Эта ведущая технологическая фирма хочет навсегда положить конец ненужным большим собраниям

Эта ведущая технологическая фирма хочет навсегда положить конец ненужным большим собраниям

5 января 2023 г.

Shopify обязал своих сотрудников не участвовать в крупных повторяющихся встречах и не поощрять их с помощью платформы электронной коммерции< /a> удаление их всех из календарей сотрудников в рамках «чистки».

Как сообщает Bloomberg шаг со стороны генерального директора Shopify Тоби Лютке сопровождался введением новых правил, требующих, чтобы собрания не проводились по средам, а встречи с участием более 50 человек проводятся только в течение шести часов по четвергам.

Стремление сократить время, затрачиваемое на собрания, аналогично тому, что недавно было предпринято в Meta, Clorox, Twilio, Slack< /a> и Asana , скорее всего, является предложением увеличить производительность по всей компании после того, как, по данным Bloomberg, она потратила 2022 г. сокращение расходов.

Очистка собраний Shopify

Похоже, Shopify борется с предполагаемым снижением производительности у источника, и Лутке утверждает, что участие в крупных собраниях и внутренних чатах поддерживает «статус-кво».

Каз Неджатян, главный операционный директор Shopify и вице-президент по продукту, рассказал Forbes что «самый важный ресурс, который у нас есть, — это время отдельных участников. Компании строятся неправильно, ориентируясь на время менеджера, а не исполнителя».

Неджатян также рассказал о «принуждении к изменениям» внутри компании, которое она стремится осуществить с помощью автоматизации, используя бота, чтобы напомнить организаторам встреч о новые правила.

Этот шаг связан с тем, что технологические компании по всему миру принимают схожую политику, чтобы сократить время в календаре. Все они придумывают свой собственный термин для феномена времени, которое воспринимается как потраченное впустую на собраниях, отнимающее то, что можно было бы получить. потрачено на выполнение значимой работы.

Руководители Slack, как сообщается, называют это «банкротством календаря», в то время как Asana в прошлом проводила собственный эксперимент «встречи конца света», чтобы очистить календари. Как и Shopify, он призывал сотрудников «благоразумно» относиться к регулярным встречам, добавляемым обратно в календарь.


Оригинал