похоже, Amazon решила идти по тому же пути, что и Meta, объявляя об очередной серии увольнений, которые коснутся тысяч сотрудников.

Генеральный директор Энди Джасси объявил на прошлой неделе, что гигант электронной коммерции будет ликвидировать 9 000 позиций сверх 18 000 объявленных всего несколько месяцев назад. Большинство новых увольнений будет связано с облачными вычислениями, кадрами, рекламой и прямыми трансляциями на Twitch, и они вызваны агрессивным наймом во время пандемии COVID-19.

По сути, Amazon, как и любая другая интернет-компания, наняла слишком много людей и теперь пытается избавиться от лишнего в надежде снова стать экономичной. «В течение нескольких лет, предшествовавших этому, в большинстве наших предприятий увеличилась численность персонала. Это имело смысл, учитывая то, что происходило в нашем бизнесе и экономике в целом. Однако, учитывая нестабильную экономику, в которой мы живем, и из-за неопределенности, которая существует в ближайшем будущем, мы решили быть более рациональными в наших расходах и численности персонала», — сказал Ясси в служебной записке, разосланной сотрудникам.

Увольнения, вероятно, вернут Amazon прибыльность после публикации чистый убыток в размере 2,72 млрд долларов США в 2022 году.

Amazon заняла 19-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе.


:::подсказка 👋 Вы читаете «Краткий обзор новостей о технологических компаниях» от HackerNoon — еженедельный сборник технических новостей, в котором собственные данные HackerNoon сочетаются с интернет-тенденциями, чтобы определить, какие компании набирают популярность, а какие — падают в общественном сознании. Подпишитесь здесь, чтобы получать информационный бюллетень каждый вторник!

:::


Другие новости.. 📰

  • Илон Маск считает, что Twitter, который на этой неделе занял 17-е место, стоит менее половины того, что он заплатил за социальную сеть.
  • Microsoft не хочет, чтобы ее конкуренты используют свои данные интернет-поиска для обучения своих собственных продуктов ИИ.
  • Генеральный директор
  • Apple Тим Кук посещает Китай и не может хватит говорить хорошее о стране 🥲. Apple заняла 7-е место на этой неделе.
  • Сооснователь Intel Гордон Мур ушел из жизни. 😞

И это завершение! Не забудьте поделиться этой новостью с семьей и друзьями! Увидимся на следующей неделе. МИР! ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon

:::информация Рекомендуемое изображение, созданное с помощью Stable Diffusion 2.1 со следующей подсказкой: «Генеральный директор TikTok появляется на слушаниях в Палате представителей, а спикер Кевин Маккарти кричит на него».

:::


Оригинал