Этот потрясающий OLED-телевизор LG заменяет лицевую панель на невероятную парящую рамку.

Этот потрясающий OLED-телевизор LG заменяет лицевую панель на невероятную парящую рамку.

16 ноября 2022 г.

Помимо пары примечательных исключения, будет справедливо говорят, что в последние годы дизайн телевизора стал единым делом, а значок бренда и выбор ножек подставки являются единственными отличительными факторами в хромированной рамке, черном пластиковом архетипе, к которому мы привыкли.

Дикость на этой неделе компания Jei Design Works из Сеула представила новый прототип концепции вместе с LG, однако, стремится отбросить старые представления о том, как должен выглядеть телевизор.

Телевизор, получивший название LG Display Showcase TV, предлагает отказаться от традиционных рамок и вместо этого висит тонкий Панель OLED в металлическом корпусе из розового металла.

LG высоко ценит нашу текущую Список лучших OLED-телевизоров с LG C2 и LG G2 — обе блестящие пятизвездочные обзоры, но эстетика дизайна в обеих этих моделях выглядит совершенно стандартной, если сравнивать с этим масштабным переосмыслением формы телевизора.

Впервые продемонстрировано в онлайн-журнале  Yanko Design, целью команды разработчиков концепции было levision, который может выглядеть как произведение искусства и который будет работать в домашней или офисной среде, а также быть достаточно красивым, чтобы выставляться в галерее или развлекательном пространстве.

Дизайн подвесной рамы означает, что Телевизор можно разместить на консольном столике, а также повесить на крючки в качестве центрального элемента на стене, а его прозрачная конструкция позволит ему вписаться в любой интерьер, несмотря на его эффектный внешний вид.

LG Display Showcase TV

(Изображение предоставлено LG / Jei Design Works)

Хотя концептуальный характер телевизора LG Display Showcase TV означает, что он вряд ли когда-либо будет доступен для потребителей (по крайней мере, не для среднего потребителя), он уже сделал свою работу, спровоцировав множество дебатов в Интернете на тему эстетики телевизора.

Поскольку дисплеи становятся все тоньше (и в то же время становятся выше и шире), у дизайнеров телевизоров остается все меньше возможностей заявить о себе с помощью своих рамок. Но можем ли мы сейчас вступить в эпоху, когда почтенный телевизор больше не уходит на задний план?

Наподобие Samsung и Loewe недавно попробовали что-то радикальное с некоторыми моделями, и это усилие от Jei Design Works показывает, что вы все еще можете иметь тонкую панель при построении из дисплея. чтобы создать что-то вроде эффектного изделия.

По мере того, как спецификации становятся все более стандартизированными, а производители панелей становятся более однородными, нас не удивит, если начнут появляться более необычные конструкции рам, поскольку бренды стремятся дифференцировать свои новые Телевизионные линии.

 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE