Разработчики этого эксклюзива для Xbox проехали 2500 км ради фотореалистичного геймплея.

Разработчики этого эксклюзива для Xbox проехали 2500 км ради фотореалистичного геймплея.

4 марта 2023 г.

Ninja Theory, разработчики приключенческого боевика от третьего лица Senua's Story: Hellblade 2, вернулись с очередным дневником разработчиков, наполненным захватывающей информацией о том, как они путешествовали по морям и небу, чтобы подарите фанатам фотореалистичный геймплей и улучшенное построение мира.

Ninja Theory довольно рано осознала, что эксклюзив для Xbox Hellblade 2 будет происходить в Исландии. В конце концов, история сосредоточена вокруг уроженки Исландии Сенуа и ее стремления вызволить душу своего возлюбленного из лап богини Хелы. Все было хорошо, когда команда впервые начала свое путешествие, разрабатывая идеи для этого сиквела, но в конце концов возникли некоторые проблемы, связанные с расстоянием.

«Когда мы решили, что локации будут основаны на реальных местах Исландии, мы решили, что нам нужно получить для этого довольно хорошую ссылку», — сказал художественный руководитель среды Ninja Theory Дэн Аттвелл в Дневник разработчиков. «Но вы можете зайти так далеко, просто зайдя в Интернет и погуглив изображения».

После получения данных о высоте для всего острова Исландия и использования службы Drone Deploy, которая позволяла команде создавать 3D-модели более конкретных мест, команда знала, что им нужно сделать последний шаг, чтобы убедитесь, что Hellblade 2 будет максимально реалистичным. Пришло время отправиться в Исландию.

Полевая поездка 

Hellblade 2, Сенуа глядя на огромного тролля

(Изображение предоставлено игровой студией Xbox)

"Мы поняли, что нам нужно расширяться", – сказал Аттвелл. «Поэтому мы добавили 21 место [к поездке], что составило 2500 км пути за 11 дней». Это, безусловно, немалый подвиг.

Команда Ninja Theory смогла посетить древние искусственные постройки и увидеть, какой была бы жизнь человека, живущего в Исландии 10 века. «Мы не хотим делать то, на что, по нашему мнению, это похоже», — сказал Аттвелл. «Мы хотим быть максимально верными тому, как выглядели бы настоящие вещи».

В конце концов, все планирование и путешествие того стоили. Благодаря этой экскурсии в некоторые из самых северных точек Исландии разработчики смогли понять, какой она будет на самом деле для Сенуа. В свою очередь, мы надеемся, что это позволит Hellblade 2 быть фотореалистичным в графике для Xbox. Серия X|S, место и истории, которые она пытается рассказать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE