Три способа, которыми управление метаданными меняет отрасль здравоохранения

Три способа, которыми управление метаданными меняет отрасль здравоохранения

19 мая 2022 г.

Мы не можем ожидать, что врачи будут помнить каждую деталь о каждом пациенте на протяжении всей своей карьеры и мгновенно диагностировать болезни, поскольку это невозможно. Однако, если у врача будет мгновенный доступ ко всем данным, он сможет оказывать персонализированную помощь всем своим пациентам и избавит от необходимости проводить новые тесты. Медицинские данные должны быть соответствующим образом классифицированы и защищены, чтобы обеспечить легкий доступ к данным. Для достижения этих целей требуется надежное решение для управления метаданными.



Управление метаданными в сфере здравоохранения гарантирует, что данные легко интегрируются, обмениваются, связываются, анализируются и поддерживаются, чтобы способствовать инновациям в отрасли здравоохранения. Независимо от того, являетесь ли вы врачом, медсестрой или генеральным директором, решения для управления метаданными могут существенно повлиять на жизнь пациентов.


Как управление метаданными может изменить ситуацию в сфере здравоохранения?


Всякий раз, когда кто-то произносит слово «данные», наш ум обычно перескакивает на числа, которые могут улучшить маркетинговые стратегии, привлечь клиентов и увеличить доход. Однако задумывались ли вы когда-нибудь о данных как о спасении жизни?


По данным ВОЗ, 3 03 000 женщин умирают во время родов каждый год, 2,7 миллиона младенцев умирают в течение первого месяца, а 2,6 миллиона младенцев рождаются мертвыми. Если мы сможем точно определить, где, когда и с кем происходят эти инциденты, будет намного проще проводить исследования и улучшать материнское здоровье.


Управление метаданными здравоохранения сделает свое дело! Это помогает вам искать и находить нужную информацию среди неструктурированных данных, таких как рентгеновские снимки, образцы тканей и другие изображения. Решение для управления метаданными дает четкое представление обо всех данных в больничной отрасли.


Секторы здравоохранения пытаются внедрить больше инноваций и повысить показатель успешности клинических испытаний. С помощью надежного решения для управления метаданными врачи могут быстро определить факторы, влияющие на успех или неудачу исследования, отследив данные до корня. Это позволяет вам понять, где и когда различные факторы, такие как лекарства, рекомендуемая терапия или пищевые привычки, повлияли на исход испытания, уменьшая вероятность того, что одна и та же ошибка повторится дважды.


Определение причины вручную потребует от вашей группы бизнес-аналитики значительного количества ресурсов и времени. Решение для управления метаданными на основе искусственного интеллекта может помочь вам делать быстрые и точные выводы, обеспечивая при этом прозрачность между командами.


Давайте рассмотрим варианты использования решения для управления метаданными в здравоохранении.


Понимание происхождения ваших данных


Главной заботой всех после пандемии является здравоохранение. Многие пациенты поступают и выписываются из больниц, что приводит к огромному объему данных. Надежное решение для управления метаданными поможет группе бизнес-аналитики идентифицировать источник данных, обнаружить ошибки в отчете и исправить их на более ранней стадии, к большому удовольствию отрасли здравоохранения.


Например, предположим, что кто-то обвиняет вашу больницу в каких-либо несчастных случаях. В этом случае вы можете быстро определить источник проблемы и ответственного за нее, не паникуя и не теряя миллионы долларов в качестве штрафа с помощью решения для управления метаданными в сфере здравоохранения. Он записывает, кто последний раз обращался к данным, когда, где и кто их изменил. Это позволяет вам отслеживать данные по мере их изменения с течением времени и быстро выявлять любые проблемы в больнице. При правильном решении вы сможете получать точные ответы и справляться с повседневными проблемами за считанные минуты.


Мгновенно находите свои данные


Каждый хочет получить доступ к нужным данным одним движением пальца. Однако это все равно, что пытаться найти иголку в стоге сена без его метаданных. Надежная система управления метаданными здравоохранения поможет вам максимально эффективно собирать данные. Благодаря автоматическому обнаружению данных вы можете найти свои данные за считанные секунды. Быстрое обнаружение данных позволяет врачам назначать более эффективные методы лечения и принимать более точные и своевременные клинические решения.


В сфере здравоохранения обязательным является соблюдение нормативных требований. Чтобы добиться соответствия, группе данных потребуется приложить много усилий во время аудита, чтобы определить источник данных. Имея решение для управления метаданными, вы можете быстро создать визуальное представление данных, которое поможет вам идентифицировать каждый набор данных и его источник. Вы можете сэкономить вашей команде данных много времени на поиск чисел, позволяя им больше сосредоточиться на анализе.


Включите совместную работу в вашей организации


Потоки данных из различных источников, включая аптеки, пациентов, носимые устройства, биллинг и финансы, а также человеческие ресурсы, обозначаются по-разному. Проблема в том, что это приводит к избыточности данных, что приводит к трате ресурсов на управление и анализ данных. Решение для управления метаданными создает четко определенный глоссарий для каждого набора информации в организации, что позволяет совместно использовать данные между отделами для решения этой проблемы.


Если бизнес-терминологии неправильно названы и определены, это приведет к путанице и ошибкам. Глоссарий больничного бизнеса обеспечивает общее понимание каждого термина в больничной отрасли, повышая качество обслуживания и безопасность пациентов. Пациентов в больничном секторе обычно направляют к специалистам для постановки точного диагноза. Единственная проблема заключается в том, что жизненно важная информация теряется в процессе. Благодаря определенному бизнес-глоссарию метаданные в отрасли здравоохранения призваны решить эту проблему и обеспечить эффективную совместную работу данных пациентов между различными медицинскими организациями для использования истории болезни пациентов в чрезвычайных ситуациях, тем самым избегая катастроф.


Получайте более важные аналитические данные и преобразовывайте отрасль здравоохранения с помощью решения для управления метаданными


Отрасли здравоохранения должны принимать быстрые и разумные решения на основе точных данных о пациентах. От 20% до 25% расходов на здравоохранение в США тратится впустую. Это около триллиона долларов. четверть триллиона долларов в здравоохранении)__, более эффективное использование данных могло бы устранить от 50 до 75% этих потерь. Автоматизированное управление метаданными — идеальное решение для мгновенного достижения этой цели.


В Xtract.io мы помогаем отрасли здравоохранения экономить деньги, предотвращать коррупцию, внедрять инновации, обеспечивать быструю диагностику и обеспечивать образцовый уход за пациентами с помощью нашего надежного [решения для управления метаданными] (https://www.xtract.io/solutions/metadata-management). ?utm_source=healthcareblog_metadatamanagement&utm_medium=веб&utm_campaign=блог).





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE