Этот новый контроллер Xbox отличается уникальной функцией.

Этот новый контроллер Xbox отличается уникальной функцией.

6 января 2023 г.

Asus объявила о выпуске нового контроллера под своим брендом ROG, который имеет уникальную особенность: четкий OLED-экран, встроенный в сам контроллер.

Показано на CES 2023, ROG Raikiri Pro — новейший контроллер компании, выпуск которого ожидается во втором квартале 2023 года. Он также имеет официальную маркировку Designed for Xbox, что означает он прошел тест Microsoft на запах и будет совместим с ПК, Xbox Series X. |S и консоли Xbox One.

Прежде чем мы перейдем к тому, что мы все здесь ради — этого привлекательного OLED-экрана — давайте пройдемся по самому контроллеру. ROG Raikiri Pro выглядит как многофункциональный ноутбук Pro. соседние контроллеры, такие как Xbox Elite Controller Series 2. Это означает, что у него есть набор задних кнопок, триггерные замки и настраиваемые профили кнопок. Мне также нравится эта умная линия RGB, идущая по пэду и огибающая правый аналоговый джойстик.

Это звучит как многообещающий контроллер, но 1,3-дюймовый OLED-экран Raikiri Pro — его самая захватывающая особенность. Согласно веб-сайту ROG, на экране контроллера может отображаться информация о времени автономной работы, громкости микрофона и гарнитуры. Или, если вы чувствуете себя творчески, вы можете выбрать отображение пользовательского текста, изображений или анимации. Хотя кажется, что экран отображается только в монохромном режиме.

Сможет ли OLED-экран сильно улучшить игровой процесс? Нет, наверное, нет, но, тем не менее, это интересная функция, а полезную информацию, такую ​​как время автономной работы, всегда полезно иметь под рукой, чтобы дать игрокам лучшее представление о том, когда им следует заряжать свой планшет.

Мечтать

ROG Raikiri Контроллер Pro

(Изображение предоставлено Asus ROG)

Когда я смотрю на OLED-экран Raikiri Pro с двумя уровнями серого, я не могу не вспомнить о VMU (визуальной памяти) Sega Dreamcast. Конечно, есть резкие различия; Возможно, VMU был гораздо более практичным, поскольку он использовался для хранения данных сохранения и отображения изображений и уникальных элементов пользовательского интерфейса в зависимости от игры, в которую вы играли.

В Sonic Adventure вы могли наблюдать за своими питомцами Чао' благополучие через экран VMU, например. OLED-экран Raikiri Pro не выглядит таким универсальным, но я вижу, что это выгодно тем, кто любит эстетику контроллера и странные уловки, которые позволяют им отделить свой планшет от упаковки.

Я также довольно уверен, что OLED-экран Raikiri Pro будет разряжать батарею, хотя это должно быть несколько подавлено тем фактом, что это всего лишь двухцветный экран. Тем не менее, я хотел бы иметь возможность уменьшить яркость экрана, чтобы уменьшить как расход заряда батареи, так и риск выгорания экрана.

Raikiri Pro, безусловно, является контроллером, за которым мы будем следить. на. Несмотря на то, что его OLED-экран, несомненно, важнее стиля, основы этого 'Pro' Pad кажется достаточно прочным, чтобы однажды его можно было включить в наш список лучших контроллеров Xbox< /a> можно купить в этом году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE