TickTick против Things 3: какое приложение для создания списка дел лучше?

TickTick против Things 3: какое приложение для создания списка дел лучше?

21 декабря 2023 г.
В этом подробном сравнении TickTick и Things 3 представлены функции, цены, плюсы и минусы, чтобы помочь вам выбрать тот, который подходит вам лучше всего.

Если продуктивность — это бремя для вашей души, возможно, вам понадобится помощь. Два отличных решения для управления задачами для ваших личных и рабочих нужд включают TickTick и Things 3. Каждое из них имеет схожие функции, которые помогут вам всегда быть в курсе вашего ежедневного расписания. Однако прежде чем брать на себя обязательства, вам необходимо тщательно изучить каждый вариант, чтобы узнать, соответствует ли он вашим личным потребностям и общему рабочему процессу.

Перейти к:

    Что такое ТикТик? Что такое Вещи 3? TickTick vs. Things 3: Сравнительная таблица Цены на TickTick и Things 3 Сравнение функций: TickTick и Things 3 ТикТик плюсы и минусы Вещи 3 за и против Методология Стоит ли вашей организации использовать TickTick или Things 3?

Что такое ТикТик?

TickTick — это приложение для управления задачами, которое сосредоточено на организации, планировании и управлении списками задач. Он предлагает несколько представлений задач, таких как список, канбан и календарь, а также ресурсы для отслеживания сроков. Пользователи могут устанавливать напоминания о задачах, определять время выполнения задач, записывать свое время и устанавливать напоминания для достижения особых целей.

Рисунок А

Попробуйте ТикТик

Что такое Вещи 3?

Things 3 — это контрольный список продуктивности, призванный помочь вам управлять личными и рабочими задачами. Вы можете оставаться в курсе ежедневных задач или долгосрочных целей, используя быстрый и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Пользователи могут искать, систематизировать и фильтровать задачи, а также устанавливать напоминания, чтобы не пропустить их.

Рисунок Б

Окно интерфейса планирования Things 3.
Попробуйте вещи 3

TickTick vs. Things 3: Сравнительная таблица

ОсобенностиTickTickThings 3 Управление задачамиДаДа Учет времениДаНет Диаграммы ГантаДаНет Операционные системыУниверсальная Только для Apple Бесплатная версияДаНет Стартовая цена: 35,99 долларов США в год, 9,99 долларов США, единоразовая покупка. Попробуйте ТикТик Попробуйте вещи 3

Цены на TickTick и Things 3

Оба приложения имеют схожие функции, но совершенно разные модели ценообразования.

ТикТик

В TickTick есть два варианта для потенциальных пользователей. Бесплатная версия доступна в веб-версии, настольной и мобильной версиях, как и подписка Premium.

Бесплатная версия

В этой версии пользователи могут создавать задачи, а затем просматривать их в виде списков или канбан-досок. Вы также можете рассчитывать время выполнения задач и просматривать ограниченную аналитику производительности.

Премиум

В этой версии у вас есть больше возможностей визуализации данных, например диаграммы Ганта и представление календаря. Он также имеет больше параметров фильтра и аналитики.

Попробуйте ТикТик

Вещи 3

Для Things 3 предлагается несколько приложений, которые можно получить за единовременную покупку. Программное обеспечение предназначено для создания списков дел, планирования задач и быстрого управления загруженным календарем. Что касается функций, большинство версий имеют доступ ко всем одним и тем же функциям с небольшими различиями в пользовательском интерфейсе. Инструмент быстрого поиска на рабочем столе можно активировать с помощью клавиатуры для поиска по всему приложению, тогда как на мобильном устройстве перед поиском необходимо сначала провести пальцем по экрану.

Мак

Настольная версия Things 3 стоит 49,99 долларов. Это позволяет вам координировать все ваши устройства с приложением в одном месте.

iPhone и Apple Watch

Обе мобильные версии приложения стоят $9,99.

iPad

Версия программного обеспечения для iPad стоит 19,99 долларов.

Попробуйте вещи 3

Сравнение функций: TickTick и Things 3

Каждое из этих решений для управления задачами предлагает отличные функции производительности и планирования, но решающим фактором может быть то, чем они отличаются.

Управление задачами

Что касается задач, оба приложения позволяют создавать задачи, планировать их с помощью напоминаний в календарях и упорядочивать их. Вы можете быстро искать и фильтровать задачи в обоих случаях, но когда дело доходит до параметров просмотра, Things 3 в основном основан на календаре.

TickTick предлагает несколько представлений данных, таких как диаграммы Ганта, и возможность построения матрицы Эйзенхауэра. Вы также можете планировать задачи или создавать напоминания для целей формирования привычки. Things 3 больше ориентирован на быструю навигацию для планирования и напоминания о задачах из ваших ежедневных контрольных списков.

Учет времени

Things 3 не предлагает отслеживание времени, тогда как TickTick предлагает, хотя и ограниченно. Вы можете установить таймер для задачи и просмотреть простую аналитику по прошлому времени. В Things 3 нет расширенных функций учета времени, таких как расписания, автоматизация, подробные отчеты или интегрированные инструменты бюджетирования.

Диаграммы Ганта

Things 3 мало что предлагает для визуализации работы, поскольку это скорее личное приложение для управления задачами. TickTick предлагает визуализацию данных, такую ​​как канбан, списки задач и календари. Они также предоставляют уникальные визуальные эффекты, такие как диаграммы Ганта, для отслеживания прогресса команды и сроков. Если вы зайдете в настройки, вы даже сможете включить матрицу Эйзенхауэра для упорядочения задач по срочности (рис. C).

Рисунок С

Интерфейс матрицы Эйзенхауэра на TickTick.

Совместимые операционные системы (ОС)

TickTick предлагает версии для Windows, Mac, Android, iOS, Linux и Интернета, а также расширения для браузера и электронной почты. Things 3 — это приложение, предназначенное только для Apple, для Mac, iPad, iPhone и Apple Watch.

Расходы

Things 3 не предлагает бесплатных версий своего приложения, но у него есть 14-дневная бесплатная пробная версия. У TickTick есть версия, которую пользователи могут загрузить для каждой версии ОС. Премиум-версия TickTick стоит годовую подписку за 35,99 долларов, а самая дорогая версия Things 3 — единоразовая покупка за 49,99 долларов. В конечном итоге вы заплатите больше за премиум-версию TickTick, но у вас также будет доступ к большему количеству функций совместной работы в команде.

ТикТик плюсы и минусы

Плюсы ТикТик

    Доступно для большинства операционных систем в веб-версиях, мобильных и настольных версиях. Предлагает хороший бесплатный план для изучения и управления простыми задачами. Отлично подходит для личного использования.

Минусы ТикТик

    Недостаточно функций для управления сложными задачами. Премиум-версия имеет большинство важных функций, таких как учет времени и диаграммы Ганта. Ограничено по сравнению с другими бесплатными инструментами управления задачами.
Попробуйте ТикТик

Вещи 3 за и против

Плюсы вещей 3

    Быстрая навигация для планирования задач. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс и простота использования. Отлично подходит для управления личной жизнью и работой.

Минусы вещей 3

    Только Apple. Не подходит в качестве программного обеспечения для бизнес-групп. Ограниченные возможности по сравнению с другими решениями для управления задачами и проектами.
Попробуйте вещи 3

Методология

В этой статье мы учли отзывы пользователей, пользовательский интерфейс и навигацию, функциональность и стоимость. Мы сравнили программное обеспечение объективно и с точки зрения того, что покупатели ищут или избегают в приложении. Были тщательно рассмотрены варианты использования и использованы функции, чтобы определить, насколько каждое программное обеспечение подходит для определенной цели.

Стоит ли вашей организации использовать TickTick или Things 3?

Если вы ищете инструмент для повышения личной продуктивности, практически не требующий обучения, то Things 3 — отличный вариант. Тот факт, что это предназначено только для пользователей Apple, может значительно усложнить внедрение для бизнес-команды, особенно с учетом личных предпочтений и стоимости. У TickTick есть бесплатная версия, которую вы можете протестировать, и она доступна на нескольких операционных системах и устройствах. Его будет намного проще реализовать в команде и сотрудничать, но по сравнению с другим программным обеспечением для управления проектами это очень просто.

Другие инструменты, такие как Wrike, ClickUp или Trello, имеют мощные функции, такие как расширенные отчеты, искусственный интеллект и настройка. Они лучше подходят для более сложных рабочих нагрузок по сравнению с Things 3 или TickTick.

Подпишитесь на новостную рассылку Project Management Insider Подпишитесь на Project Management Insider, чтобы получать лучшие практики, обзоры и ресурсы. От программного обеспечения для планирования проектов до приложений для планирования проектов — будьте в курсе новейших инструментов управления проектами. Доставка по средам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на новостную рассылку Project Management Insider Подпишитесь на Project Management Insider, чтобы получать лучшие практики, обзоры и ресурсы. От программного обеспечения для планирования проектов до приложений для планирования проектов — будьте в курсе новейших инструментов управления проектами. Доставка по средам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE