Тысячи аккаунтов Twitter выставлены на продажу в даркнете

Тысячи аккаунтов Twitter выставлены на продажу в даркнете

25 июля 2022 г.

Данные учетных записей более пяти миллионов пользователей Twitter продаются на форумах даркнета за 30 000 долларов США.

Угроза, известная под удивительно креативным псевдонимом «дьявол», продает данные о 5,4 миллионах пользователей. , по-видимому, полученный в результате эксплуатации уязвимости, обнаруженной в январе 2022 года. 

Twitter, по-видимому, залатал дыру и даже выплатил компенсацию человеку, который ее нашел, по имени «жириновский», в размере 5040 долларов США.

Расследование утечки

База данных включает общедоступные данные, адреса электронной почты, использованные для регистрации учетной записи, и номера телефонов. Хотя отсутствие паролей в наборе данных определенно способствует безопасности, адреса электронной почты и номера телефонов могут использоваться для других форм фишинга, кража личных данных и, возможно, даже полный захват аккаунта.

Продавец утверждает, что база данных содержит конфиденциальную информацию о «знаменитостях, компаниях, случайных людях, OG и т. д. ». Также было сказано, что краткий обзор базы данных был размещен на форуме обсуждения и утечек данных Breach Forums, где ее подлинность была подтверждена.

Twitter заявил, что расследует проблему, но пока воздерживается от каких-либо комментариев.

Социальная сеть микроблогов в последнее время попала в заголовки газет, так как эксцентричный миллиардер Илон Маск обсуждает потенциальное приобретение платформы.

Хотя первоначально генеральный директор Tesla выразил намерение купить маленькую синюю птичку, он решил отказаться от нее, поскольку, похоже, Twitter не предоставил точных данных о количестве ботов и фейковых аккаунтов в сети. или как он планирует сократить этот вид мошенничества.

Руководство Twitter по-прежнему придерживается своих предыдущих отчетов о том, что боты составляют менее пяти процентов всех аккаунтов в Twitter. По данным Business Of Apps, у Твиттера около 450 миллионов активных пользователей.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE