Этот усилитель в стиле Sonos от SVS превращает любую колонку в потоковую машину

Этот усилитель в стиле Sonos от SVS превращает любую колонку в потоковую машину

9 ноября 2022 г.

С лучшими беспроводными колонками, широко доступными от таких компаний, как Sonos, Apple и других, включая модели, которые можно стереофоническое воспроизведение, обычные опции без потоковой передачи начинают казаться устаревшими.

Некоторые более дорогие колонки для потоковой передачи, такие как KEF LS50 Wireless II, могут даже подключаться напрямую к телевизору через порт HDMI ARC, что делает их более чем жизнеспособной альтернативой звуковой панели. Но выбрасывать пару лучших стереодинамиков просто потому, что они не могут транслировать музыку по беспроводной сети, — это неправильно. не обязательно хорошая идея. Лучше сделать их способными к потоковой передаче — то, что с легкостью делает Prime Wireless Pro SoundBase (700 долларов США / 600 фунтов стерлингов / около 1100 австралийских долларов) от SVS.

SVS в основном известен своими сабвуферами, но Prime Wireless Pro SoundBase — это компактный стереоусилитель мощностью 300 Вт (150 Вт на канал), к которому вы подключаете пассивные динамики. Он оснащен цифро-аналоговым преобразователем с поддержкой 24 бит / 192 кГц и может передавать музыку по беспроводной сети через Wi-Fi, AirPlay 2, Chromecast и aptX Bluetooth. DTS Play-Fi < /a> также поддерживается, что позволяет связать SVS SoundBase с многокомнатной системой, имеющей до 16 зон воспроизведения.

Управление потоковой передачей осуществляется с помощью приложения Play-Fi, которое позволяет получить доступ к лучшей музыке потоковые сервисы, включая Tidal, Amazon Music, Qobuz, Pandora, YouTube и другие, для прямой потоковой передачи на Prime Wireless Pro SoundBase. А Play-Fi поддерживает высокое разрешение, что означает, что вы можете максимально использовать встроенный ЦАП усилителя 24 бит/192 кГц при использовании совместимых сервисов, таких как Amazon Music Unlimited и Qobuz.

Помимо потоковой передачи, HDMI eARC, оптические цифровые и аналоговые стереовходы усилителя SVS подходят для проводных источников, а также есть выходной разъем для наушников и выход для подключения сабвуфера — возможно, большой басовый зверь от самого SVS.

Если вы предпочитаете практическое управление, а не приложение, ручки на передней панели Prime Wireless Pro SoundBase позволяют выбирать источники и регулировать громкость с визуальной обратной связью на большом OLED-дисплее. В комплект входит пульт дистанционного управления, а голосовые команды Alexa, Siri и Hey Google можно использовать при подключении поддерживаемого устройства.

SVS Prime Соединения на задней панели Wireless Pro SoundBase

Премьер Проводные соединения Wireless Pro SoundBase включают HDMI eARC и оптические цифровые входы, аналоговые стереовходы и выходы, а также выход для сабвуфера. (Изображение предоставлено SVS)

Анализ: усилители для потоковой передачи лучше, чем базовый вариант

Многое можно сказать о беспроводных колонках, которые представляют собой универсальное решение для добавления музыки в одну или несколько комнат, обычно по доступной цене. Однако такие компактные колонки от Sonos, Bose, Apple и других компаний — это лишь один из способов добиться наилучшего звучания, и они не всегда являются рецептом наилучшего звука.

Усилитель Prime Wireless Pro SoundBase мощностью 2 x 150 Вт может использоваться для питания широкого спектра пассивных динамиков, от компактных полочных моделей до напольных башен. А благодаря выходу на сабвуфер и встроенному электронному кроссоверу в составе его звукового арсенала ваша настройка потоковой передачи музыки может перейти от сносно хорошей к действительно высокой производительности, с добавлением расширенных басов к широкому стереофоническому изображению, которое отдельно расположено для левого и правого динамиков. предоставлять.

Потоковые динамики, такие как Sonos, также предлагают несколько вариантов подключения, если они вообще есть, кроме беспроводных. Но потоковый усилитель, такой как Prime Wireless Pro SoundBase и аналогичные модели таких брендов, как Sonos, Bluesound и других, позволяет вам подключить один из лучшие проигрыватели (при наличии выхода фонокорректора), CD-плеер и даже телевизор.

И есть также вопрос о звуке высокого разрешения. Платформа DTS Play-Fi поддерживает потоковую передачу без потерь до 24 бит/192 кГц, что позволяет слушателям максимально использовать свою подписку на музыкальные сервисы, совместимые с высоким разрешением, чего нельзя сказать обо всех потоковых платформах. (Например, Sonos максимально поддерживает 24-бит/48 кГц, хотя, честно говоря, этого будет достаточно для большинства пользователей.)

Назвать SVS Prime Wireless Pro SoundBase «многофункциональной» было бы преуменьшением. За свою цену в 700 долларов США / 600 фунтов стерлингов / около 1100 австралийских долларов то, что он предлагает, довольно интересно и, безусловно, наравне с тем, что вы получаете от Sonos по аналогичной цене Усилитель.

Если у вас есть стереосистема, основанная на наборе старых динамиков, и вы хотите совершить прыжок в мир беспроводной потоковой передачи музыки в высоком разрешении, этот усилитель SVS выглядит достойным внимания. Кто знает, может быть, вы даже найдете его среди лучших предложений Черной пятницы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE