Революционная функция Tidal позволяет вашим друзьям открывать общие песни в Spotify

Революционная функция Tidal позволяет вашим друзьям открывать общие песни в Spotify

29 марта 2024 г.

Сервис потоковой передачи музыки Tidal представляет замечательную новую функцию для его настольное приложение, которое, как мы надеемся, реализуют другие платформы: универсальные ссылки. Теперь, когда пользователь Tidal делится песней с другом, получатель смогут послушать трек «на предпочитаемом им потоковом сервисе». Им не придется устанавливать приложение на свой компьютер. По словам компании, ваши друзья смогут наслаждаться «вашим последним музыкальным увлечением, независимо от того, где они слушают».

Сама платформа не сделала официального заявления. Похоже, это обновление было обнаружено пользователем Пользователь Reddit в субреддите Tidal, опубликовавший скриншоты примечаний к патчу и действующей функции. Мы можем подтвердить, что версия настольного приложения Tidal 2024.03.27 действительно работает и распространяется, поскольку мы получили исправление на наш компьютер.

Распространение музыки на разных платформах не требует каких-либо дополнительных действий со стороны отправителя. Для начала нажмите три точки рядом с названием песни, затем наведите указатель мыши на «Поделиться». Выберите «Копировать ссылку на трек» и отправьте указанную ссылку своему другу.

Здесь все становится по-другому.

Tidal's универсальные ссылки

(Изображение предоставлено : Будущее)

Когда получатель откроет ссылку, он попадет на специальную веб-страницу Tidal, где сможет выбрать способ прослушивания трека. На момент написания этой статьи в настоящее время поддерживаются еще четыре потоковых сервиса: Spotify, Apple Music, YouTube Music и Amazon Music. Вы не сможете сразу прослушать, так как вам придется подождать несколько секунд, пока Tidal подключится к стороннему приложению.

Tidal's новое мультиплатформенное меню

(Изображение предоставлено: Будущее)

Как только это будет сделано, выберите все, что хотите, и ваш выбор откроется в веб-браузере. Он не откроет соответствующее настольное приложение. В примечаниях к патчу указано, что планируется расширить поддержку других сервисов – предположительно Deezer это один из тех. Но неизвестно, когда это произойдет.

Во главе атаки

В этой технологии нет ничего нового, поскольку подобные инструменты существуют уже много лет. Например, у Deezer есть Shaker. — универсальный плейлист, который позволяет людям брать песни из предпочитаемого им приложения и легко объединять их вместе. Songlink — еще один вариант, но опять же придется составить полный плейлист.

Что интересно в обновлении Tidal, так это то, что это первый раз, когда крупный сервис потоковой передачи музыки включает универсальные ссылки. Это уровень гибкости, который редко можно увидеть где-либо еще. Вам не нужно создавать плейлист. Вы можете поделиться одной песней и только одной песней. Помимо всего этого, Tidal бросает вызов отраслевым тенденциям с помощью также становится дешевле. Нам бы хотелось, чтобы Spotify, Apple Music и им подобные пошли по их стопам.

Сколько бы мы ни говорили об универсальных ссылках, у нас есть несколько вопросов. Получит ли мобильное приложение такое же обновление? В сообщении Reddit конкретно упоминается получение версии 2024.03.27 на их Mac, а мы получили ее на нашем ПК. Однако нигде не упоминается Android или iOS. То же самое касается его доступности; неизвестно, будет ли это распространяться по всему миру или нет.

А пока почему бы не просмотреть список лучшие наушники 2024 года.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE