Лучшие компьютерные игры этой недели, которые вы могли пропустить

Лучшие компьютерные игры этой недели, которые вы могли пропустить

28 августа 2022 г.

Даже когда релизы игр класса ААА заканчиваются до следующего большого сезона релизов, все равно остается множество восхитительных инди-игр, которые могут утолить жажду или даже создать собственное вкусное блюдо с уникальным вкусом.

На этой неделе у нас есть множество инди-игр на любой вкус: от монохромного хоррора Silt до мрачного rogue-like Cult of the Lamb или любовного письма в стиле ретро-игры Arcade Paradise.

Поэтому, если вы ищете некоторые из лучших компьютерных игр, в которые мы играем здесь, на TechRadar, проверьте из нашего списка и окунитесь прямо в шведский стол вкуснейших компьютерных игр.

Ил 

Дайвер в Иле сталкивается с одной из многочисленных опасностей

(Изображение предоставлено Fireshine Games)

Silt описывается как сюрреалистическая подводная приключенческая игра-головоломка, в которой вы управляете глубоководным ныряльщиком, который исследует темные глубины черного как смоль океана, чтобы раскрыть его тайны. Его монохромная палитра в сочетании с пугающим, но почти детским графическим стилем книжки с картинками создает уникальную смесь напряжения, которая остается с вами еще долго после завершения игры.

Игра Silt похожа на классический платформер с боковой прокруткой, в котором вы в основном избегаете как препятствий, так и врагов, исследуя обширную среду и раскрывая скрытые секреты. И окружающая среда, и монстры офигительно великолепны, со сложными деталями и отличным контрастом между светом и тьмой, чтобы конкретизировать эти детали.

Что особенно впечатляет в Иле, так это то, насколько плавно дайвер движется в воде. Элементы управления плотные и отзывчивые, что освежает игру ужасов, поскольку аспекты ужаса получаются из атмосферы, создаваемой визуальными эффектами, музыкой и звуковыми эффектами, а не из-за плохого управления.

Культ Агнца 

Культисты в Культе Агнца проводят ритуал

(Изображение предоставлено Devolver Digital)

В том же ключе, что и такие игры, как The Binding of Isaac, Cult of the Lamb представляет собой мошенническую игру, которая бросает в вас случайные события и врагов, пока вы пытаетесь сохранить свой культ счастливым, занятым и должным образом контролируемым. Образ людей-животных придает этой игре еще больше хлыста, когда вы становитесь свидетелем того, как очаровательные животные обладают ужасающими способностями или их жестоко убивают.

Для поклонников жанра rogue-like игровой процесс плавный и неистовый с отличной анимацией, которая редко подтормаживает. Несмотря на свой очаровательный вид, эта игра хардкорна и ни на йоту не сдается. Он удивительно надежный, с множеством способов улучшить как вашего персонажа, так и культ.

Мне очень, очень нравится презентация. Яркие цвета, детали, жесткий контроль, тот факт, что я играю за самого милого и самого жестокого ягненка на свете. Эта игра, безусловно, кровавая, но она предлагает гораздо больше, поэтому о ней так много говорят с момента ее запуска.

Аркадный рай 

Игровой зал в Аркадный рай

(Изображение предоставлено : Wired Productions)

Инди-сцена действительно приняла эстетику ретро, ​​так как многие игры разработаны с использованием 8-битной и 16-битной графики спрайтов, полигональной графики в стиле N64/PlayStation или даже 1-битного стиля старых японских компьютерных игр 80-х годов. и 90-е годы.

Arcade Paradise — это дань аркадной лихорадке, потрясшей Америку 80-х и 90-х годов. Сначала это кажется симулятором сбора мусора от первого лица с некоторым ретро-интерфейсом, добавленным для колорита, но как только ваш персонаж отправляется в заднюю часть прачечной и ступает в скрытую комнату игровых автоматов, вы действительно можете увидеть, что это за игра. Это.

Сбор мусора и другие аспекты лайф-симуляции — это предлог для вас, чтобы сбросить монеты в несколько аркадных автоматов в стиле ретро и сыграть в одни из самых захватывающих и продуманных мини-игр, которые мне когда-либо попадались. Это абсолютное удовольствие, и я настоятельно рекомендую его любому миллениалу, желающему вернуть волшебство своего детства, или даже более молодому поколению, которое, возможно, упустило магию старых школьных игровых автоматов.

Последняя битва: Последствия 

 Зараженный выживший, отбивающийся от зомби в The Last Stand: Aftermath

(Изображение предоставлено Armor Games Studios)

«Очередной мошенник?» — с пренебрежением скажете вы. И я поправляю вас, это на самом деле roguelite с самодовольной ухмылкой на моем лице. Но это совершенно другой стиль, чем Cult of the Lamb, которая была милой игрой с неумолимым геймплеем, поскольку Last Stand: Aftermath — более визуально реалистичная игра с несколько более щадящим геймплеем.

Часть серии Last Stand, Aftermath рассказывает о группе людей, переживших зомби-апокалипсис. Это немного похоже на Hades, в том числе тот факт, что это один и тот же жанр, в котором окружение и враги, брошенные в вас, генерируются процедурно. Здесь есть сильный элемент управления ресурсами, а также множество других игровых механик, за которыми нужно следить, когда вы уничтожаете полчища преследующих вас зомби.

С момента запуска было выпущено множество обновлений и исправлений, и команда из двух человек продолжает работать над полировкой этой скрытой жемчужины. Но даже сейчас игровой процесс редко становится скучным, и есть масса нового контента, чтобы оживить формулу. Кроме того, поскольку это roguelite, он гораздо дружелюбнее для новых игроков, незнакомых с жанром.

Гольф проклят 

 Игрок прицеливается в Cursed to Golf

(Изображение предоставлено Thunderful Publishing)

Что, если в Mario Golf вместо хорошей игры в гольф с друзьями и заклятыми врагами вы попали в ловушку гольф-чистилища и должны были продолжать играть в гольф, чтобы стать легендой гольфа и сбежать? Ну, вы можете узнать, играя в мошенническую игру в стиле спрайтов под названием Cursed to Golf.

Cursed to Golf — это полностью проработанная игра в гольф, которая точно воспроизводит физику игры в гольф, включая углы поворота и препятствия. Он процедурно генерирует каждую среду в игре, каждый раз создавая совершенно новую и сложную головоломку для игры в гольф.

Необходимость овладеть не только каждым типом клюшки и использовать ее, чтобы безопасно провести мяч через некоторые из самых сложных участков, избегая при этом водных и песчаных ловушек, иногда может казаться дьявольской. Но плавная анимация и мощный физический движок уменьшают разочарование и вместо этого делают то, что не удается многим мошенникам, а именно заставляют сложность чувствовать себя полезной сама по себе, а не еще одним препятствием для преодоления.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE