Это обновление вкладки должно дать Google Chrome значительный прирост скорости.

Это обновление вкладки должно дать Google Chrome значительный прирост скорости.

17 сентября 2022 г.

С выпуском новая функция, известная как «Высушенные сублимацией вкладки», которая сохраняет вкладки в виде «интерактивных снимков».

В сообщении на Chromium blog, Google утверждает, что новая функция обеспечивает «ощутимое ускорение на 20%» в холодные запуски браузера на устройствах Android.

Новая функция улучшает предыдущий метод отображения незагруженных страниц (с помощью снимков экрана), позволяя пользователям щелкать ссылки и прокручивать страницы по всей длине, прежде чем они полностью загрузятся.

Увеличение скорости Google Chrome

Так называемая "заморозка" работает путем сохранения визуальных элементов страницы в виде векторной графики, их растеризации и отображения "динамически по мере прокрутки пользователем" вместе с захваченными гиперссылками.

Большие изображения исключены из этих новых вкладок, а неиспользуемые буквы в файлах шрифтов, размер которых может достигать нескольких мегабайт, удалены, чтобы сократить время загрузки страницы.

В ходе тестирования Google обнаружил, что лиофилизированные вкладки могут «сократить среднее время, необходимое для отрисовки всего содержимого страницы, всего до 2,8 с с момента запуска».

Google считает, что новый метод, используемый для загрузки вкладок, будет особенно полезен для «переходных просмотров» и для страниц с особенно большими фрагментами контента, загрузка которых в противном случае заняла бы много времени.

Утверждается, что тот же макет лиофилизированных вкладок и полностью загруженных страниц означает, что теперь Google Chrome будет казаться еще быстрее, поскольку переход от моментального снимка к полной странице является едва заметным изменением.

Во время заморозки В настоящее время сухие вкладки доступны только в Google Chrome для Android, компания «изучает дополнительные места, где эта технология может быть использована».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE