AMD сделала ставку на децентрализованное хранилище

AMD сделала ставку на децентрализованное хранилище

4 ноября 2022 г.

AMD, Seagate и EY присоединились к Альянсу децентрализованных хранилищ — новой организации, целью которой является продвижение преимуществ децентрализованного подхода к хранению данных.

Децентрализованное хранилище – это технология, при которой данные хранятся в распределенной сети, управляемой компьютерами или узлами, расположенными в нескольких местах.

Новая организация, в состав которой также входят компании Protocol Labs и Filecoin Foundation, занимающиеся блокчейном, будет, как сообщается, сосредоточена на «повышении осведомленности и внедрении» децентрализованных технологий, таких как криптовалюта Filecoin, сеть обмена файлами IPFS. и стек одноранговой сети libp2p.

Зачем использовать децентрализованное хранилище?

По сравнению с общедоступной в настоящее время моделью облачного хранилища, децентрализованное хранилище будет означать, что централизованный контроль и серверу оркестрации потребуется значительно меньше ресурсов, так как большая часть работы выполняется другими машинами в сети.

Однако, поскольку не всегда можно положиться на все компьютеры в распределенной сети, существует как правило, присутствует некоторый уровень дублирования.

Что будет делать новая организация?

Предполагается, что Альянс создаст «доверенный форум», на котором организации смогут сотрудничать для ускорения внедрения технологии децентрализованного хранения.

Это будет включать разработку стандартных спецификаций и эталонных архитектур, отвечающих «уникальным потребностям» корпоративных компаний и предоставление доступа к учебным материалам, техническим ресурсам и передовым методам.

Кроме того, организация будет стремиться улучшить процесс загрузки данных в децентрализованные сети хранения и упростить для новых центров обработки данных встроенный в сеть.

Возможно, децентрализованное хранилище — это слово, о котором мы услышим намного больше в будущем.

ПОДРОБНЕЕ:

> Следующее поколение вычислительного оборудования должно стать намного безопаснее

> Облачное хранилище Airbnb накопило один миллион ТБ хранилища по всему миру

> Наше руководство по лучшему резервному копированию в облаке 

Согласно исследованию IDC, проведенному по заказу Protocol Labs, почти 86 % организаций имели положительный взгляд на децентрализованное хранилище.

«Как компания с глобальным бизнесом SaaS-решений для блокчейна, мы рассматриваем децентрализованное хранилище как возможность диверсифицировать и повысить устойчивость нашей инфраструктуры данных», — сказал Джеймс Кентербери, партнер и директор в Блокчейн EY. «И мы рассматриваем Альянс как важнейшую часть этого, позволяющую внедрять децентрализованное хранилище и сплоченность во всей отрасли».

  • Заинтересованы в более традиционном подходе? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему облачному хостингу

Оригинал