Это обновление Windows 11 ломает столько же, сколько и исправляет

Это обновление Windows 11 ломает столько же, сколько и исправляет

15 июля 2022 г.

Windows 11 сейчас получает неоднозначные отзывы от своей пользовательской базы, и похоже, что проблемы, вызванные последним обновлением для системы безопасности, не изменят мнения в более положительную сторону.

Как сообщает Последняя версия Windows, обновление Windows 11 KB5015814 было выпущено в общедоступную сборку текущей операционной системы Microsoft для решения существующих проблем и добавления некоторых новых функций. Среди них добавление функций поиска Windows в широкой общественности, а также устранение ошибки, которая не позволяла людям обновлять Windows 10 до Windows 11< /a> на совместимых устройствах.

К сожалению, для некоторых пользователей само обновление отказывается правильно устанавливаться, отображая сообщения об ошибках 0x8000ffff, 0x8007007e и 0x80073701, а в некоторых случаях заставляя систему перезагружаться бесконечно. По крайней мере два человека также сообщили о проблеме, из-за которой кнопка «Пуск» перестала отвечать после установки, но мы не уверены, насколько широко распространена эта проблема по сравнению с ней.

У Microsoft пока нет официального исправления, хотя кажется, что удаление обновления действительно решает проблемы для затронутых. Тем не менее, это обновление содержит несколько важных обновлений безопасности, которые помогают защитить вашу систему, поэтому, если вы в настоящее время не испытываете никаких проблем после его установки, нет необходимости заранее удалять его из вашей системы.

Как удалить обновление Windows 11 KB5015814

Злая женщина с ноутбук

(Изображение предоставлено: Бутсая / Shutterstock)

Чтобы удалить обновление, откройте меню "Пуск" и введите "Параметры Центра обновления Windows".

Оттуда нажмите «Центр обновления Windows», затем «Просмотреть историю обновлений».

Затем нажмите «Удалить обновление», выберите KB5015814 и нажмите «Удалить».

Надеемся, что это решит проблему, однако вы можете обнаружить, что другие проблемы, которые было устранено обновлением, теперь вернулись. Надеемся, что Microsoft выпустит новое обновление KB5015814, которое устраняет новые проблемы, не создавая дополнительных проблем. <час>

Анализ: возможно, вам все же следует установить его

Было несколько заметных проблем с Windows 11< /a> в последнее время, но если быть разумными, очень часто меньшинство пользователей сталкивается с некоторыми ошибками после выпуска обновления. Бета-тестирование в мире все же может привести к нескольким катастрофическим проблемам для горстки людей из-за того, насколько сильно различаются системы на базе Windows.

Даже если вы перешли на
устройство с macOS, такое как новый MacBook Air (M2, 2022) вы, вероятно, все еще будете видеть сообщения о различных ошибках, появляющихся после обновления операционной системы, несмотря на закрытая экосистема Apple. Мы также должны отметить, что сталкиваться с этими проблемами самостоятельно нечасто, и вы очень мало выиграете, избегая обновлений, учитывая, как быстро со временем могут проявиться бреши в системе безопасности.

Важно убедиться, что ваша система максимально обновлена, чтобы защитить себя, и эти проблемы, скорее всего, будут исправлены в отдельном патче или обновлении в любом случае. Если после установки вы обнаружите, что в вашей системе есть несколько неприятных особенностей, сообщите о них на официальные форумы сообщества Windows 11.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE