Этот дикий 4K-телевизор складывается в металлическую скульптуру, когда он не используется

Этот дикий 4K-телевизор складывается в металлическую скульптуру, когда он не используется

19 июля 2022 г.

В наше время мы видели несколько довольно необычных дизайнов телевизоров, но это один из самых смелых… и, что еще лучше, он не только для шоу. Это на самом деле идет на продажу.

Это C SEED N1, и, как вы можете видеть на картинке выше, он превращается из скульптуры в огромный суперсовременный 4K-телевизор — и обратно, когда он не используется. Он поставляется в размерах 103, 137 и 165 дюймов — так что вы можете себе представить, что металлическая скульптура довольно большая и внушительная сама по себе, а затем она разворачивается в экран, подходящий для домашнего кинотеатра, чтобы конкурировать с < a href="https://www.techradar.com/best/4k-projector">лучшие проекторы.

Невероятный дизайн «гармошка» основан на технологии микро-светодиодов, которая должна стать следующей большой вещью в телевизорах после OLED и мини-светодиодов. Как лучший OLED В телевизорах микросветодиодные пиксели генерируют собственный свет, поэтому вы получаете идеальную контрастность и точность цветопередачи. Однако, в отличие от OLED, micro-LED может быть очень и очень ярким, поэтому вы получаете поразительный HDR.

Но у микро-светодиодов есть еще одна хитрость, благодаря которой эта складная конструкция работает: экраны могут быть построены из отдельных панелей, которые соединяются вместе без видимых соединений. Это самая умная часть дизайна C SEED: все части экрана складываются в плоскую панель, а затем используется запатентованная технология под названием «Адаптивная калибровка зазора». чтобы убедиться, что на изображении не осталось швов.

C SEED N1 разворачивается в темной комнате

C SEED N1 в различных состояниях действия и покоя... (Изображение предоставлено: C SEED)

Экран 4K всех размеров с поддержкой HDR10+, а в конструкцию набора встроен автоматический поворот — он может развернуться на полные 180 градусов по горизонтали, что бывает очень редко. Он также имеет два встроенных динамика по 100 Вт, поэтому мощность звука немалая.

Он изготовлен из алюминия аэрокосмического класса, который помогает придать такой большой и сложной конструкции прочность, а также придает потрясающий чистый вид, когда он сложен обратно в основание.

По этому поводу C SEED говорит: «Он аккуратно складывается обратно в основание, потрясающее произведение кинетического искусства». Хотя мы согласны со второй частью этого предложения (возможно, оно не особенно художественно в смысле передачи эмоций, но мы считаем его прекрасным образцом промышленного дизайна), у нас возникают проблемы с идеей, что это сдержанный. Это кусок алюминия размером со скамейку! Поразительно? Конечно. Сходство с роботами из «Интерстеллара» в том, что я нахожу чрезвычайно очаровательным? Абсолютно. Сдержанный? Не так много.

Во всяком случае, вот видео его в действии.

Теперь, как вы могли догадаться по размеру и общему настроению этой штуки, она не будет дешевой. C SEED производит продукты класса люкс, а стоимость N1 начинается от 180 000 евро. Мы также не знаем, в каких странах он будет предлагаться, хотя в некотором смысле это не имеет значения. Это не похоже на то, что вы ждете, пока Amazon в вашем регионе получит это — если у вас есть эти деньги и вы хотите их, ваш дилер, вероятно, сможет переговорить с нужными людьми.

Но нам это нравится по двум причинам. Один из них… знаете, посмотрите на него! Это просто невероятно.

Во-вторых, это отличная демонстрация возможностей микро-светодиодов. Технология захватывающая, но пока не было особого воображения, как она используется в дизайне — Samsung (которая лидирует в том, чтобы сделать ее доступной для домашнего использования) предложила микро-светодиодные панели, которые можно подключать к экран любого размера, который вы хотите, и серия обычных телевизоров с большой задержкой.

Это первый микро-светодиодный телевизор, который сочетает в себе уникальность этой технологии и представляет из нее что-то совершенно новое, и нам это очень нравится.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE