Это обновление Windows 11 представит одну из лучших функций Xbox Series X/S.

Это обновление Windows 11 представит одну из лучших функций Xbox Series X/S.

24 июня 2022 г.

Microsoft выпустила простой способ проверить, готов ли ваш компьютер к DirectStorage в последнем обновлении Windows 11, в виде предварительного просмотра Microsoft Game Bar.

Как сообщает PC Gamer, пользователи могут перейдите на вкладку «Игровые функции» в меню настроек после обновления игровой панели Xbox. Обновленная версия этого инструмента теперь показывает, готова ли ваша система к DirectX 12 Ultimate, а также какие части вашего игрового ПК или ноутбука необходимо обновить, чтобы они были готовы к использованию функции DirectStorage следующего поколения.

Стоит отметить, что Windows 10 также сообщит вам если ваша система готова для DirectX 12 Ultimate, но в нем будет указано, что ваша операционная система требует обновления, несмотря на то, что Microsoft ранее подтверждала их совместимость.

DirectStorage, для тех, кто не знает, — это полезная технология, которая ускоряет загрузку SSD и уже реализована в оборудовании, таком как Microsoft Xbox серии X и серии S.

По сути, DirectStorage позволяет разработчикам лучше использовать скорость новейших устройств хранения (в частности, твердотельных накопителей NVMe), чтобы выжать как можно больше производительности из потенциально доступной пропускной способности. Это не только ускорит загрузку, но вы также увидите, что игры с открытым миром работают более плавно.

Как обновить игровую панель Xbox

К сожалению, это еще не стало общедоступным, поэтому вам необходимо загрузить Xbox Insider Hub, если вы хотите получить ранний доступ к этой функции. Это немного сложно настроить, но если вы особенно заинтересованы, вы можете следовать приведенным ниже инструкциям.

  • Найдите Microsoft Store на панели задач Windows 11 и загрузите Центр предварительной оценки Xbox приложение. Следуйте инструкциям на экране, чтобы зарегистрироваться.
  • Нажмите Предварительный просмотр слева и введите Windows Gaming.
  • Дополнительные инструкции на экране! Выберите Присоединиться и завершите процесс регистрации. Для выполнения этого шага могут открыться некоторые новые окна.
  • Вернитесь на главную страницу Microsoft Store и перейдите в свою библиотеку в левом нижнем углу. Войдя в систему, нажмите Обновить все в правом верхнем углу, и будет установлена ​​Xbox Game Bar (если ее еще нет в вашей системе).
  • < li>Чтобы получить доступ, введите Xbox Game Bar на панели задач или нажмите клавиша Windows + G, чтобы загрузить Xbox Game Bar.
  • Нажмите значок Настройки , затем нажмите Игровые функции. Теперь будут отображаться обновленные требования к системной информации.
<час>

Анализ: что это на самом деле означает для геймеров?

Скриншот обновленной игровой панели Xbox с системными требованиями

Снимок экрана обновленной игровой панели Xbox с системными требованиями. (Изображение предоставлено Microsoft)

Хорошо, технологии SSD и достижения едва ли кажутся такими захватывающими, как, скажем, более мощная графика, но это действительно важная разработка в игровой сфере.

Купер Партин, старший инженер-программист Microsoft, объясняет, что «DirectStorage разработан для современных игровых систем. Он более эффективно обрабатывает небольшие операции чтения, и вы можете группировать несколько запросов вместе. Полная интеграция DirectStorage с твердотельным накопителем NVMe в Windows 11 снижает нагрузку на ЦП в игре. на 20-40%».

Это огромное улучшение, даже если мы рассматриваем сокращение только на 20%. Это приведет к более плавному игровому процессу во время потоковой передачи, а также к более коротким меню загрузки, а по мере того, как игровые файлы будут увеличиваться, а модели станут более детализированными, нам нужно будет следить за любыми системными узкими местами, такими как те, которые решает DirectStorage.

Стала доступна поддержка DirectStorage для компьютерных игр несколько месяцев назад, но этот инструмент поможет вам лучше понять, какие ограничения могут мешать вашей системе получить доступ к технологии, во многом так же, как Microsoft также создала инструмент, помогающий людям создавать свои Windows 10 систем готовы к обновлению до Windows 11.

Как правило, вам понадобится Nvidia GeForce RTX 2000 или AMD RDNA2, то вы золотой, но в остальном вы нам нужно обновить несколько компонентов, чтобы использовать эту технологию.

К счастью, и Nvidia Ampere, и Графические процессоры AMD RDNA3 уже не за горами, что в сочетании с развертыванием DirectStorage может сделать это идеальным временем для рассмотрения нескольких обновлений.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE