Данные тысяч налогоплательщиков США могли быть раскрыты налоговой службой США.

Данные тысяч налогоплательщиков США могли быть раскрыты налоговой службой США.

6 сентября 2022 г.

Налоговая служба (IRS) обнаружила непреднамеренное раскрытие данные примерно 120 000 налогоплательщиков США.

Агентство сообщает, что вся оскорбительная информация была удалена с его веб-сайта, и в ближайшие недели оно отправит уведомления всем пострадавшим.

Утечка затронула пользователей особый тип декларации по налогу на прибыль, форма 990-T, используемая освобожденными от налогов организациями, такими как благотворительные организации и пенсионные счета, для уплаты подоходного налога с доходов, полученных от инвестиций или не связанных с их основной целью.

Что было раскрыто?

Утечка включала имена, контактную информацию и финансовую информацию о доходах в затронутых аккаунтах, согласно заявлению агентства, однако, как сообщается, она не содержала номера социального страхования, полную информацию о индивидуальном доходе, подробные данные финансового счета. или другую «конфиденциальную информацию, которая может повлиять на кредитоспособность налогоплательщика».

Это не первый случай, когда Налоговое управление США сталкивается с проблемами защиты данных.

Организация журналистов-расследователей ProPublica опубликовала данные IRS, касающиеся некоторых из самых богатых людей в США, таких как Джефф Безос и Илон Маск, и источник утечки пока неизвестен.

ПОДРОБНЕЕ:

> Неудивительно, что большинство утечек данных вызвано взломом <сильный>

> В Marriott произошла очередная утечка данных

>
Наше руководство по лучшей защите конечных точек< /p>

Однако ИТ-системы агентства и налоговое программное обеспечение вскоре могут значительно улучшиться. .

В августе 2022 года президент США Джо Байден выделил Налоговому управлению США дополнительное финансирование в размере 80 млрд долларов, часть которого была предназначена для капитального ремонта его ИТ-систем и найма опытных специалистов по новым технологиям.

Но в последние месяцы утечка данных произошла не только из Налогового управления США, кажется, что все типы организаций, большие и малые, уязвимы к утечке данных.

Данные более 2,5 миллионов человек которые взяли студенческие ссуды либо в Управлении студенческих ссуд Оклахомы (OSLA), либо в EdFinancial, были раскрыты в результате утечки данных в результате взлома стороннего поставщика ИТ.


Оригинал