iOS 16: три революционных обновления Apple Music, о которых вам нужно знать

iOS 16: три революционных обновления Apple Music, о которых вам нужно знать

20 сентября 2022 г.

Официальное появление iOS 16 сделало несколько обновлений звука доступными для пользователей iPhone, ключевым из которых является Персонализированное пространственное Аудио, функция, которая использует камеру TrueDepth iPhone для создания профиля, настроенного для ушей слушателя при использовании AirPods. Pro (1-го или 2-го поколения), AirPods Max, AirPods 3 или Beats Установите наушники Pro. Подписчики Apple Music уже должны быть хорошо знакомы с преимуществами Spatial Audio, но есть и другие Apple Music специфические функции, появившиеся в iOS 16, которые делают сервис проще и приятнее в использовании.

Полноэкранный музыкальный проигрыватель 

При воспроизведении треков в Apple Music виджет экрана блокировки приложения теперь показывает, какие устройства Apple (например, AirPods Pro, AirPods Max) подключены через Bluetooth. Но это всего лишь незначительное изменение. Теперь вы можете нажать на виджет, и он развернется, предоставив вам полноэкранный вид обложки альбома, а также элементы управления, такие как кнопка для перехода к экрану «Воспроизведение далее» и «3 точки», которые вызывают параметры для добавления в «Библиотека» или «Плейлист», «Показать альбом», «Создать станцию» и «Любить» (или не любить) треки.

Это изменение ни в коем случае не является значительным, но оно повышает скорость, с которой вы можете выполнять несколько функций Apple Music на своем телефоне. Что еще более важно, он работает так же и с некоторыми другими лучшими приложениями для потоковой передачи музыки. такие как Tidal и Spotify, а также интернет-радио и подкасты.

Расширенный HUD громкости

Еще одна настройка Apple Music — и та, которую вы увидите, когда нажмете, чтобы получить доступ к этому полноэкранному проигрывателю, — это HUD расширенной громкости. Ползунок громкости теперь соответствует всей ширине полосы воспроизведения дорожки, что является не только эстетическим улучшением, но и упрощает регулировку громкости и позволяет более детально изменять громкость. Панель также увеличивается и подсвечивается, когда вы вносите изменения, что еще больше повышает удобство использования.

Является ли это последовательным изменением? Не обязательно, но я часто расстраиваюсь из-за отсутствия экранных элементов управления для регулировки громкости в приложениях, ситуация, которая приводит меня к — ахуе! – нажмите аппаратные кнопки увеличения/уменьшения громкости на боковой панели iPhone. Примечательно, что музыкальный сервис Tidal, которым я также регулярно пользуюсь, не имеет ползунка громкости в полноэкранном приложении для iOS, поэтому для доступа к этому элементу управления мне приходится делать несколько нажатий на экран. Таким образом, новый расширенный и легко доступный ползунок регулировки громкости — хороший пример того, почему Apple Music крута.

 Функция сортировки плейлистов Apple Music iOS 16» src=

A новая функция сортировки, появившаяся в iOS 16, предоставляет пользователям ряд возможностей для сортировки плейлистов. (Изображение предоставлено в будущем)

Сортировка плейлистов 

Еще одна полезная функция, добавленная в Apple Music с iOS 16, — сортировка списков воспроизведения. Раньше плейлисты, созданные в приложении, отражали порядок добавления треков в него: сначала первый трек, последний трек последним. Теперь нажатие кнопки с тремя точками в верхней части экрана Apple Music в представлении списка воспроизведения вызывает элемент управления сортировкой с параметрами «Название», «Исполнитель», «Альбом» и «Дата выпуска». О да, и есть также возможность вернуться к исходному порядку плейлиста.

Почему важна сортировка плейлистов? У меня есть огромный плейлист, который я создал в первые дни пандемии, когда внезапно появилось время заниматься такими вещами. По сути, это саундтрек к моей жизни, и он отражает музыку, которая была для меня наиболее важна на разных этапах от детства до настоящего времени. После обновления до iOS 16 я сразу же подумал об использовании новой функции сортировки, которая позволила бы мне слушать эти треки в хронологическом порядке. Это то, что я раньше хотел сделать, но потом обнаружил, что у меня нет времени (или желания) переупорядочивать треки в новом плейлисте.

Еще одно изменение звука в iOS 16

Хотя в Apple Music есть несколько других обновлений, они слишком несущественные, чтобы их упоминать. Но есть одно упущенное из виду аудиообновление iOS 16, на которое, как мне кажется, стоит обратить внимание, главным образом потому, что я обязательно им воспользуюсь. Когда вы просите голосовое управление Siri сообщить вам название воспроизводимой песни, эта информация теперь синхронизируется с приложением для распознавания музыки Shazam. Мало того, он также синхронизируется с распознаванием музыки в Центре управления iOS, поэтому вы можете быстро получить доступ к списку песен, которые вы искали, любым способом, нажав этот значок.

Опять же, это не революционное обновление, а продуманное и значимое обновление от Apple.

Если вы хотите узнать больше о своих возможностях прослушивания музыки, ознакомьтесь с нашими лучшими службами потоковой передачи музыки. список.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE